ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
8 идей спортивного апреля

8 идей спортивного апреля

Сезон купальников и облегающей одежды не за горами. ParkSeason отобрал лучшие спортивные события апреля. Они приведут в форму не только тело, но и дух.

Благотворительный забег

1 апреля в парке 300-летия Санкт-Петербурга пройдет благотворительный забег от центра «Антон тут рядом», поддерживающего людей с аутизмом. Участникам предложат преодолеть две дистанции на выбор: 2 километра и 4 километра. Трассы рассчитаны не только на профессиональных спортсменов, поэтому присоединиться к забегу могут отдельные участники (взнос — 1000 рублей) и корпоративные команды (взнос — 15 000 рублей). Все средства пойдут на поддержку центра. Пройти обязательную регистрацию можно на сайте. Начало в 10:00.

Мастер-классы по аштанга-йоге

В апреле в студии Ashtanga Yoga Shala пройдут мастер-классы по аштанга-йоге. 7 и 8 апреля преподаватель Надя Гашимова проведет вводный курс для начинающих. Она расскажет о принципах травмобезопасности, научит правильному дыханию и основам техники. Стоимость: на один день – 700 рублей, на оба дня – 1 200 рублей. С 13 по 18 апреля состоится практикум преподавателя и директора зарубежной студии Тая Ландрума. Он научит дыханию через технику выстраивания асан и проведет майсор-класс. Стоимость курса – 15 000 рублей. Расписание и регистрация на занятия на сайте студии. 

Фестиваль Women's Month

С 1 по 22 апреля в лофт-пространстве «Центр событий» пройдет фестиваль весенней перезагрузки Women's Month. Каждое воскресенье на площадке имидж-стилисты, психологи, фитнес-тренеры и диетологи проведут мастер-классы для участниц. 22 апреля состоится курс «Трансформация тела». В 12:00 Виктория Боровская расскажет об актуальных диетах и препаратах для снижения веса. Наталья Соболева поделится опытом успеха при похудении в 16:00. Стоимость одного дня - 700 рублей, весь курс - 2 000 рублей. Приобрести билеты можно на сайте.

Интенсив по тверку

С 3 апреля в школе танцев Guru Fam стартует спецкурс для новичков по тверку. В течение месяца участниц научат основным движениям и технике. В конце месяца состоится фотосессия и видеосъемка. Дни занятий: вторник и четверг. Время: с 21:00 до 22:00. Запись по телефону: +7(999)513-21-19.

Полумарафон «Белые ночи»

21 апреля в Санкт-Петербурге состоится полумарафон «Белые Ночи». С Дворцовой площади участники пробегут дистанцию в 21 километр. Первых восемь спортсменов наградят ценными призами. Всем вручат сувениры и памятные медали. Стоимость участия - 1 500 рублей. Регистрация открыта на сайте забега. Старт в 11:00.

Гонг-медитации

1 апреля в центре йоги «Сфера» пройдут занятия по гонг-медитации. Звук инструмента помогает сбалансировать нервную систему и привести в порядок головной мозг. В программе - упражнения кундалини йоги и медитации. Время проведения: с 11:00 до 13:30. Стоимость участия — 1700 рублей. 

Фестиваль балета

Со 2 по 17 апреля в Александринском театре пройдет фестиваль балета Dance Open. На фестивале покажут постановку «Тщетная предосторожность», «Золушка», «Душа фламенко», «Сделано в Амстердаме» и «Щелкунчик». Гости смогут принять участие в танцевальных мастер-классах и посетить гала-концерт юных звезд балета и открытие выставки Эрвина Олафа. Регистрация и билеты на сайте.

Дни фехтовальной культуры

Со 2 по 15 апреля в библиотеке Маяковского пройдут дни фехтовальной культуры. В программе фестиваля: открытие вернисажа, выступление учеников Клуба европейского исторического фехтования, лекции, поэтические чтения и мастер-классы. Вход бесплатный. Узнать расписание и подробную информацию можно на сайте.