ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
6 спортивных событий апреля: выбор ParkSeason

6 спортивных событий апреля: выбор ParkSeason

Встретить весну активно – главная задача на апрель для всех жителей столицы. Редакция ParkSeason предлагает начать готовиться к летнему сезону, если вы еще не. Пришла пора проснуться!

Еженедельные забеги ParkRun в парке Олимпийской деревни

С 7 апреля в парке Олимпийской деревни стартуют еженедельные забеги ParkRun. Горожанам предложат пробежать дистанцию в 5 километров, результат будет зафиксирован. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте забегов и распечатать личный штрих-код. Участников ждут каждую субботу в 8:45 на старте, который расположится между лыжной базой Voronin Sport и беседками. После финиша спортсменов ожидает чаепитие. 

Проект I Love Supersport Running

21 февраля стартовал 10-недельный проект I Love Supersport Running. Комплексная программа нацелена на подготовку к забегу Rosa Run – 21-километровой трассе в Сочи. Присоединится к еженедельным занятиям можно в любое время до 6 мая: на тренировках учат правильной технике бега и предоставляют необходимый инвентарь. Занятия проходят на 3 площадках: в Лужниках, Крылатском и на Бауманской. Записаться на занятия и узнать расписание можно на сайте проекта.

Выставка-фестиваль активного отдыха и туризма «Открой свою Россию»

С 6 по 8 апреля в Гостином дворе пройдет выставка-фестиваль активного отдыха и туризма «Открой свою Россию». Участники фестиваля попробуют себя в велоспорте, покатаются на эклектротранспорте, познакомятся с охотой, рыболовством, скейтбордингом и скалолазанием. Кроме того, в программе – тест-драйвы, мастер-классы, тематические лекции и встречи с путешественниками. На фестивале также представят походную кухню и современные образцы экипировки и снаряжения, устроят конкурсы и вручат подарки. 

Начало в 10:00. Вход свободный по предварительной регистрации на timepad.ru

Кросс «Лисья гора» 

15 апреля в Битцевском лесу устроят классический кросс «Лисья гора» от команды Московского марафона. Участникам предложат преодолеть дистанции от 2 до 8 километров. Длина кольцевой грунтовой трассы — 2 километра. Для мужчин и женщин пройдут раздельные старты: возрастные категории поделят на 18-19 лет, 20-22 года, 23-34 года и от 35 лет. Призы получат обладатели первых трех мест. Стоимость участия — 600 рублей. Зарегистрироваться и посмотреть маршрут можно на сайте кросса.

Мультиспортивный фестиваль Sarychev Power Expo

29 и 30 апреля на территории КВЦ парка «Сокольники» проведут международный мультиспортивный фестиваль Sarychev Power Expo. На фестивале устроят чемпионат по различным дисциплинам, среди которых – пауэрлифтинг, жим лежа, становая тяга и силовое двоеборье, также проведут турнир по военной подготовке и отберут спортсменов для участия в конкурсах по бодибилдингу и фитнес-бикини. Также в программе – мастер-классы от ведущих хореографов, чемпионат по спортивным пощечинам и конкурс по поеданию бургеров среди спортсменов.

Начало в 11:00. Билет на один день фестиваля обойдется в 300 рублей, на оба – в 500 рублей. Приобрести их можно на сайте события. 

Бесплатные тренировки по кроссфиту на ВДНХ

В обновленном павильоне № 27 на ВДНХ стартуют бесплатные тренировки по кроссфиту. Занятия пройдут по субботам, вести их будут инструкторы Paladin Group. На тренировках участники будут совмещать силовые упражнения с упражнениями на выносливость и гибкость. 

Каждую неделю направление тренировок будет меняться, в программе – занятия для новичков CrossFit on-ramp, основная группа CrossFit, тренировки для девушек CrossFit Lady, занятия на открытом воздухе CrossFit Outdoor и тренировки для детей CrossFit Kids. Вводный курс кроссфита предполагает изучение техники основных движений и включение в общий тренировочный режим. Участников занятий научат подтягиваться, отжиматься и работать со снарядами. 

Занятия длятся час, для участия необходимо предварительная запись по телефону: +7 (495) 134-51-61 или на сайте спортивного зала.