ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Выходные в Москве: афиша на 16-17 февраля

Выходные в Москве: афиша на 16-17 февраля

Предпоследние зимние выходные нужно провести ударно: предлагаем не пропустить солнечные деньки, одеться потеплее и отправиться развлекаться. В этот уикенд особенно повезло юным москвичам и парам: парки и общественные пространства подготовили спектакли, заезды на коньках, концерты и выставки. 

      Содержание:

  • День песца в «Сокольниках»
  • Научное шоу в «Москвариуме» 
  • Воскресенья «Союзмультфильма» на катке ВДНХ
  • Иммерсивное шоу для детей «Скандинавские сказки»
  • Концерт в «Аптекарском огороде»
  • Романтичная КиноСуббота на катке в саду Баумана
  • Спектакль IPhuck 10 в «Москва Сити»
  • Гонка героев в парке «Митино»
  • Вечеринки в Медиарубке на «Фабрике счастливых людей»
  • Маркет меда и сыра
  • С детьми

    Детская анимация на катке в «Сокольниках»

    Детская анимация на катке в «Сокольниках»

    ParkSeason

    День песца в «Сокольниках»

    16 февраля в парке «Сокольники» отметят День песца. Основные события развернутся в «Живом уголке» — это небольшой зоопарк за рестораном «Соколиная охота», где можно познакомиться с обитателями средней полосы России. Сейчас здесь живут северные олени, лисы, хорьки, норки, попугаи, овцы, барашки, ворон, снегири и песцы — Умка, Снежок и Лариска. В день праздника с животными выйдут на публичную прогулку, а также расскажут собравшимся об особенностях этого вида. 

    Начало в 13:00. 

    Если позволят погодные условия, для песцов планируют смастерить снежный трон: они любят нырять в сугробы, поэтому юным гостям рекомендуют взять с собой снеголепы и присоединиться к строительству. Стоимость билетов в «Живой уголок» — от 200 рублей, ребят до 3-х лет пускают бесплатно. 

    Научное шоу в «Москвариуме» 

    В «Москвариуме» на ВДНХ с 9 февраля по 2 марта продолжится научное-развлекательное шоу с морскими животными для детей и родителей. Для зрителей вместе с артистами выступят косатки, дельфины, морские львы, белухи и моржи. Зрители увидят не только показательные трюки и акробатические номера, но и узнают новую информацию о жителях моря.

    Сюжет построен вокруг кругосветного путешествия на батискафе через воды четырех океанов: Тихого, Атлантического, Индийского и Северного Ледовитого. Шоу с 5-D эффектами разделено на пять частей, каждая из которых посвящена одному виду животных. Сеансы проходят в 12:00, 15:00 и 18:00, узнать расписание и купить билеты можно узнать на сайте.

    Воскресенья «Союзмультфильма» на катке ВДНХ

    На катке «Ракета» парка ВДНХ состоятся праздничные мероприятия к 50-летнему юбилею главных героев «Союзмультфильма»: Волка и Зайца, Бременских музыкантов, крокодила Гены и Чебурашки и других персонажей. Четыре воскресенья в феврале и марте гости ВДНХ примут участие в конкурсе на лучшую фотографию в Instagram и прокатятся на открытом льду с актерами в костюмах известных персонажей. 17 февраля на катке появятся герои мультфильма «Крокодил Гена».

    Праздничные программы будут проходить по воскресеньям с 11:30 до 13:30 и с 14:30 до 16:30. Входной билет для взрослого стоит 450 рублей, детский — 150. 

    Иммерсивное шоу для детей «Скандинавские сказки»

    В воскресенье 17 февраля в усадьбе «Люблино» пройдет иммерсивная программа для детей. Площадкой станет дворец Н. Дурасова.

    Юным гостям предложат попасть в «Скандинавские сказки»: спектакль подразумевает, что зрители не только смотрят на происходящее на сцене, но и непосредственно участвуют в постановке. В программе — путешествие на Скандинавский полуостров, где ребят познакомят с муми-троллями, Карлсоном, Снежной королевой и Гердой, а также пригласят в гости к Пеппи Длинный чулок. В качестве музыкального сопровождения во дворце будут звучать композиции Баха, Чайковского и Грига. 

