ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Выходные в городе: 5 главных музыкальных событий уикенда

Выходные в городе: 5 главных музыкальных событий уикенда

В эти выходные в Петербурге соберется вся Москва: за два дня в городе пройдет несколько важнейших летних фестивалей — VK Fest, «Усадьба Jazz» и Present Perfect. Что еще можно посмотреть в городе в этот уикенд, читайте в подборке ParkSeason.

Усадьба Jazz на Елагином острове

28 июля на Елагином острове пройдет петербургский фестиваль «Усадьба Jazz». На главной сцене выступят Джосс Стоун, MGZAVREBI, Markschneider Kunst и Лера Гехнер. В зоне «Сбербанк Первый Аристократ»  сыграют BigYouki и Rohey, джазовое трио «Добрый вечер» и Георгий Нефедов, а также проект Outside the box. На танцевальной площадке «Буги-Вуги Club» выступят «Мистер Твистер», Вова Чё Морале & Sweet Hot Jazz Band. Кроме того, к исполнителям присоединятся Chance-On Manouche и The HI-TONeS.

Для юных гостей фестиваля откроют детскую зону: для них устроят театральные музыкальные представления, откроют интерактивные площадки от партнеров и пригласят поучаствовать в концерте. 

В парке Кирова также появится фудкорт от популярных заведений и маркет, где гости смогут прогуляться между музыкальными номерами и приобрести одежду и аксессуары.

В отдельном арт-пространстве представят site-specific перформанс small-talk от Gogol School. 

Стоимость билетов на фестиваль — от 1800 рублей. Дети до 10 лет проходят с родителями бесплатно (гостей попросят предъявить паспорт или свидетельство о рождении). 

VK Fest в парке 300-летия Петербурга

28 и 29 июля в парке 300-летия Петербурга развернется масштабный фестиваль VK Fest. Всю территорию парка поделят на тематические зоны: одних музыкальных сцен планируется открыть по 4 каждый день. Для гостей выступят Елена Темникова, Светлана Лобода, Noize MC, Диана Арбенина, группа «Хлеб», Баста, Монеточка, Гречка, Аигел, Manizha, Хаски, Jukebox Trio, Ольга Бузова, Джиган, Федук, Чайф, Элджей, Михаил Боярский, «Пошлая Молли», Слава КПСС и другие популярные коллективы. 

Кроме того, на отдельной сцене со стенд-апом выступят резиденты Comedy Club. В парке откроются бьюти-зоны ключевых брендов, площадки от развлекательных пабликов «Вконтакте», лекторий, VR-аттракционы. 

Перекусить гостям предложат на огромном фудкорте, где свои блюда представят популярные питерские кафе и рестораны. Стоимость билета на один день стартует от 2200 рублей (стандартный) и 700 рублей (детский). Приобретать абонемент на два дня фестиваля чуть дешевле: он стоит 4250 рублей.

Фестиваль «Петроджаз» на площади Островского

С 27 по 29 июля на площади Островского в Петербурге пройдет XIV ежегодный фестиваль «Петроджаз». В программе — выступления джаз-бэндов из России, Болгарии, Сербии, Израиля, Норвегии, Дании. В перерывах между концертами для зрителей организуют танцевальные мастер-классы по линди-хопу и буги. 

Фестиваль откроется 27 июля в 13:00. Вход на концерты и мастер-классы свободный.

Present Perfect Festival в порту «Севкабель»

С 27 по 29 июля в порту «Севкабель» пройдет фестиваль электронной музыки Present Perfect. В программе мероприятия – тематические мастер-классы, вечеринка и концерт. Организаторы пригласили более 50 исполнителей. Музыка будет звучать на протяжении пятнадцати часов. Среди хедлайнеров фестиваля - Нина Кравиц, Анастасия Кристенсен, Эллен Алиен, Broken English Club и Aux 88. 

Узнать подробную информацию и приобрести билеты можно на сайте. 

Пресс-служба фестиваля

Пресс-служба фестиваля

Источник

Джазовые выходные в Гатчинском парке

С 28 по 29 июля в Гатчинском парке пройдут «Джазовые выходные». На два дня на площадках гости смогут услышать джазовые композиции разных времен. Вечером в Амфитеатре можно будет посетить большие концерты. Стоимость - 150 рублей. Дети до 7 лет - бесплатно.