ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Татьянин день в Москве: праздничная программа в парках и городе

Татьянин день в Москве: праздничная программа в парках и городе

День студента ознаменуется сразу чередой праздничных мероприятиях в парках и на улицах Москвы. Редакция ParkSeason рассказывает, где можно бесплатно прокатиться в субботу на коньках, как попасть на открытый рэп-баттл, узнать о роли Татьян в жизни Льва Толстого и принять участие в интерактивных квестах. 

Подробную информацию о расписании и месте проведения праздничных мероприятий можно узнать на сайте.

      Содержание:

  • Парк Горького
  • ВДНХ
  • Таганский парк
  • Музей-заповедник «Коломенское»
  • Где кататься на коньках бесплатно в парках
  • Концерты, лекции и квесты в зоопарке
  • Открытый форум и бесплатные музеи
  • Парк Горького

    25 января в 12:00 и 17:00 на катке «Фабрики счастливых людей» пройдут Emoji квесты, где участникам предстоит пройти по ледяном лабиринту и найти правильный путь только с помощью света, музыки и хороших эмоций. 

    26 января в 13:00 состоится следующий квест праздничной программы на знание литературы и математики «Студенческий переполох», по окончанию которого игроки получат символические зачетные книжки со своими результатами. Для студентов и Татьян участие в квестах - бесплатное, зарегистрироваться или приобрести билеты можно по ссылке

    В «Медиарубке» объединенными усилиями Парка Горького и FabLab НИТУ «МИСиС» будет распечатан символ счастья, который выберут из заявок студентов по всей Москве. Авторы лучших проектов смогут унести «кусочек счатья» домой в виде броши, пуговицы, картины или небольшой фигурки. С 17:00 робот-художник начнет создание портретов посетителей. Кроме этого, 25 января студенты и Татьяны смогут попасть на каток со скидкой в 50%. 

    ВДНХ

    25 января с 17:00 до 23:00 девушки по имени Татьяна попадут на каток «Цветник» по сниженной стоимости билета — за 200 рублей. Татьяны-студентки смогут пройти на лед бесплатно. Исторический парк «Россия — моя история» в павильоне №57 будет открыт бесплатно для посетительниц по имени Татьяна. Скидку в 25% на посещение тюбинговой горки «Север» предоставят студентам, держателям международных карт ISIC и Татьянам.

    Также билеты со скидкой можно будет приобрести на тюбинговую горку «Север», интерактивную выставку «Робостанция», в «Москвариум» и на другие площадки парка. Интерактивная выставка «Робостанция» будет работать на вход с 30-процентной скидкой, при покупке билетов в кассах необходимо предъявлять документы, удостоверяющие личность (студенческий билет или паспорт для Татьян). Подробную информацию об акциях и специальных предложениях ВДНХ можно найти на сайте парка. 

    Таганский парк

    25 января с 18:00 до 20:00 на территории Таганского парка пройдет праздник для студентов «Гуляй студент!». В программе мероприятия: интерактивные игры и квесты на внимание и сообразительность, создание «идеального преподавателя» и другие тематические активности. Школа английского языка Skyeng проведет викторину на знание иностранного языка по студенческой тематике. Часть конкурсов будет посвящена любви к современным сериалам и фильмам прошлых лет, а участникам предложат отгадать музыкальные хиты и известных личностей по речи. 

    В конце программы состоится вручение сладких призов, сертификатов школы танцев и изучения английского языка. 

    Музей-заповедник «Коломенское»

    Праздник в музее-заповеднике «Коломенское» продлится с 10:00 до 18:00: организаторы события —национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ». Бесплатная программа мероприятий начнется с театрализованного представления у главного входа в главное здание парка. Гостей ждет обширная спортивная программа: участники разобьются на команды для «Веселых стартов», посетители смогут сыграть в футбол, волейбол, баскетбол, хоккей и регби, посоревноваться в армрестлинге, самбо и перетягивании каната. Любители исторических гуляний прокатятся на старинных упряжках с лошадьми. 

    Около 500 студентов пройдут обучение в «Театральной хоромине» дворца Алексея Михайловича и получат зачетные книжки. Кроме того, в «Коломенском» развернется военно-полевая кухня: главное блюдо - солдатская каша.

