ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Красивые набережные мира: фотоподборка

Красивые набережные мира: фотоподборка

Многие города мира привлекают туристов прибрежными полосами, такие места часто становятся центрами развлечений и торговли.

Редакция ParkSeason собрала 5 самых красивых набережных мира, устраиваем виртуальную экскурсию!

Содержание:

Набережная Боардвок, Атлантик-Сити, США

Одна из самых знаменитых набережных Северной Америки – Атлантик-Сити Боардвок – находится на побережье Атлантического океана. Место можно смело назвать центром притяжения туристов: здесь находятся самые старые казино города, отели, рестораны, парк аттракционов, бесплатные музеи и океанариум. Дощатый тротуар добавляет и без того эклектичному месту особый шарм. 

Кстати, именно на Боардвок располагается один из самых высоких маяков Америки, на крыше которого открыта смотровая площадка.  

Sean Pavone

Sean Pavone

Источник

Бульвар Круазетт, Канны, Франция

Бульвар Круазетт растягивается на 2,8 километров вдоль средиземноморского побережья. Здесь находятся самые дорогие бутики и главная достопримечательность города – Дворец фестивалей и конгрессов. К зданию ведет красная ковровая дорожка, а возле него находится знаменитая Аллея звезд. Около Дворца есть еще одно элитное место – Старый порт, где пришвартованы круизные лайнеры и яхты. 

На протяжении всей набережной расставлены синие стулья, на которых можно отдохнуть в тени деревьев. В XIX веке на месте нынешнего бульвара Круазетт проходил паломнический «Путь малого креста».

rivierarealty.ru

rivierarealty.ru

Источник

Набережная «Акер-Брюгге», Осло, Норвегия

Набережная «Акер-Брюгге» на заливе Пипервик – популярное место отдыха среди туристов и жителей города. Общественное пространство появилось в Осло сравнительно недавно. До 1982 года здесь были судовые верфи и промышленная зона, только с середины 80-х годов прошедшего столетия начали отстраивать новый район с торговыми центрами, кафе и ресторанами. 

Напротив «Акер-Брюгге» находится замок «Акерсхус». Форт был королевской резиденцией с 1299 года, в 1637-1648 годах был перестроен. В замке находится крепостная церковь, королевский мавзолей и Военный музей.

livejournal.com

livejournal.com

Источник

Набережная Токийского залива, Йокогама, Япония

Йокогама находится к югу от Токио и является вторым по величине городом в Японии. Городское побережье практически полностью заполнено промышленными районами и складами. Тем не менее набережная Токийского залива – живописное общественное пространство. Здесь располагается большой парк развлечений и 112-метровое колесо обозрения «Космо Клок», а с крыши пассажирского терминала порта «Осамбаси» открывается вид на подвесной мост «Йокогама Бэй», гору Фудзи-сан и городские небоскрёбы.

chudesa-sveta.ru

chudesa-sveta.ru

Источник

Набережная Тибра, Рим, Италия

Монументальная набережная Тибра растягивается по всему Риму. Река имеет быстрое течение и часто выходит из берегов, потому стены набережной местами достигают 10 метров в высоту. Единственный остров на Тибре находится в районе Трастевери, о его происхождении слагаются легенды. По форме Тиберина напоминает корабль. По одной из версий, на этом корабле были собраны горожане, болеющие чумой, со временем он окаменел, а на его месте основали госпиталь, который функционирует до сих пор. 

ParkSeason

ParkSeason

Источник