ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Куда сходить с ребенком: собаки, квесты и грядки в парках Москвы

Куда сходить с ребенком: собаки, квесты и грядки в парках Москвы

Редакция ParkSeason собрала интересные события ближайшей недели, куда можно отправиться с ребенком. 

Юных гостей приглашают вырастить собственный сад, побывать на нескольких арт-фестивалях, пройти волшебный квест, взять домой питомца или принять участие в оригинальном субботнике.

Содержание:

Выставка-пристройство кошек и собак в парке Толстого

18 мая в парке Толстого в Химках пройдёт выставка-пристройство кошек и собак. В выходной гости смогут познакомиться с 40 питомцами, которые здоровы, привиты и имеют ветеринарный паспорт. С 12:00 до 20:00 в парке продолжится развлекательная и образовательная программа: здесь устроят костюмированное шествие, консультации кинологов и медицинских работников. Также на выставке выступит эксперт Ольга Орлова со своими питомцами. 

Организатором события выступили благотворительный фонд «Велес» и администрация Химок. Гости могут не только забрать животных домой, но и просто помочь питомцам — например, принести сухой корм в пункт сбора. 

Расписание мероприятий:

  11:00 — 12:00: размещение участников

  12:00 — 13:00: костюмированное выступление питомцев и их хозяев (для участия желающие должны придумать костюм для себя и своего питомца, зарегистрироваться, отправив заявку в произвольной форме на эл. почту [email protected] )

  13:00 — 14:00: награждение участников

  15:00 — 16:00: выступление кинолога Ольги Орловой со своими питомцами.

ParkSeason

«Дизайн-субботник» на «Городской ферме»

18 мая на «Городской ферме» на ВДНХ пройдет традиционный «Дизайн-субботник» от Seasons. Главный мотив этого года — осознанный образ жизни, поэтому концепцию заключили в 4R: Rethink, Reduce, Reuse и Recycle. Территорию разделят на несколько тематических зон: здесь откроется Зеленый лекторий, инженерная площадка, ресайкл-мастерские школы Seasons, концепт-маркет и фудкорт. 

Для детей запустят отдельную мастерскую со своей ярмаркой и занятиями, где можно будет изобрести велосипед из старых коробок и создать маску невиданных зверей. На Городской ферме откроется балкон-сейл и цветочный своп, где можно будет обменять свои ненужные вещи на чьи-то другие — уже необходимые вам. На отдельной площадке пройдут занятия йогой и психологические дискуссии. 

Фестиваль продолжится с 11:00 до 22:00. Билеты стоят 400 рублей в день мероприятия и 350 рублей — если покупать их заранее. Дети до 10 лет проходят бесплатно.

Детские квесты от Exit Games

В игровом центре ExitGames рядом с парком на Ходынском поле предлагают отметить детский день рождения или просто устроить семейный отдых с квестами и бассейном с шариками. Вариантов много: для фанатов Гарри Поттера здесь открыт свой Хогвартс (школа волшебства), а для тех, кто мечтает стать таким же сильным, как Капитан Америка или Тони Старк —  квест по мотивам «Мстителей», где можно спасти планету, активировав космический щит. 

Юным мореплавателям и пиратам предстоит разгадать тайну «Летучего Голландца» и увернуться от ловушек Дэйви Джонса. Тем, кто любит играть в детективов и раскрывать преступления, предложат пройти квест «Кольцо Нибелунгов», а поклонникам ужастиков — прогуляться в лабиринте пещер и найти таинственное зелье, избавляющее от кошмаров. Игры в квест-комнатах рассчитаны на компанию 3-5 человек. 

В Exit Games можно перекусить или заказать обед на детскую и взрослую компании. Здесь подают 10 видов пиццы, овощные и фруктовые закуски, бургеры, шашлык и брускетты. 

Пресс-служба Exit Games

«День X со-творения» на территории «Флакона» и Хлебозавода

18 мая на территории дизайн-завода «Флакон» пройдет «День со-творения». Событие посвящено слиянию территорий «Флакона» и «Хлебозавода» и открытию новой объединенной площадки.

На интерактивной территории гости смогут нарисовать трёхмерную картину в стиле Поллока и забрать часть  домой, послушать лекции от проекта «Теории и Практики», посетить творческие мастер-классы, танцевальные уроки, побывать на спектакле «Джамблия» от Электротеатра «Станиславский».

Бесплатные услуги гостям предоставят барбер-шопы и солярии, в зоне фудмаркета посетители попробуют необычную кухню.

Фестиваль продлится с 12:00 до 22:00, вход свободный. Подробная информация о «Дне со-творения» — на официальном сайте.

Пресс-служба «Флакона»

Пресс-служба «Флакона»

Источник

Арт-фестиваль «Николин день» в «Коломенском»

18 и 19 мая в парке «Коломенское» пройдет международный арт-фестиваль «Николин день». Программа объединит театральную и музыкальную составляющую: зрителям покажут спектакли от французского театра Oposito, польского проекта «Кана», Liquid Theatre и петербургского театра Axe. В музыкальный лайнап вошли концерты от Mgzavrebi,  Ёлки, Emir Kusturica & The No Smoking Orchestra и группы Uma2rman и других популярных музыкантов.

Помимо арт-программы для гостей откроют лекторий, фудкорт, где можно перекусить и выпить лимонад, а также детскую зону. Подробное расписание опубликовано на сайте фестиваля. Вход свободный.

ParkSeason

Общественный огород-2019 в Парке Горького

19 мая в Зеленой школе Парка Горького откроется ежегодная территория Общественного огорода. В озелененном пространстве дети создадут собственные мини-огороды и вырастят первые урожаи.

Организаторы и сотрудники Общественного огорода в этом году предлагают посадить баклажан, капусту белокочанную и цветную, перец, томаты черри, землянику,кабачки, тыкву, бобы, горох и другие виды овощей, салатов и зелени.

Официальное закрытие пространства состоится 15 сентября, в течение лета посетители с абонементом будут посещать закрытые встречи и мастер-классы на экологические и прикладные темы. Стоимость участия на «Детской грядке» составит 3000 рублей, на «Семейной грядке» — 5000 рублей. Подробную информацию о событии и форму регистрации можно найти по ссылке.

Пресс-служба «Зелёной Школы» парка Горького

Летний сезон в Московском зоопарке

Московский зоопарк начал принимать гостей по расписанию летнего сезона: посещение территории открыто до 22:00. Многие животные проводят больше времени на открытом воздухе и уже переехали в новые наружные вольеры. Каждый желающий может увидеть азиатских слонов и жирафов, фламинго, журавлей Стенли, зебр и другие виды.

Во время летнего сезона проходят дополнительные экскурсии и прогулки. В зоопарке открыли три дополнительных входа на территорию: один со стороны Красной Пресни и еще два со стороны Большой Грузинской улицы. Обновление афиши пространства — на официальном сайте.

ParkSeason

Весенний фестиваль цветов-2019

XIX Весенний фестиваль цветов продлится в «Аптекарском огороде» с 13 апреля по 2 июня. Гости сада увидят более 100 тысяч тюльпанов, нарциссы, сакуры, магнолии, сирень, черёмуху, абрикосы, черешни, сливы, яблони и цветение многих других растений. Развлекательную программу также дополнят масштабные концерты на открытом воздухе и в Субтропической оранжерее.

22 мая состоится открытие новой экспозиции «Альпийский бельведер» с пространством из растений альпийских лугов и смотровой площадкой.