ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Спортивные события сентября: гастрозабег, велопарад и марафоны

Спортивные события сентября: гастрозабег, велопарад и марафоны

Сентябрь неотступно приближает настоящую, уже не бархатную осень: для того, чтобы не впадать в спячку раньше времени, предлагаем размяться и поддержать форму. В нашей подборке — необычные спортивные события грядущих недель. 

Забег «5 километров до дедлайна»

13 сентября в парке Горького в рамках Дня Вышки устроят забег «5 километров до дедлайна». Присоединиться к нему может любой желающий от 14 лет при предъявлении разрешения от законных представителей. Предварительно нужно зарегистрироваться. Старт маршрута расположится у театра Стаса Намина. Забег пройдет по Лужнецкой и Андреевской набережным. Начало в 14:00, участников собирают в 12:30. 

Осенний велопарад 

Очередной осенний велопарад устроят в Москве 16 сентября. Старт расположится на Останкинском проезде (проезд со стороны Академика Королёва и Звездного бульвара), участников собирают к 11:00 с учетом одного часа на подготовку. Маршрут составит 30 километров, финиш — в парке «Красная Пресня». Организаторы предупреждают, что средняя скорость движения колонны — не больше 15 километров в час. 

Присоединиться к велопараду можно бесплатно, регистрация не нужна. Подробные правила опубликованы на официальном сайте события. 

Гастрозабег в парке Победы

16 сентября в Парке Победы на Поклонной горе состоится гастрономический забег Run&Eat, который организует благотворительный фонд «Счастье». Взнос за участие в забеге в 1500 рублей пойдет в поддержку детей из детских домов и социально-реабилитационных центров. Каждому выдадут стартовый пакет, для получения которого потребуется предъявить паспорт и медицинскую справку. На каждой из двух дистанций — 5 и 10 км — пит-стопы от рестомаркета Obed Bufet, где бегунов накормят русской, японской и кавказской едой. На финише участников забега будут ждать музыкально-гастрономический праздник с конкурсами, подарками и концертами.

Внести взнос за участие, а также ознакомиться со схемой забега и подробной программой мероприятия можно на официальном сайте.

Московский Марафон

23 сентября в Москве пройдет осенний марафон. Маршрут захватит набережные Москвы-реки, Садовое кольцо, Крымский мост, Бульварное кольцо, Тверскую улицу и Театральный проезд. Участникам предложат выбрать дистанцию на 10 и 42,2 километра; причем, присоединиться к забегу могут мужчины и женщины от 16 лет. Минимальная стоимость регистрации - 1500 рублей.

Почитать подробности и оставить заявку на участие можно на официальном сайте марафона. 

Фестиваль «Reebok. Стань человеком»

29 и 30 сентября пройдет одиннадцатый фестиваль «Reebok. Стань человеком». Площадкой станет Гребной канал «Крылатское». 

Мероприятие состоит из двух больших разделов: забега и отдельного расписания тренировок. В марафоне с испытаниями предусмотрено две категории участия: «Стандарт» и «Элит», причем последняя отличается увеличенной продолжительностью трассы и количеством препятствий. 

В забеге могут принимать участие желающие старше 18-ти лет, которые до регистрации на официальном сайте собрали команду из шести человек. Одно из условий участия — стартовый взнос, который компенсирует медицинское сопровождение, фотоотчет и стартовый набор участника.

Вторую часть фестиваля составляют пять программ тренировок от Reebok: LES MILLS, Йога-марафон, тренировки от FITMOST, CYCLE ZONE LES MILLS FT. MFITNESS, REEBOK COMBAT. Дополнительно будут организованы женские и мужские зоны упражнений и мастер-классов. Зарегистрировавшиеся участники смогут посетить классы йоги, зумбы, бокса, ирландских танцев.