ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Выходные в Москве: 23-24 февраля

Выходные в Москве: 23-24 февраля

На носу последние выходные зимы: и хотя март тоже бывает снежным и холодным, весенние месяцы воспринимаются совсем по-другому. Как активно провести уикенд, если программы на День защитника Отечества недостаточно? Делимся идеями от редакции ParkSeason

      Содержание:

  • Открытие выставки «Репетиция весны»
  • Экскурсии в Московском зоопарке
  • Показы фильмов с Олегом Янковским
  • Маркет на «Хлебозаводе»
  • Открытое занятие по йоге в саду Баумана
  • 23 февраля на катке ВДНХ
  • Знакомство с северным оленем в «Живом уголке» в «Сокольниках»
  • Интерактивная выставка Клода Моне 
  • 23 февраля в Таганском парке 
  • Киновоскресенье на ВДНХ
  • Открытие выставки «Репетиция весны»

    С 23 февраля по 10 марта в «Аптекарском огороде» пройдет пятая ежегодная выставка тюльпанов, нарциссов, крокусов, гиацинтов и других цветов «Репетиция весны». Всего посетители увидят более 10 000 растений на 2 месяца раньше цветения в природе. Среди «зеленых экспонатов» представят редкие сорта и новинки, такие как «Королева Ночи» и «Зомби».

    Открытие выставки начнется с концерта романтических произведений композиторов Фредерика Шопена и Франца Шуберта «Романтики в саду. От Шуберта до Шопена». Событие состоится 23 февраля в 19:00, произведения исполнит октет Simple Music Ensemble. При покупке билета посетители автоматически проходят на выставку «Репетиция весны». 

    Кроме того, первым 313 посетителям вручат тюльпаны в подарок от «Аптекарского огорода». 

    Выставка «Репетиция весны» в Ботаническом саду МГУ

    Выставка «Репетиция весны» в Ботаническом саду МГУ

    ParkSeason

    Экскурсии в Московском зоопарке

    С 22 по 24 февраля в Московском зоопарке пройдет ряд квестов и интерактивных празднований Всемирного дня экскурсовода. Посетителей приглашают принять бесплатное участие в событиях по предварительной регистрации на сайте.

    22 февраля гостям зоопарка расскажут о первом знакомстве человека с дикой природой и проведут экскурсии в музее и академии Московского зоопарка.

    23 февраля начнется «Унизверский квест» для учащихся старше 16 лет: участникам предложат проверить свои знания биологии и пройти квест о жизни животных, ведущих активный ночной образ жизни.

    Интерактивное представление «Однажды в зоопарке» можно посмотреть 24 февраля. Также в воскресенье гостей приглашают на научные занятия от Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана и специальную программу для слабовидящих посетителей.

    Показы фильмов с Олегом Янковским

    С 22 по 24 февраля в семи кинотеатрах сети «Москино» пройдут показы фильмов с участием Олега Янковского. Ретроспектива посвящена 75-летию со дня рождения народного актера. Вход на сеансы свободный без предварительной регистрации, расписание события:

    22 февраля:

    • Кинотеатр «Полет»: 11:00 — «Слово для защиты»;
    • Кинотеатр «Тула»: 14:00 — «Обратная связь»;
    • Кинотеатр «Молодежный»: 15:00 — «Убить дракона;
    • Кинотеатр «Вымпел»: 15:30 — «Крейцерова соната»;

    23 февраля:

    • Кинотеатр «Факел»: 13:30 — «Зеркало»;

    24 февраля:

    • Кинотеатр «Юность»: 18:45 — «Зеркало».

    Маркет на «Хлебозаводе»

    С 22 по 24 февраля на территории московского «Хлебозавода» пройдет ярмарка дизайнерской продукции Lake Market. Посетители найдут созданную вручную одежду, обувь и аксессуары, попадут на открытые мастер-классы по гончарному мастерству и увидят выставку местных производств.

