ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Спортивные события мая: 7 идей ParkSeason

Спортивные события мая: 7 идей ParkSeason

В последний месяц весны Петербург захлестнет волна спортивных событий: среди них — красочные забеги, велопробеги на выносливость, марафон на Дворцовой площади и традиционный велопарад у стен БКЗ «Октябрьский». Редакция ParkSeason собрала основные марафоны и велосоревнования месяца. 


1

«Первомайский марафон – Орден Белого Орла»: 1 мая

1 мая в парке «Сосновка» состоится «Первомайский марафон – Орден Белого Орла». Для участников готовят дистанции на 1 км – «Детский старт», 5, 275 км, 10,55 км, 21, 1 км, 42, 2 км и 63,3 километра. В программе – бег, скандинавская ходьба и каникросс. Победителя каждого забега наградят медалью Белого Орла. Присоединиться к марафону могут участники в возрасте от 4 до 80 лет. Для соблюдения тематики забега организаторы предлагают одеться в стиле милитари. Необходима регистрация на сайте.

2

Забег ColorsGo: 2 мая

2 мая в парке имени Бабушкина пройдет забег ColorsGo. Маршрут разобьют на красочные зоны, где участников осыпят разноцветным порошком. Также после забега состоится дискотека. Количество мест ограничено. Стоимость участия от 200 до 500 рублей. Начало в 15:00. Купить билеты можно на сайте

3

«Цвелодубовский веломарафон — Горные вершины»: 5 мая

5 мая состоится велосоревнование, который откроет летний сезон. В программе: полный марафон  (50 км, 2 круга), полумарафон ( 25 км, 1 круг), а также спринт-заезды для детей от 2 до 12 лет. Последний начнется до старта взрослого марафона.  

Соревнования стартуют с территории базы «Голубое озеро», близ поселка Цвелодубово Выборгского района. Во время марафона участники будут пересекать живописные места Карельского перешейка — лесные дороги, тропинки, крутые подъемы и спуски, а также ровные участки, где можно перевести дух.

Зарегистрироваться на веломарафон и задать вопросы можно здесь.

4

Кировский забег: 13 мая

13 мая в 11:00 в парке «Александрино» начнется «Кировский забег». Беговой кросс включает забег на дистанцию 3, 5 и 10 км. Во время соревнования будут работать интерактивные зоны с концертной программой, мастер-классами и другими активностями. Участие в забеге бесплатное и только для совершеннолетних.  Зарегистрироваться можно здесь

5

Полумарафон «ЗаБег»: 21 мая

21 мая на Дворцовой набережной стартует «ЗаБег» — полумарафон с одновременным стартом в 15 крупнейших городах страны. Профессиональные спортсмены и любители поучаствуют в забеге на трех дистанциях: 3, 5 и 10-21 километров. Соревнование включает также развлекательную программу для участников забега и болельщиков: танцы, краски холи, снежные имитации и концерт.

Зарегистрироваться и узнать подробности забега можно на сайте.

6

Большой велопарад: 27 мая

27 мая, в День города, состоится традиционный ежегодный Большой Велопарад. Соревнование стартует в 12:00 на площади перед БКЗ «Октябрьский», откуда колонна двинется к Парку 300-летия Санкт-Петербурга. На финише, с 11:00 до 20:00, горожан ждет развлекательная программа: веломаркет, выставка ретро- и кастомных велосипедов, бесплатные веломастерские, тест-драйв необычных велосипедов, игры на свежем воздухе, пляжные развлечения и детские соревнования. Регистрация для участия в велопараде не требуется.

7

«Петяярви веломарафон — Горные вершины»: 27 мая

27 мая в поселке Петяярви Приозерского района стартует веломарафон. В 2018 году соревнование пройдет в 4-й раз и будет состоять из двух частей — марафона (55 км, 2 круга) и полумарафона — (27 км, 1 круг).

Маршрут проходит по территории природного заказника «Гряда Вярямянселькя», с тремя мостами через бурную реку Волчья и ручей Горюнец. В 12:00 состоится старт на 55 км и в 12:20 — на дистанцию 27 км.

Зарегистрироваться на веломарафон и задать вопросы можно здесь.