ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Семейные эстафеты: как пройдет 23 февраля в парках столицы

Семейные эстафеты: как пройдет 23 февраля в парках столицы

День защитника Отечества отметят в 14 московских парках: в усадьбе «Воронцово», в Лианозовском, Перовском, Бабушкинском и Измайловском парках, в саду «Эрмитаж», в парках «Фили», «Кузьминки», «Сокольники», «Северное Тушино», в Парке Горького, в парке Победы на Поклонной горе, в парке искусств «Музеон» и на ВДНХ. Редакция ParkSeason собрала 5 самых интересных программ на 23 февраля, присоединяйтесь!

Парк «Сокольники»

К Дню защитника Отечества в парке «Сокольники» проведут фестиваль необычных саней «Battle сани». Главной темой конкурса станет театр и музыка. Участники соорудят собственные сани на основе тюбинга. Проекты оформят в виде танка, самолета, лодки, космического корабля или фантастической боевой машины. Победителей выберет компетентное жюри, смотреть будут на конструкторскую идею, креативную экипировку, перфоманс и дальность спуска саней. Кроме того, перед началом соревнований пройдет заезд на боевых тазах при поддержке команды «Тазовый Downhill». 

Фестиваль проведут 23 февраля, старт в 9:00, награждение победителей в 14:45. Вход свободный.

Парк искусств «Музеон»

23 февраля в парке искусств «Музеон» проведут четвертый фестиваль «Билайн ТюбингФест». Праздник посвятят Дню защитника Отечества: посетители смогут не только посоревноваться в катаниях с горки, но и принять участие в квесте «Тренировочный лагерь Билайн». Здесь проверят обладают ли гости достаточным количеством навыков, чтобы считаться защитниками 21 века. Победителям достанутся сувениры и билеты на тюбинговую горку. 

Для участия в состязаниях необходимо зарегистрироваться в день соревнования у промоутеров возле входа на горку. Начало в 14:00. 

ВДНХ

23 февраля на территории «Городской фермы» ВДНХ отметят День защитника Отечества. Гости поучаствуют в «Зарнице», постреляют из пневматической винтовки, посетят мастер-классы по моделированию боевой техники и пройдут полосу препятствий. Также посетителей пригласят в школу разведчиков и проведут занятие по оказанию медицинской помощи. Кроме того, после уличных игр, горожан угостят солдатской кашей и напоят горячим чаем. 

Начало в 10:30, программа продлится до 20:00. Билет обойдется в 350 рублей (детский – 150 рублей). 

Сад «Эрмитаж»

23 февраля отпразднуют и в саду «Эрмитаж». Вход на каток для мужчин с 15:00 до 18:00 будет свободным, здесь устроят семейные занятия и турнир по керлингу, эстафеты на коньках, командные игры и конкурсы. Победителей ждут подарки. Кроме того, на празднике научат готовить горячие напитки.

Начало в 15:00, для женщин билет на каток обойдется в 350 рублей.

Парк «Кузьминки»

23 февраля на центральной площади парка «Кузьминки» развернется рыцарский турнир. Доспехи и оружие гости смогут сделать самостоятельно из картона на мастер-классе, предшествующем основному действию. Поддерживать боевой дух участников будет военно-духовой оркестр «Модерн» и кавер-группа «Ленинградский проспект». 

Начало в 13:00, продлится мероприятие до 19:00. Вход свободный.