ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Создатели суперхита Freestyler выступят в России впервые за 17 лет

Создатели суперхита Freestyler выступят в России впервые за 17 лет


Культовая брейкбит-группа Bomfunk MCs подтвердила свое участие в крупнейшем музыкальном фестивале юга России. 2 июля 2022 года финский коллектив, известный во всем мире по суперхиту Freestyler, выступит в качестве одного из хэдлайнеров главной сцены на стадионе «Волгоград Арена». Последний раз Bomfunk MCs были в нашей стране 17 лет назад.

Bomfunk MCs должны были отправиться в первый после многолетнего перерыва европейский тур еще в 2020 году, но не смогли этого сделать по причине пандемии. И вот оргкомитет ParkSeason Fest переподписал контракт с группой на единственное эксклюзивное выступление в Российской Федерации в 2022 году.

Если до переноса фестиваля участие в составе группы подтверждали только двое оригинальных участников коллектива - Рэймонд Ибэнкс и Яакко JS16 Саловаара, то теперь визит в Волгоград одобрил и харизматичный Исмо Лаппалайнен, он же DJ Gismo, запомнившийся широкой публике не только шикарными скретчами, но и яркой внешностью с необычными дредами.  

 

Bomfunk MCs пропагандируют направление танцевальной электронной музыки с элементами хип-хопа и брейкбита. Суперхит Freestyler был выпущен в 2000 году, при не самом развитом 22 года назад Интернете, видео на YouTube набрало более 100 миллионов просмотров, что по состоянию на то время было грандиозным успехом для всей музыкальной индустрии (на сегодняшний день – более 263 миллионов просмотров). Тогда сингл ворвался в топы ведущих чартов и хит-парадов по всему миру, получив награду премии MTV Music Awards. Группа Bomfunk MCs возобновила свою гастрольную деятельность в 2019 году, приняв участие в топовых летних фестивалях Финляндии. Выступления Bomfunk MCs прошли с грандиозным успехом. В том же году, к 20-летнему юбилею суперхита Freestyler, вышла новая версия клипа на современный лад.