ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Выходные в Москве: афиша на 27-28 апреля

Выходные в Москве: афиша на 27-28 апреля

Четверг — большой повод задуматься о будущем: например, о том, как провести грядущие выходные. Редакция ParkSeason рассказывает, где 27 и 28 апреля искать интересные концерты и выставки, вкусную еду и места для прогулок. Топ 10 событий уикенда по нашему мнению — в подборке ниже. 

Содержание:

Еда

Grill Fest на «Флаконе»

С 26 по 28 апреля на площадке «Флакона» пройдет Russian Grill Fest. Гостям обещают, что на гриль отправится все — мясо и рыба, овощи и фрукты, морепродукты и другие неожиданные ингредиенты. За гастрономическую программу отвечают 30 популярных ресторанов —Torro Grill, Boston Seafood and Bar, «Южане», «Ребро Адама», «Копченый цех», «Мясной культ», Meat Lab и Grill Riders

Помимо плотного обеда гостям предложат зайти на маркет для любителей барбекю, где можно купить фермерское мясо для приготовления шашлыка дома, специи, доски и ножи, мангалы и другие важные аксессуары. За три дня на «Флаконе» устроят 60 мастер-классов от шеф-поваров Академии мяса «ПраймБиф» и сварят в котле 1000 литров китайской похлебки из потрохов. 

Кроме того, для гостей готовят первую конференцию BBQ — для тех, кто занимается блюдами на гриле профессионально, и Чемпионат России по барбекю. Все три дня на «Флаконе» будет звучать рок-н-ролл, джаз, кантри, латино, этно. Вход свободный. 

  • Расписание Russian Grill Fest:

    пятница, 26 апреля: 13:00 — 22:00
    суббота и воскресенье, 27-28 апреля: 11:00 — 22:00.

Маркет Местной еды и Винтажный сэйл на «Хлебозаводе»

27 и 28 апреля на площадке Хлебозавода пройдет 40-й Маркет Местной еды. На площадке соберутся представители 40-50 гастропроектов с тако, бургерами, авторскими салатами, смузи-боулами, лимонадами, буррито и другими необычными блюдами. 

На территории фудкорта организуют детскую площадку, велопарковку и установят поилки для собак. Здесь будут стойки с санитайзером для рук, каждый час участников маркета будет проверять санитарный врач.

Здесь же с 11:00 до 19:00 пройдет маркет для любителей винтажных вещей. Гости найдут необычную одежду и обувь, украшения, аксессуары для дома. На событии свою продукцию представят небольшие магазины, инстаграм-проекты. 

Городская Пасха на Даниловском рынке

28 апреля на площадке Даниловского рынка Пасху отметят праздником яиц. На веранде рынка откроется инсталляция из 15 000 Окских яиц, которые гости смогут забрать с собой. Здесь же посетителям предложат отдохнуть в зоне с шезлонгами и газоном, благо прогноз погоды обещает до 20 градусов тепла. На рынке можно будет попробовать фестивальные блюда с яйцами пашот и бенедикт, пасхальные салаты и куличи. 

Гости смогут сделать снимки в фотобудках, поучаствовать в битве яиц и розыгрышах призов. Праздник продолжится с 10:00 до 20:00, вход свободный. 

Культура

Подсолнухи. 1915. Русский музей

Подсолнухи. 1915. Русский музей

Альтман Н.И. 

Концерт Artemiev в Центральном доме архитектуры

27 апреля в Центральном доме архитектуры пройдет концерт Artemiev в рамках гастролей выдуманного города Сизигия. Музыкант Павел Артемьев сыграет свои треки, навеянные историями никогда не существующего пространства со своими тайнами и секретами. 

Начало в 20:00. Стоимость билетов на концерт — от 800 рублей. 

Ранее Artemiev рассказывал читателям о своих любимых местах в Москве. 

Кинофестиваль «Шедевры немого кино» в «Аптекарском огороде»

До 28 апреля в «Аптекарском огороде» продолжится второй музыкальный кинофестиваль «Шедевры немого кино» под руководством пианиста и композитора Филиппа Чельцова. Гости увидят редкие немые фильмы прошлого века под музыкальный аккомпанемент. 

