ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Что делать в «Аптекарском огороде»: кино, концерты и весенний фестиваль цветов

Что делать в «Аптекарском огороде»: кино, концерты и весенний фестиваль цветов

Ботанический сад «Аптекарский огород» снова радует москвичей обширной развлекательной программой: редакция ParkSeason публикует обзор событий весеннего сезона. 

Рассказываем о тропических и джазовых концертах, показах немого кино с необычным сопровождением и масштабных цветочных фестивалях и выставках.

Содержание:

Показ фильма «Любовь втроем»

До 28 апреля в «Аптекарском огороде» проходит второй музыкальный кинофестиваль «Шедевры немого кино» под руководством пианиста и композитора Филиппа Чельцова. Гости увидят редкие немые фильмы прошлого века под музыкальный аккомпанемент. 

9 апреля в 20:00 зрителям представят известный фильм «Любовь втроем» или «Третья мещанская» Абрама Роома. Сюжет картины разворачивается в годы НЭПА и избавления от традиционных семейных ценностей. Центр произведения — маленькая квартира в Москве, где складывается любовный треугольник. Приобрести билеты на показ с музыкальным сопровождением можно онлайн.

17 апреля в 20:00 состоится сеанс картины «Моя бабушка» 1929 года, 28 апреля в 19:00 — «Люди в воскресенье» 1930 года.

Танго на струнных и «Времена года» Вивальди

11 апреля в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» состоится Тропический концерт «Времена года. От Вивальди до Пьяццолы» в исполнении струнного квартета «Мелодион». Мероприятие пройдет в исторической Субтропической оранжерее.

На концерте прозвучат «Времена года» А. Вивальди и цикл из четырех танго-композиций «Четыре времени года в Буэнос-Айресе» А. Пьяццолы.

Выступление начнется в 20:00. Стоимость входа ­–  от 1200 до 2500 рублей. Приобрести билет можно в кассах сада и онлайн.

ParkSeason.ru

ParkSeason.ru

Источник

Праздничный концерт «О музыке в саду»

Концерт классических произведений «О музыке в саду» пройдет в «Аптекарском огороде» в честь Дня космонавтики. Обширная программа будет состоять из композиций В. А. Моцарта, К. Монтеверди, Г. Ф. Генделя, Ф. Шуберта, Д. Лэнга. 

Зрителям расскажут о создании отдельных произведений и поделятся исторической справкой о жизни великих композиторов, а музыкальную программу сыграют артисты Simple Music Ensemble. Билеты можно приобрести онлайн, в стоимость также включено посещение всех выставок и экспозиций в день концерта с 10:00 до 20:00.

Вечерний концерт «Тропический джаз. Танцуй! от ASET»

Поп-фанк певица ASET (Асет Самраилова) вместе со своей группой познакомят гостей «Аптекарского огорода» с обновленной джазовой программой в исторической Субтропической оранжерее XVIII века. Музыканты исполнят полюбившиеся многим хиты с альбома «Пока мы здесь» и новые песни. 

Певица известна широкой аудитории по озвучке многих мультфильмов компании DIsney: «Принцесса и лягушка», «Феи», «Тачки». ASET также сотрудничала с Новоорлеанским джазовым оркестром. Купить билеты на концерт можно онлайн.

Пресс-служба «Аптекарского огорода»

Пресс-служба «Аптекарского огорода»

Источник

«Бразильский джаз от Esh» в Субтропической оранжерее

Единственный бразильский джазовый ансамбль в России Esh выступит с концертом в «Аптекарском огороде» 14 апреля в 19:00. Гости поближе познакомятся с культурой далекой страны и услышат лиричную босса-нову вместе с энергичной самбой. 

Билеты на «Бразильский джаз от Esh» можно приобрести онлайн, в стоимость также включено посещение всех выставок и экспозиций в день концерта с 10.00 до 20.00.

Весенний фестиваль цветов

XIX Весенний фестиваль цветов продлится в «Аптекарском огороде» с 13 апреля по 2 июня. Гости сада увидят более 100 тысяч тюльпанов, нарциссы, сакуры, магнолии, сирень, черёмуху, абрикосы, черешни, сливы, яблони и цветение многих других растений. Развлекательную программу также дополнят масштабные концерты на открытом воздухе и в Субтропической оранжерее.

С 1 по 5 мая пройдет ежегодный Алтайский фестиваль. 

22 мая состоится открытие новой экспозиции «Альпийский бельведер» с пространством из растений альпийских лугов и смотровой площадкой. 

Пресс-служба «Аптекарского огорода»

Пресс-служба «Аптекарского огорода»

Источник