ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Солнечный парк Горького: ловим последние зимние деньки

Солнечный парк Горького: ловим последние зимние деньки

Фотограф ParkSeason успела поймать солнечные зимние деньки в парке Горького: делимся с вами живописными городскими пейзажами и рассказываем, чем здесь можно заняться в ближайшие выходные. 

       Содержание:

  • Сеансы на катке «Фабрика счастливых людей»
  • Выставка ледяных скульптур
  • Диджей-сеты в Медиарубке
  • Концерт в музее
  • Сеансы на катке «Фабрика счастливых людей»

    Еще несколько недель в парке Горького будет открыт каток «Фабрика счастливых людей». Каток оформлен в индустриальном стиле: по периметру можно увидеть стену из светящихся труб, павильоны превратились в здания цеха. В этом году площадка стала самой крупной в России и Европе. 

    В этом году на «Фабрике счастливых людей» открылось больше 20 гастроточек. Среди них — популярные кафе, которые летом принимают гостей в парке Горького, филиалы любимых кофеен и другие заведения. В одном из уголков катка появилась зона очага, где можно будет перекусить и согреться у огня (такие точки будут оборудованы в соответствии с правилами пожарной безопасности).

    Стоимость билетов — от 550 рублей. Каток в выходные работает с 10:00 до полуночи.

    Выставка ледяных скульптур

    В парке Горького продолжает работу новая выставка. Площадкой стало большое массовое поле (недалеко от кафе «Меркато»), разделенное на три тематических павильона. Выставка продолжит работу до 10 марта.

    В первом павильоне — самом большом — появились космические объекты, среди которых скульптура «Буран» размером 8 метров. Во втором павильоне можно познакомиться с персонажами русских сказок — Дедом Морозом, Снегурочкой, Щелкунчиком и символом наступающего года. На третьей площадке расположен планетарий, где показывают фильмы и проводят лекции. 

    Режим работы ледовой выставки — с 11:00 до 22:00. Билеты стоят 450-550 рублей в зависимости от дня недели. 

    Диджей-сеты в Медиарубке

    С пятницы по воскресенье в Медиарубке на катке в парке Горького продолжатся диджей-сеты от популярных проектов. В это уикенд можно послушать Guys call me dude и Unbroken Dub (15 февраля, 19:00 — 21:40), Буревестник Звук (16 февраля, 18:00 — 22:00) и Little magic shop (17 февраля, 20:00 — 21:00). Вход на вечеринки — по билетам на каток. Стоимость — от 550 рублей. 

    Концерт в музее

    16 февраля в музее Парка Горького музыканты творческого объединения ART-COLLAGE сыграют концерт романтических композиций в честь Дня всех влюбленных. Аудитория услышит классическую музыку в исполнении фортепьяно, скрипки, сопрано и кахона. После концерта по входному билету пары смогут подняться на смотровую площадку для романтической прогулки.

    Концерт начнется в 16:00, входной билет стоит 500 рублей, зарегистрироваться на событие можно онлайн.