ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
SelfMama Day в Детском Таганском парке: гид по пикнику

SelfMama Day в Детском Таганском парке: гид по пикнику

29 июля в Детском Таганском парке пройдет семейный пикник SelfMama day. По всему периметру откроются тематические зоны, где будет интересно провести выходной с семьей. Главными героинями дня станут молодые мамы: на пикнике они смогут посетить бьюти-корнеры, отдохнуть на удобных пуфиках, выиграть призы от партнеров события и послушать лекции. ParkSeason рассказывает, чем еще можно заняться в воскресенье на пикнике SelfMama Day в Детском Таганском парке. 

Activity Zone

Зона откроется с самого утра: стартом станет благотворительный фан-забег для ребят от 3 до 12 лет. На протяжении всего дня здесь можно активно отдохнуть всей семьей: для гостей проведут тренировки по джиу-джитсу, чайные церемонии, занятия по йоге и танцам, специальную программу от проекта «Фитподдержка», семейные эстафеты и заезды на беговелах, а также лекции от психологов и марафон от проекта Fitness Garden. Зона открыта до 20:00.

Бьюти-корнер

В зоне красоты гостям предложат примерить новые образы и научиться подбирать прически и цвет помады. Здесь же пройдут мастер-классы по фотографии и стилю, нейрографике, йоге и по изготовлению сладких букетов. В 16:00 собравшимся расскажут о правильной защите от солнечных ожогов в отпуске. Зона работает с 11:00 до 17:00.

Главная сцена

На главной сцене пройдут музыкальные шоу, разминки и спектакли. Так, в 11:00 на площадке проведут тренировку по зумбе, которую продолжит мастер-класс по слинг-танцам. В 14:15 на сцене можно посмотреть барабанное шоу от проекта Enjoy Drumming, а в 15:00 — спектакль от VISA. Начиная с 17:20 здесь будут играть музыкальные группы «Жарит Лето», Myband и Soul’n’Peppers. 

Детская зона

Детская площадка в парке открыта весь день: здесь появится зона для малышей от BabySensory, шатры для кинопоказов от Cinemood, интерактивная песочница и игры от проекта «КубиРуби», а также гоночная трасса «Моторсити». Кроме того, для юных гостей проведут кулинарные мастер-классы от Amway и спектакль «Пес не тот» от Театра СНАРК.

Добрая полянка от SelfMama

Отдельную часть парка займет полянка для гостей, объединенных идеей благотворительности. Сюда приглашают тех, кто сделал пожертвование в пользу благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам». На Доброй полянке пройдут творческие мастер-классы от VikiLand и откроются зоны красоты от салона Elysion. Кроме того, посетители смогут получить подарки от SelfMama и послушать лекции по психологии и стилю. 

Чем еще заняться на пикнике?

На протяжении всего дня в Детском Таганском парке будет проходить фотоконкурс «Лови момент». Для участия нужно сделать снимки в выбранной зоне и выложить их в открытый профиль Instagram с хештегами #отдохнимать и #selfmamaday. Победителей выберут в нескольких номинациях: «Мама — суперзвезда» от Dyson, «Самая веселая семья» от «Кварталы 21.19», «Эмоции» от SelfMama, «Моя любимая игрушка» от Amway и «Решающий момент» от GMS. Вручение призов запланировано на 17:00 на главной сцене.