    Где кататься на коньках бесплатно в парках

    Студенты вместе с действующими студенческими билетами и Татьяны по предъявлению паспорта в кассах смогут бесплатно пройти на открытые катки в 18 парках Москвы. В акции участвуют:

    — Таганский парк;

    — Воронцовский парк;

    — сквер в Олонецком проезде;

    — Бабушкинский парк;

    — ландшафтный парк «Митино»;

    — сад имени Баумана;

    — парк «Фили»;

    — парк 50-летия Октября;

    — Измайловский парк;

    — парк «Красная Пресня»;

    — Лианозовский парк;

    — Гончаровский парк;

    — парк «Ангарские пруды»;

    — парк Дружбы;  

    — парк Северного речного вокзала (в 18: 00 в парке пройдут открытые мастер-классы по фигурному катанию и выступления учеников секции «Веселые коньки»);

    — Перовский парк;

    — сад «Эрмитаж»;

    — парк «Сокольники».

    Концерты, лекции и квесты в зоопарке

    25 января в 20:00 состоится ночной праздничный концерт в оранжерее сада «Аптекарский огород», джаз и соул исполнят «DARIYA & Jazz Masters». Билеты можно приобрести онлайн и в кассах парка. 

    24 января с 16:00 до 17:00 в Центральная библиотека № 136 имени Л.Н. Толстого расскажут о значении Татьяниного дня в семье Льва Николаевича Толстого. Татьяной звали старшую дочь писателя, его внучку, сестру жены и тетю. На встрече прочтут рассказ о студенческих годах Льва Николаевича, отрывки из его воспоминаний, писем и мемуаров современников. Вход на лекцию бесплатный. 

    Бесплатные экскурсии на русском и английском языках для студентов-очников проведут по Останкинской башне. Экскурсионные группы будут формироваться с 10:00 до 21:00 в течение дня, один рассказ продлится 20 минут, желающих встретят в фойе здания. Для участия в бесплатной экскурсии надо приобрести входной билет. Посетители увидят Московский Кремль, храм Христа Спасителя, ВДНХ, главное здание МГУ имени М.В. Ломоносова, деловой центр «Москва-Сити» с высоты 340 метров. 

    Московский зоопарк 25 января устроит интерактивный «Унизверский квест» для студентов: участники будут разгадывать загадки и головоломки, разбросанные по всей территории зоопарка. Гостей разделят на две команды игроков: «Уютный поползень» (любители) и «Штормовой баклан» (профессионалы). Для участия в бесплатном мероприятии нужна предварительная регистрация по телефону +7 (499) 255-57-63. Сбор участников состоится у Большого пруда возле главного входа на территорию зоопарка в 11:45, где команды получат задания и индивидуальные маршруты. Для посетителей-Татьян билеты будут продаваться с 40-процентной скидкой.

    Открытый форум и бесплатные музеи

    25 января в Москве пройдут праздничные программы на 32 площадках: Татьянин день отметят в парках, музеях, спортивных центрах столицы. Студенты примут участие в форуме «Молодой предприниматель Москвы», где посетителям расскажут о тонкостях создания собственного бизнеса, также на мероприятии выступят музыкальные группы 25/17, Тима Белорусских, «Моя Мишель», The Hatters. 

    В лектории музея Москвы в 18:00 начнется рэп-баттл Drop the mic, где выступят 15 участников в возрасте от 14 до 30 лет. На территории цифрового делового пространства состоится предпремьерный показ российского фильма «Трудности выживания», для прохода студентам нужно предварительно зарегистрироваться по ссылке. Любители киберспорта могут попробовать свои силы в турнире по UFC/FIFA, событие состоится в 13:00 в Доме культуры ВДНХ. Для участия нужна предварительная регистрация.

    25 января для Татьян откроют бесплатный вход в Исторический музей. Для прохода на основную экспозицию главного здания нужно предъявить паспорт или другой документ, подтверждающий личность. Также будут открыты для бесплатного посещения три временные выставки: «Монумент садов Богородицких», «Николай II. Семья и престол» и «Русский Шеффилд». В выставочном комплексе Исторического музея акция распространяется на экспозицию «Русский Север». 

    Исторический музей будет открыт с 10:00 до 21:00, кассы 25 января работают до 20:00.