    Начало в 16:00, стоимость билетов — от 350 рублей. 

    Для двоих

    Влюбленные на катке ВДНХ

    Влюбленные на катке ВДНХ

    ParkSeason

    Концерт в «Аптекарском огороде»

    16 февраля в «Аптекарском огороде» устроят праздничный концерт к окончанию Недели всех влюбленных. Программу «Постромантика в оранжерее» отыграет композитор и исполнитель собственных песен Виктор Осадчев. Как обещают организаторы, зрители услышат «эмоциональную, легкую и необычную музыку», которая прозвучит на фортепиано, контрабасе и вибрафоне в сопровождении скрипки и виолончели. 

    Площадкой для концерта станет Субтропическая оранжерея: сейчас здесь цветут цитрусовые. Обычно павильон закрыт для посещения, поэтому концерт — хороший шанс увидеть скрытую от общих глаз экспозицию. Начало в 19:00. Приобрести билеты (от 1200 рублей) можно на сайте Ботанического сада МГУ

    Романтичный кинопоказ на катке в саду Баумана

    17 февраля в саду Баумана устроят романтичную КиноСубботу. Во время вечернего сеанса на катке планируют показывать фильм «Любовный напиток №9» — об ученых, которые изобрели эликсир любви. Медиаэкран располагается на улице, поэтому кино будет одинаково удобно смотреть как с катка, так и с аллеи сада и из кафе «Меркато». Начало в 20:00, фильм длится 2 часа. 

    Стоимость билета на каток в воскресенье вечером — 300 рублей. Арендовать пару коньков можно за 200 рублей. 

    Спектакль IPhuck 10 в «Москва Сити»

    Режиссёр Константин Богомолов и «Мастерская Брусникина» поставили спектакль по мотивам предпоследнего романа Виктора Пелевина IPhuck 10. Показы проходят в башне «Меркурий» комплекса «Москва-Сити». Лофт площадью в 4 тысячи квадратных метров оформят в стиле арт-галереи, где выставят произведения современных художников.

    Спектакли пройдут и в субботу, и в воскресенье в 20:00. Стоимость  билетов на IPhuck — от 2500 рублей. 

    Для большой компании

    Вечеринка на катке в парке Горького

    Вечеринка на катке в парке Горького

    ParkSeason

    Гонка героев в парке «Митино»

    16 февраля площадка ландшафтного парка «Митино» превратится в одно большое препятствие: в субботу здесь пройдет «Гонка Героев». Трассы рассчитаны на участников разной подготовки — новичков, любителей и профессионалов. Прибывших разделяют на команды-взводы по 10 человек — именно в таком составе предстоит преодолеть выбранный маршрут препятствий. Предусмотрено индивидуальное участие, также гости могут заявлять заранее собранные команды до 5 человек. 

    В список препятствий 2018-го года, на который ориентируются организаторы, входили канатные упражнения, хождение по стенкам куба, лабиринт, альпинистская стенка, тоннель из шин, элевация, рукоходы, скейт-площадки, сетки между деревьями и другие спортивные снаряды. Для участников готовят ценные призы и сертификаты от спонсоров.

    Стоимость забега — от 4200 рублей. Зарегистрироваться и оплатить билеты можно на официальном сайте «Гонки Героев». 

    Вечеринки в Медиарубке на «Фабрике счастливых людей»

    С пятницы по воскресенье в Медиарубке на катке в парке Горького продолжатся диджей-сеты от популярных проектов. В это уикенд можно послушать Guys call me dude и Unbroken Dub (15 февраля, 19:00 — 21:40), Буревестник Звук (16 февраля, 18:00 — 22:00) и Little magic shop (17 февраля, 20:00 — 21:00). Вход на вечеринки — по билетам на каток. Стоимость — от 400 рублей. 

    Маркет меда и сыра

    До 18 февраля в Гостином дворе продолжается фестиваль сыра и меда российских производителей. Участники со всей страны представят на открытой ярмарке собственные фермерские продукты и расскажут секреты производства: какой сыр идеально подходит для жарки, чем полезна пыльца. Для гостей откроется мини-музей пчеловодства: посетители увидят процесс получения меда и понаблюдают за жизнью пчел.

    Фестиваль будет открыт с 10:00 до 20:00.