ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Весна в Тюфелевой роще: как выглядит молодой парк в апреле

Весна в Тюфелевой роще: как выглядит молодой парк в апреле

Тюфелева роща — стильный и молодой парк, который открылся в июле 2018 года на «Зил-арте». Изначально площадка должна была стать местом отдыха будущих жильцов квартала, но москвичи быстро оккупировали территорию и приезжали устраивать пикники у искусственного пруда со всего города. Редакция ParkSeason решила посмотреть, как в парке проходит первая весна. 


Добираться до Тюфелевой рощи удобнее всего на МЦК: cтанция «ЗИЛ» находится в 7-10 минутах от парка. За полгода парк не то чтобы сильно «обжился»: никаких кафе и ресторанов здесь по-прежнему нет, а кофе или шоколад можно купить только в автомате в вестибюле МЦК. Имейте это в виду, если решите устроить апрельский пикник: всю еду лучше привозить сразу с собой. 



В Тюфелеву рощу часто приезжают с детьми: это довольно безопасный и вместе с тем компактный парк с хорошими площадками. Здесь можно попрыгать на батуте, покачаться на качелях и позаниматься спортом — воркауты в Тюфелевой роще особенно настраивают на активный досуг и ЗОЖ. Поля для игры в футбол, волейбол и баскетбол тоже есть: поиграть можно бесплатно, только приводите с собой команду.