ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Выходные в городе: афиша на 7 и 8 июля

Выходные в городе: афиша на 7 и 8 июля

Разумеется, самое ожидаемое событие предстоящих выходных - матч между Россией и Хорватией, начало которого в 21:00 7 июля. Если вы еще не придумали, чем занять себя до этого времени, посмотрите нашу подборку. 

День Достоевского в «Новой Голландии»

7 июля на территории острова «Новая Голландия» отметят День Достоевского. Празднование обычно проходит в начале июля. В это же время начинается действие в романе «Преступление и наказание». На площадке развернется зона с мастер-классами, в которых сможет принять участие каждый желающий. Также в программе – выступление коллектива «ВолковТрио» и шествие гигантских марионеток театра «Кукольный формат». Кроме того, на острове покажут спектакль «Идиот» и литературное шоу о Достоевском и Петербурге. 


Время проведения: с 12:00 до 22:00. Вход свободный.

Источник: vk.com/gatchina.palace

Фестиваль «Дельта Невы»

7 и 8 июля в Юсуповском саду пройдет фестиваль «Дельта Невы». У гостей будет возможность послушать под открытым небом блюз и фолк. На сцену выйдут отечественные и зарубежные исполнители, среди которых группа Blues Clean, джазовый оркестр Давида Голощекина, Мария Рубановская и многие другие. Также на протяжении двух дней будет работать творческий маркет и тематические развлекательные зоны. 

Стоимость билетов – 1 000 рублей. Более подробную информацию можно узнать в группе.

Фестиваль искусств «Синтез Del'Arte»

7 и 8 июля на территории Павловского парка пройдет фестиваль искусств «Синтез Del’Arte». Площадку разделят на шесть тематических зон, посвященных разным направлениям: музыке, театру, танцу, живописи, фотографии, играм и спорту. Они развернутся на Парадном плацу, Площади гуляний, в Розовом павильоне, Турецкой беседке, в павильонах «Вольер» и «Круглый зал». 


Гости смогут увидеть театральные представления и выступления танцоров. Для всех желающих будут работать мастер-классы по актерскому мастерству, хореографии, вокалу и живописи. Завершит программу праздничный гала-концерт, где выступят квартет Константина Хазановича, пианист Станислав Чигадаев, певица Кристина Ковалева и многие другие.


Вход свободный. Начало в 12:00. С подробной информацией можно ознакомится в группе.

Источник: vk.com/sintezdelarte

Urban Culture Festival

7 и 8 июля на площадке кластера «Порт Севкабель» пройдет Urban Culture Festival. Мероприятие ориентировано на представителей субкультур и молодежь. Пространство поделят на тематические зоны: здесь будет площадка, где продемонстрируют тренды уличной моды, спорта, музыки, граффити, танцев и медиа. Свои треки исполнят электронный проект АИГЕЛ, витч-хаус дуэт IC3PEAK, инди-поп команда RSAC, поп-рейвер GSPD и другие.


Кроме того, посетители смогут посмотреть фристайл и соревнования в уличных видах спорта, бои на ринге и состязания рэперов и бит-боксеров. На площадке Urban Art Spray группа художников нарисует граффити-полотно, здесь же устроят граффити-баттлы. Также желающие смогут присоединиться к тематическим мастер-классам и конкурсам. Приобрести билеты можно на сайте.

Фестиваль еды «Сытный день»

7 июля на территории культурно-спортивного центра Ропшинского сельского поселения пройдет фестиваль еды «Сытный день». Представители кафе и ресторанов города приготовят собственные блюда: посетители смогут попробовать бургеры, овощи-гриль, хот-доги, выпечку и многое другое. Всем желающим предложат создать мороженое по личному рецепту. Также в программе – выступления музыкальных коллективов, детский спектакль от кукольного театра и турнир по настольному футболу. 

Источник: Инна Ильинова

Музыкальный фестиваль

В Выборге проходит музыкальный фестиваль. 7 июля посетители замка услышат игру симфонического оркестра «Классика», которые исполнят отрывок из оперы Римского-Корсакова «Сказка о царе Салтане» и сиюту «Шахерезада». Начало в 12:00 и в 19:00. Кроме того, в этот же день в 21:00 выступит группа Synergy Orchestra. 


В последний день фестиваля перед гостями выступит оркестр «Классика». Они представят произведения Мендельсона и Чайковского. Начало в 13:00. Вход свободный.

Ночь музыки в Гатчине

В ночь с 7 на 8 июле в Гатчинском Дворцовом парке пройдет фестиваль «Ночь музыки». Сцену расположат на воде Белого озера, а места для зрителей - на берегу. Для гостей выступят музыканты Оркестра Михайловского театра и Симфонического оркестра «Северная Симфония». Они исполнят сюиту из «Лебединого озера» Чайковского, симфонию №40 соль минор Моцарта, «Рапсодию в стиле блюз» и многое другое. 

Начало в 23:00. Стоимость билетов - от 250 до 1 200 рублей. Приобрести их можно на сайте

Источник: spbdnevnik.ru

Фото: unsplash.com