ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
В Парке Горького прошел флешмоб Красных Шапочек

В Парке Горького прошел флешмоб Красных Шапочек


Посетители Парка Горького стали свидетелями масштабного перформанса. На Ленинской площади столичного парка собралось 70 Красных Шапочек, которые исполнили зажигательный танец, прыгали через скакалку и играли в прятки с двухметровыми волками на джамперах. 

Событие приурочено к осенней премьере российского блокбастера «Красная Шапочка». Актерский состав семейного фэнтези впечатляет, в фильме задействованы Алексей Серебряков, Ирина Розанова, Юрий Чурсин, Екатерина Климова, Нино Нинидзе и другие. 

Роль Красной Шапочкой досталась Таисии Калининой, которая также приняла участие в перформансе в Парке Горького — юная актриса солировала на фоне танцевального представления от участниц студии-школы Аллы Духовой TODES. 

Юная актриса рассказывает: «Для меня была большая честь сыграть в таком фильме, стать партнером по съемочной площадке очень известных и талантливых актеров. Я чувствовала серьёзную ответственность, исполняя роль легендарного сказочного персонажа, но, думаю, у меня все получилось. «Красная Шапочка» открыла мне дверь в новый мир, а я открыла для мира новую героиню, которая, как мне кажется, полюбится очень многим». 

Как отмечают организаторы, год премьеры совпал с другими знаковыми для Красной Шапочки датами — в этом году исполняется 325 лет сказке Шарля Перро, написанной в 1697 году, и 45 лет знаменитому советскому фильму Леонида Нечаева с Яной Поплавской в главной роли. Все эти события стали отличным поводом напомнить о любимице фантазийного мира и презентовать будущую премьеру. Приквел всем известной сказки, в котором главная героиня открывает тайну своего происхождения, выйдет на широкие экраны уже 22 сентября.


Фотографии предоставлены пресс-службой Парка Горького