ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Тренировки на открытом воздухе: обзор ParkSeason

Тренировки на открытом воздухе: обзор ParkSeason

Когда погода позволяет, лучшие места для тренировок — это парки и сады. Редакция ParkSeason рассказывает, где в Петербурге можно заняться йогой и научиться правильно бегать, сыграть в большой теннис и петанк, заняться функциональным тренингом и балетом. 

Открытая тренировка по бегу

19 мая в 15:00 в Парке 300-летия пройдет тренировка по бегу от школы I Love Supersport Running. Тренировку проводит Алиса Матьяш — мастер спорта по легкой атлетике, трехкратная рекордсменка России, финалистка чемпионата мира.

На занятии расскажут о технике бега, как правильно дышать и подготовиться к первому марафону.

Участие бесплатное. Регистрация обязательна.

Петанк и бадминтон на острове «Новая Голландия»

С приходом тепла в «Новой Голландии» открылась точка проката спортивного инвентаря. Посетители острова могут воспользоваться ракетками для настольного тенниса, взять в прокат бадминтон, фрисби, шахматы и твистер. 

Также каждое воскресенье в 12:00 и каждую среду в 18:00 в парке проходят открытые тренировки петанк-клуба. Участие бесплатное, но нужно принести свой набор для игры или взять его напрокат в Инфоцентре. Стоимость проката — 300 рублей в час, залог — 1 000 рублей.

Функциональный тренинг

Прокачать свою силу, выносливость и гибкость можно на бесплатных тренировках от Nula Project. Занятия проходят на Елагином острове и в Таврическому саду, и рассчитаны на любой уровень физической подготовки. Очередная тренировка пройдет на Елагином острове 17 мая в 19:30. Узнать о месте сбора и другие подробности можно здесь.

Бесплатные мастер-классы в «Охта Парке»

На территории курорта «Охта Парк» регулярно проходят спортивные мастер-класса под открытым небом. Профессиональные инструкторы проводят групповые занятия по большому теннису и флорболу для людей любого уровня подготовки. Участники узнают, с чего начать тренировку, как совершенствовать мастерство и закрепят полученные знания на практике.

19 мая пройдет мастер-класс по технике игры в большой теннис, а 20 мая — уроки по флорболу на траве (хоккей с мячом). Участвовать могут взрослые и дети от 4 лет. Начало занятий в 13:00, предварительная регистрация не требуется.

Йога в Таврическом саду

По традиции в Таврическом саду все лето будут проходить уроки йоги. 24 мая в 8:00 петербуржцев ждет первое занятие. Чтобы попасть на него, необходимо за 5 минут до начала подойти ко входу со стороны Потемкинской улицы. Участвовать могут все желающие, вне зависимости от возраста и степени подготовленности. Занятие проводится за донейшн. Следить за новостями встречи можно здесь

Бег от Школы идеального тела Sekta

20 мая беговое сообщество Sektarun проведет тренировку. Во время урока расскажут об основах и особенностях пробежки, а также предложат программу, которая поможет полюбить бег и адаптировать его под себя.

Место сбора: Итальянская ул., 5, 3 этаж. Регистрация обязательна.

Еженедельный забег на Елагином острове

Каждую субботу в 09:00 на Елагином острове стартует 5-километровый забег. Здесь не нужно ставить рекорд на скорость, главное — получить от бега удовольствие и сделать это вдумчиво, в своем темпе, чтобы тренировка пошла на пользу и не нанесла вред организму. 

Следующий забег состоится 19 мая. Сбор группы в 8:30. Так как мост с Крестовского острова закрыт до конца лета, зайти в парк можно со стороны Приморского проспекта.

Участие в забеге бесплатное, но необходима регистрация.

SPB Kupchino Workout

Каждый понедельник и пятницу на двух площадках в Купчине, оборудованных турниками, брусьями и кольцами, проводят workout-тренировки под музыку. Участвовать могут все желающие, уровень подготовки значения не имеет. На занятиях научат правильно выполнять упражнения — подтягиваться, отжиматься, приседать, стоять в планке. Раз в месяц тренирующиеся могут сдать нормативы, которые помогут увидеть свой прогресс и понять, на какие группах мышц следует сделать упор.

В понедельник тренировку проводят в 20:00 на ул.Турку, 10 и в пятницу (в это же время) на ул.Белы Куна, 2.

Записаться можно здесь.

Балет и растяжка на причале

Еще один интересный способ потренироваться на воздухе — это занятие от студии Let’s ballet. На Каменном острове 23 мая в 19:00 пройдет тренировка на растяжку, а в 20:00 начнется урок балета. Учеников ждут экзерсис у станка, вращения и прыжки. Специальной подготовки для занятий не требуется. 

Стоимость урока по растяжке составит 400 рублей, балет обойдется в 350 рублей. Записаться на занятия можно здесь.


В материале использованы фотографии bramptonist.com, fysiosanders.nl, la-riviera.it, vk.com/letsballet, ilovesupersport.com, unsplash.com.