    Like Market продлится три дня с 12:00 до 21:00, вход для посетителей свободный. 

    Городской маркет

    Городской маркет

    ParkSeason

    Открытое занятие по йоге в саду Баумана

    В воскресенье в студии Yogalates Club, которая располагается в саду Баумана, пройдет бесплатное занятие по классической йоге. Собравшихся научат медитациям по Йога-сутре Патанджали, которые 
    практикуются в полном успокоении сознания и ментальной тишине. Начало в 14:00, зарегистрироваться можно по телефону 
    +7(499)381-13-88. Занятие длится полтора часа. 

    23 февраля на катке ВДНХ

    День защитника Отечества на ВДНХ гости парка отпразднуют вместе с московскими спасателями и пожарными. Основные флешмобы и активные программы пройдут на катке «Ракета» и площадке напротив павильона №57. 

    С 10:00 до 16:30 около павильона №57 желающие примут участие в конкурсе «Снеговик твоей мечты» и создадут собственные зимние фигуры. Также на территории откроется выставка пожарной и водно-спасательной техники под открытым небом, экспозиция исторических касок.

    С 14:30 до 16:30 на катке «Ракета» состоится флешмоб пожарных и спасателей «Растопим лед вместе» с эстафетой на коньках и выступлениями фигуристов.

    Попасть на флешмоб гости смогут бесплатно, билеты на каток ВДНХ можно приобрести онлайн.

    Знакомство с северным оленем в «Живом уголке» в «Сокольниках»

    В субботу в «Живом уголке» в «Сокольниках» пройдет праздничная программа, посвященная жизни северных оленей. Гости смогут познакомиться с обитателями зоопарка — оленями Пряником и Фенечкой, посмотреть, как сотрудники их кормят, а также узнать интересные факты об этих животных.

    Кроме того, на площадке «Живого уголка» откроется выставка с иллюстрациями и фотографиями. 

    Северные олени в парке «Сокольники»

    Северные олени в парке «Сокольники»

    Пресс-служба парка 

    Интерактивная выставка Клода Моне 

    20 февраля в московском пространстве «Хлебозавод» открылась выставка «Клод Моне. Гений импрессионизма». До этого экспозиция успешно выставлялась на территории лофт-проекта «Этажи» в Санкт-Петербурге.
    Посетители увидят воссозданные в высоком качестве с помощью техники «жикле» произведения знаменитого художника. Использование современных технологий позволило не только успешно перенести работы на новые холсты, но и оставить нетронутыми отличительные детали — например, трещины лакового покрытия или выпавшие из кисти волоски.

    Выставка открыта по будням с 12:00 до 21:00, по выходным — с 11:00 до 21:00. Билеты можно приобрести в кассе по цене от 250 до 300 рублей.

    23 февраля в Таганском парке 

    23 февраля в Таганском парке откроется временный учебный полигон: на главной площаде выставят образцы оружия и устроят показательные мастер-классы по стрельбе в лазерном тире и лазертаге. Со сцены будут звучать песни и стихотворения о Родине, которые исполнят участники проекта «Московское долголетие». Кроме того, в Таганском парке развернется полевая кухня, где желающих угостят гречневой кашей. Старт праздника в 11:00. 

    Киновоскресенье на ВДНХ

    На ВДНХ продолжаются лекции программы «Скандинавские киновоскресенья». В течение 4-х недель посетители павильона «Рабочий и колхозница» попадали на открытые уроки норвежского, шведского, финского и эстонского языков. Гостям рассказывали о секретах изучения иностранных языков от приглашенных преподавателей, причем после каждой лекции проходили показы фильмов выбранной страны. 24 февраля поговорят с Анной Корнеевой об эстонском языке и посмотрят отрывки из лент местных режиссеров. 
    Лекция начинается в 16:00, вход свободный.

    Таллин зимой

    Таллин зимой

    www.worksup.com