  • 28 апреля в 19:00: «Люди в воскресенье», 1930 год.

Билеты продаются в кассах «Аптекарского огорода» и онлайн

Выставка в «Царицыне»: «Сады Серебряного века»

В Хлебном доме музея-заповедника «Царицыно» открывается новая выставка о поэзии реальных и воображаемых садов второй половины XIX — начала XX века. Здесь можно увидеть около 400 экспонатов, которые хранятся в 20 музеях и частных собраниях. Выставка поделена на тематические блоки: «Сад символов», «Сад памяти», «Сад мечты», «Человек в саду», «Сад в старой усадьбе» и другие. Зрителям предложат посмотреть на картины, графику, скульптуру и книги, которые символически изображают сад в искусстве. Авторы артефактов — художники и писатели рубежа веков. 

Стоимость билетов — 350 рублей. Время работы выставки в Хлебном доме — с 11:00 до 20:00 в субботу и до 19:00 в воскресенье. 

Улицы города

Фестиваль граффити

C 24 по 27 апреля в Доме Астахова (улица Люблинская, д. 49) пройдет фестиваль граффити Street Art. Об этом сообщает портал мэра. Участниками фестиваля станут молодые художники, которые «в прямом эфире» создадут рисунки, арт-объекты и инсталляции. Здесь же откроется выставка 10 самых известных стрит-арт мастеров России. Вход свободный. 

На фасаде Дома Астахова планируют баллончиками нарисовать портрет летчика Ивана Астахова. Кроме этого, на фестивале обещают создать собственную Мону Лизу — в виде арт-объекта из 450 использованных баллончиков краски. Куратором фестиваля стал Александр Милицин, который рассказал, что «децентрализация культурной жизни позволит задействовать художников из разных уголков мира и поднять престиж Москвы». 

Фестиваль «Пасхальный дар»

С 25 апреля по 5 мая в Москве продлится ежегодный весенний фестиваль «Пасхальный дар». Праздничные мероприятия пройдут на 250 площадках столицы, самая насыщенная программа ожидается в центре города. Гостей события приглашают на кукольные, музыкальные спектакли, концерты фольклорных произведений, творческие и ремесленные мастер-классы на площадь Революции, Тверскую площадь и другие пространства.

Развлекательные центры будут работать по будням с 11:00 до 21:00, в выходные и праздники — с 10:00 до 22:00, желающие смогут пожертвовать деньги и передать подарки в представленные на фестивали благотворительные фонды.

В этом году фестиваль «Пасхальный дар» поддержат храмы, на территориях некоторых откроются праздничные площадки с выступлениями мужских церковных хоров. Во время события пройдет масштабная акция «Весенняя неделя добра», во время которой волонтеры организуют больше сотни мероприятий для людей с ограниченными возможностями.

Подробная информация о площадках и программе фестиваля появится на сайте «Московских сезонов».

Выставка «Инстадрама» в Еврейском центре толерантности

С 25 по 29 апреля во дворе Еврейского центра толерантности можно будет посмотреть инсталляцию «Инстадрам», которая рассказывает о неоднозначном восприятии снимков в Instagram. Уличное пространство оформят стилизованными под социальную сеть рамки с фотографиями городских объектов — лавочек, улиц и фонарей.

Подписи расскажут, как такие снимки могут воспринимать бездомные люди, для которых скамейка — не только место короткого отдыха, а полноценный досуг, а фонари — гарантия безопасности. Посмотреть инсталляцию можно бесплатно.

Организаторами инсталляции стал московский филиал «Ночлежки» — благотворительной организации, которая помогает бездомным с оформлением документов, ежедневным уходом и продуктами.

Городская прогулка в парке Горького

Если вам не хочется идти на конкретное событие или выставку, рекомендуем прогуляться по весенней Москве — город сейчас не оставляет равнодушным никого. Так что вооружайтесь велосипедом или едой для пикника и смело отправляйтесь в парк Горького — греться на набережной и пить лимонад.

О том, чем здесь можно заняться в ближайшие выходные и не только — читайте в нашей красочной подборке, где мы объединили 10 поводов провести время в главном парке Москвы.