ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Фестиваль «Питер, я люблю тебя!»-2019: гид ParkSeason

Фестиваль «Питер, я люблю тебя!»-2019: гид ParkSeason

31 августа в Петербурге пройдет фестиваль «Питер, я люблю тебя!». Событие, организованное при поддержке городского комитета по культуре, устраивают уже в шестой раз. Площадкой станет порт «Севкабель». 

Содержание:

Диджей-сеты и концерты

В лайнап этого года вошли «Дунаевский Orchestra» и Sweet Hot Jazz Band: для зрителей устроят полноценные концерты, наполненные джазом, фанком и свингом. Make people happy — фраза, которой можно охарактеризовать настроение, которое дарят музыканты «Дунаевского». Концерт стартует в 17:00. 

В 18:00 на сцену поднимутся Sweet Hot Jazz Band: музыканты исполнят для гостей популярные джазовые хиты 20-50-х годов ХХ столетия. Фронтмен Sweet Hot Jazz Band – Вова Чё Морале – поющий трубач, в совершенстве владеет искусством вокальной импровизации, поэтому зрителю представят пение Луи Армстронга в сочетании с авторским материалом. 

Уже с 15:30 на главной сцене начнется сет DJ Никиты Буча со смесью фанка и соула с сентиментальным налетом советской эстрады.

Выставка постеров АК Галереи «I [HEART] SPB»

31 августа на площадке Севкабель Порта пройдет шестой фестиваль «Питер, я люблю тебя!». В дополнение к основной программе гостям предложат посетить выставку постеров АК Галереи «I [HEART] SPB». 

Молодые петербургские художники, среди которых Даниил Вяткин, Ромыч Redwave, Андрей Македонец, Елизавета vitaRäven Воронина, Соня Свиридова, Дарья Остапенко и Олег Селезнёв, перенесли персонажей популярных фильмов и мультиков в контекст города: в эту субботу можно посмотреть, как Чарли Чаплин продает постеры на Невском проспекте, Леон восхищается башней Лахта-Центра, а Том Круз помогает сбивать лед с крыши. 

Один из постеров/Андрей Македонец

Один из постеров/Андрей Македонец

Источник

Кинопоказы на свежем воздухе

Фильмы фестиваля ежегодно предлагают выбрать гостям: народное голосование запускается в середине июля, а сама лента традиционно будет связана с жизнью в Петербурге. 

В эту субботу в 22:00 можно будет пересмотреть лирическую картину «Питер FM»: за этот фильм проголосовало самое большое количество зрителей. Кроме того, в 19:00 начнется Фестиваль уличного кино: сначала гостям покажут лучшие короткометражки, снятые в России за последний год, а потом предложат выбрать лучшие работы с помощью фонарика или телефона. Кроме того, в финале посетители посмотрят ленты специального раздела, отобранные совместно с компанией Oppo: среди 700 сценариев жюри выделило несколько лучших фильмов, снятых на смартфон. Чем больше зрительского света «соберет» картина, тем выше шанс оказаться победителем, которому вручат миллион рублей. 

Под фотографиями с фестиваля организаторы рекомендуют ставить хештег #фестивальуличногокино: авторов трех лучших снимков пригласят на церемонию закрытия в Москве. 

Танцевальные марафоны и детские площадки

В прошлом году Петербург победил в танцевальном марафоне: жители находились на танцполе 15 часов 50 минут без перерыва. Теперь гостей фестиваля «Питер, я люблю тебя!» ждет шоу «ТАНЦЫ» от телеканала ТНТ, которое стартует в 20:40. 

Кроме того, в «Севкабеле» откроется детская зона, где команда благотворительной организации «Мята» откроет корнер с аква-гримом, блестками и детским визажистом. Здесь же можно поиграть в «Твистер» и выиграть ценные призы. 

Где перекусить?

На протяжении всей субботы в пространстве будет работать фудкорт. Здесь откроются филиалы ресторанов Frank, Ollis, Суши Вок, Hood Street Food. Партнер фестиваля — сеть Додо Пицца — вручит с главной сцены 30 сертификатов на большую пиццу, а вечером (21:30) угостит гостей бесплатной свежей пиццей в виде сердец в честь любви к Питеру и его жителям.