ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Фестиваль «Вдохновение» на ВДНХ: театральный гид ParkSeason

Фестиваль «Вдохновение» на ВДНХ: театральный гид ParkSeason

Весь июль на разных площадках ВДНХ планируют показывать театральные постановки от участников фестиваля искусств «Вдохновение». Редакция ParkSeason рассказывает о шести спектаклях, которые стоит посетить в ближайшие недели. 

Содержание:

Детский альбом: 6 июля 

6 июля в Доме Культуры на ВДНХ состоится музыкально-поэтический спектакль «Детский альбом». Концепцию постановки придумала художественный руководитель Ингеборга Дапкунайте и арт-директор «Вдохновения» Роман Должанский. Под аккомпанемент пианиста Алексея Гориболя Дапкунайте исполнит миниатюры Веры Павловой из цикла стихотворений «Детский альбом Чайковского». 
Начало в 20:00, билеты — до 900 рублей.

NoGravity, Leonardo:12-14 июля

12-14 июля на сцене Зеленого театра покажут спектакль от итальянцев NoGravity, посвященный Леонардо да Винчи. Это шоу — соединение хореографии, акробатики и театрального искусства. За музыкальный аккомпанемент отвечают восемь музыкантов и оперных певцов, которые вживую исполнят знаменитые арии. Премьера шоу прошла 1 июня в Неаполе: меньше, чем за полтора месяца труппа доберется до России. 

Билеты от 1000 рублей можно приобрести по ссылке

«Степной цирк «Байконур»: 17 июля 

17 июля на площади Промышленности пройдет бесплатное уличное театральное представление от «Степного цирка «Байконур». Зрители увидят комбо-спектакль от алматинского театра ARTиШОК и инженерного театра AXE из Петебурга. Это своеобразное исследование мифологии Байконура: зрителям предложат «слетать в космос», прокатиться на катапульте, полюбоваться огромными надувными шарами и стать частью декораций. 
Начало в 20:00. Вход свободный. 

«Свинарка & пастух» в Зеленом театре: 17-21 июля

На протяжении пяти дней в Зеленом театре ВДНХ планируют рассказывать знаменитую историю любви свинарки Глаши и пастуха Мусаиба. В 1940-е годы комедия снималась именно на ВДНХ. Театр Наций представит оптимистичную картину с глубоким смыслом: в постановке обыгрывается неоднозначность обращения с советской историей. 
Действие будет сопровождать видеомаппинг и живая музыка, которую сыграют 11 музыкантов. 

Вход по билетам (от 500 рублей). Начало в 21:00.

Mù — cinematique des fluides: 20-21 июля

20 и 21 июля на Площади Промышленности пройдет еще одно уличное представление: на этот раз от французского театра Transe Express. «Кинематика жидкости» (перевод названия спектакля) — это путешествие по мотивам героев Жюля Верна. Вместе с актерами, акробатами и музыкантами зрители отправятся с Земли на Луну и увидят опасные трюки на высоте, цирковые номера, а также полюбуются динамичными конструкциями и яркими декорациями. 

Начало в 21:30, вход свободный. 

Парящий мост в парке «Останкино»

В Москву едет Оливье Гросстет — знаменитый художник-иллюстратор, который планирует построить в парке «Останкино» подвесной мост с помощью картона и клейкой ленты. Инсталляция станет главным экспонатом проекта «Коллективные монументальные конструкции из картона». Мост, созданный руками добровольцев во главе с Гросстетом, откроется 27 июля: на него можно будет посмотреть до 4 августа. 

Вход свободный. 

Места