ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Встречаем весну: субботники в столичных парках

Встречаем весну: субботники в столичных парках

14 и 21 апреля в 23 столичных парках проведут субботники. Присоединиться к акции предлагают всем жителям города, необходимый инвентарь предоставят в парках. После уборки территории участников ждут мастер-классы, пикники, квесты и концерты. О том, куда пойти на субботники – читайте в подборке ParkSeason.

«Музеон» и Нескучный сад

14 апреля в парке искусств «Музеон» проведут ежегодный субботник «Головомойка». Акцию как и в прошлом году проведет Общество желтых ведерок – клуб, существующий на базе Парка Горького. Вступить в команду просто: необходимо лишь пройти посвящение и получить необходимый инвентарь – губку, ведро, моющее средство, фартук, перчатки и отличительный знак участника. Начало в 10:00, старт от Мароновского переулка. 

Также убрать предложат и Нескучный сад: участников субботника ждут 21 апреля в 10:00 у беседки 800-летия Москвы. Помимо уборки в программе – конкурс на сбор мусора и батареек, концерт группы MenHouzen и мастер-классы от Зеленой Школы.

Парк «Зарядье» и Сад имени Баумана

14 и 21 апреля в «Зарядье» проведут субботник. После здесь организуют мастер-класс, участникам которого предложат смастерить ульи для диких пчел. Летом насекомые будут опылять цветы в парке. Начало в 10:00.

В Саду имени Баумана также проведут субботники 14 и 21 апреля. В ближайшие выходные в парке устроят воркшопы по созданию самодельных кормушек для птиц, а 21 апреля юных гостей и их родителей пригласят на гаражную распродажу, где можно будет продать старые книги и игрушки.

Измайловский парк и Парк Победы на Поклонной горе

В Измайловском парке во время уборки территории участникам субботника 14 и 21 апреля предложат присоединиться к квесту-путешествию по экологическим тропам в поисках 4 специальных фотозон. Старт работ в 10:00. 

В Парке Победы на Поклонной горе 14 апреля после субботника устроят спортивные семейные эстафеты и танцы, а 21 апреля – концерт хора фронтовой песни «Поиск». Начало уборки в 10:00. 

Кроме того, субботники пройдут в парках «Фили», «Красная Пресня», «Сокольники», «Кузьминки», «Дружбы» и «Северное Тушино», Таганском, Перовском, Бабушкинском и Лианозовском парках, усадьбе «Воронцово», детском парке имени Прямикова, парке 50-летия Октября, Парке Олимпийской деревни, Парке Северного речного вокзала, Парке Горькогосаду «Эрмитаж» и Сиреневом саду.