ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Публичная программа института «Стрелка»: главное о Strelka 2020 Live

Публичная программа института «Стрелка»: главное о Strelka 2020 Live

Пресс-служба Института «Стрелка» объявила публичную программу: в текущих реалиях проект получил название Strelka 2020 Live и пройдет в онлайн-формате. Для зрителей приготовили онлайн-лекции, дистанционные воркшопы, вебинары, лекции-перформансы, экскурсии в Google Maps и ридинг-группы. Кроме того, команда объявит онлайн-хакатон, пригласит поучаствовать в создании виртуального панно и других экспериментальных форматах. 

Редакция ParkSeason делится общим расписанием программы. 

Содержание:

«Городские практики. Онлайн»

21 апреля в онлайн-эфире стартуют вебинары для специалистов в сфере комплексного развития городов и активных горожан. Эксперты КБ Стрелка расскажут, как изменилось понятие устойчивости после пандемии, и проведут практикум по использованию геоданных в комплексном анализе территории. 

Лекции «Стрелки»

5 мая пройдет лекция Саши Самошиной — заместителя директора Jet Propulsion Lab в NASA. Эксперт расскажет о проектировании космических кораблей и поселений на Марсе. 

Кроме того, лекторами этого лета станут Фрида Эскобедо (топ-30 самых влиятельных архитекторов Лондона по версии издания ArchDaily) Ипполито Пестеллини Лапарелли (куратор павильона России на 17-й Венецианской биеннале), The Rodina (нидерландская студия, работающая на стыке графического дизайна и перфоманса), Шон Монахан (соавтор понятия «нормкор» и манифеста GenExit), Ирма Бум (известный книжный дизайнер), Дианн  Бауэр (коллектив Laboria Cuboniks) и Саша Алексеева (основательница Высшей школы равноправия).

Архитекторы.рф

Программа Архитекторы.рф продолжится в диджитал-формате: с апреля по июнь на платформе можно будет послушать 9 тематических лекций.

Urban Tech хакатон

С 12 по 14 июня для молодых команд и специалистов в области цифровых решений для городов пройдет онлайн-хакатон. КБ Стрелка предложит участникам разработать прототип решения и представить его экспертам в режиме реального времени. 

Конференция «Архитектор будущего»

С 8 по 10 июля продолжится конференция «Архитектор будущего»: в этом году дискуссии перейдут в диджитал, а главной темой станут «новые отношения». Эксперты обсудят, как в обновленных условиях архитекторы могут выстраивать коммуникацию друг с другом и с теми, кто влияет на облик городов. 

Summit Z8

22 августа «Стрелка» и «Афиша Daily» планируют устроить Summit Z8, главными героями которого станут представители поколения зумеров. Подростки поделятся своим видением будущего развития 8 актуальных направлений: музыки, кино, еды, политики, культуры, технологий, медиа и моды. 

Симпозиум «Другие миры»

В августе пройдет ежегодный симпозиум «Другие миры», курируемый спекулятивным архитектором и режиссером Лиамом Янгом. Тема 2020 года — вымышленные вселенные и игровой сторителлинг от ведущих концепт-дизайнеров, художников и сценаристов Голливуда. 

Strelka Film Festival by Okko

Также на лето запланирован пятый, юбилейный Strelka Film Festival by Okko, в рамках которого покажут 10 российских и московских премьер актуального художественного кино.