ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Выходные в Москве: 6-7 июля

Выходные в Москве: 6-7 июля

Каждый четверг редакция ParkSeason рассказывает о самых интересных событиях выходных: в поле нашего зрения попадают концерты под открытым небом, фестивали, выставки и спектакли. В сегодняшнем материале — Московский урбанистический форум, концерты на ВДНХ, День семьи, любви и верности в парках Москвы и другие активности. 

Содержание:

«Ласточка» в «Лужниках»

6 июля в «Лужниках» пройдет большой музыкальный фестиваль «Ласточка». Организаторы обещают не только концерты популярных исполнителей, но и масштабную семейную и спортивную программу. Объявлять хедлайнеров уже начали: так, в этом сезоне в Москве споют LP, Bhad Bhabie и Lil Xan (США), а также российские группы Little Big и Rompasso. Кроме того, в лайн-ап вошли Луна, Элджей, RSAC, Era Istrefi и Bhad Bhabie.

На площадке фестиваля откроются арт- и фотозоны, а также большой фудкорт, где можно будет перекусить. Для детей оформляют отдельное безопасное место, где их развлекают аниматоры. 

Вход на фестиваль платный: стандартный билет на «Ласточку» стоит 1700 рублей. Он дает право посещать все развлекательные площадки, кроме партнерской зоны. За 5000 рублей можно приобрести премиум-билет, по которому можно занимать более удобные места в VIP-ложах. Дети до 12 лет проходят со взрослыми бесплатно.

Фестиваль «Боль» в КЦ ЗИЛ

С 5 по 7 июля на территории культурного центра ЗИЛ пройдет музыкальный фестиваль «Боль». В этом году в лайн-ап вошли более 90 актуальных артистов — от нашумевших IC3PEAK до уже классических — АИГЕЛ, Shortparis и Монеточки.

Кроме того, на фестивале откроется маркет и фудкорт, где можно будет перекусить и приобрести мерч любимых исполнителей. 

Билеты доступны на официальном сайте фестиваля и в онлайн-кассах. 

Стоимость: 
5 июля — от 2800 рублей
6 июля — от 2300 рублей
7 июля — от 4000 рублей.

Urban Beauty Weekend в парке «Красная Пресня»

6 и 7 июля в парке «Красная Пресня» пройдет фестиваль красоты, лайфстайл и фитнеса. Территорию разделят на тематические площадки, где откроются корнеры, лекторий и фудкорт. 

Гости узнают, как правильно делать массаж и маникюр, пообщаться с производителями органической косметики и блогерами, заняться йогой, танцами и фитнесом. Также в парке откроется летний кинотеатр, где покажут фильм «Красотка на всю голову». 

Вход на фестиваль свободный по предварительной регистрации. Старт в 10:00. 6 июля фестиваль закончится в 22:00, 7 июля — в 20:00. 

Концерты в «Аптекарском огороде»

В «Аптекарском огороде» традиционно пройдут концерты под открытым небом: музыку можно послушать с пятницы по воскресенье. Делимся подробным расписанием:

5 июля: Фестиваль «Город Джаз». Moscow Gospel Team
Музыканты исполнят а капелла песни Кирка Франклина, Sister Act 2, The Clark Sisters и других. Начало в 20:00, стоимость билетов — от 900 рублей. 

6 июля: Фестиваль «Город Джаз». Ольга Синяева & AllSee band
Солистка оркестра Анатолия Кролла Ольга Синяева исполнит песни коллективов Tower of Power и Incognito. Концерт пройдет на поле «Аптекарского огорода». Начало в 20:00, билеты — от 900 рублей. 

7 июля: Фестиваль «Город Джаз». Большой Джазовый оркестр Петра Востокова. Open Air

Петр Востоков сыграет аутентичный джаз 1920-х годов. С ним сыграют Дарья Антонова, Павел Иванов и Андрей Красильников. Начало часового концерта в 20:00. Билеты — от 900 рублей. 

День любви, семьи и верности в парках Москвы

6, 7 и 8 июля в парках Москвы отметят День семьи, любви и верности. Посетить развлекательные программы можно бесплатно: для москвичей готовят концерты, семейные конкурсы и мастер-классы. 

Подробное расписание: 

«Царицыно»: 7 июля, фестиваль «Московская семья». Концерт Дмитрия Маликова и Ларисы долиной, выступление «Самоцветов». С 12:00 до 22:00;

парк «Сокольники»: фестиваль «Артамаран» на Путяевский прудах, где гостям предложат расписать морские снасти и якоря. 15:00 — 18:00;

парк Победы на Поклонной горе: 7 июля, спектакль мимов на детской площадке и мастер-классы по росписи японских фонариков из рисовой бумаги, с 10:00;

детский парк Прямикова: 7 июля, дискуссии о воспитании детей с психологами и семейный концерт, 16:00.

Концерт Artemiev на крыше павильона «Рабочий и Колхозница»

7 июля в рамках проекта «Музыка на крыше» на ВДНХ пройдет концерт Павла Артемьева. Выпускник «Фабрики Звезд», известный российскому слушателю по группе «Корни», уже давно успешно ведет сольный творческий путь: электронный альбом «Сизигия» вошел в 25 лучших пластинок 2018 года по версии «Другой музыки». 

На концерте гости смогут послушать живое исполнение песен «Сизигии», которые состоят из рока в гармоничном сочетании струнных и духовых. Стоимость билетов — от 750 рублей, начало в 20:00.  

Moscow Urban Fest

В унисон деловой программе Московского урбанистического форума в парке «Зарядье» все выходные продолжатся театральные спектакли, концерты и лекции — уже в более неформальной обстановке. 

Театр: 
6 июля, 17:00, вход в Заповедное посольство: «Я шагаю по Москве»
7 июля, 17:00, набережная под Парящим мостом: «Юре бы это понравилось»

Мастер-классы и лекции:
6 июля
Лекторий Заповедного посольства, 14:00: Синестезия улиц
Медиакупол, 14:00: Blessed Moscow, Знаки Города
Холл Медиацентра: 15:00: Мифология и ритуальное поведение в городе
Большой амфитеатр, 17:00: PECHA-KUCHA (N)IGHT

7 июля
Лекторий Заповедного посольства, 14:00: Коллективная память: рассказы москвичей из прошлого
Холл Медиацентра, 15:00: Путаница имен: чем опасны исторические ссылки в современной урбанистике
Малый амфитеатр, 15:00: PECHA-KUCHA (L)IGHT
Лекторий Заповедного посольства, 17:00: (не)винная история Москвы

Кинопоказы:
5 июля, зал Москва, 20:40 Что-то настоящее 
7 июля, зал Москва, 17:00 Город глазами кота 

Концерты:

6 июля: The Soul Surfers из Нижнего Новгорода, Daniel Brandt — немецкий электронщик из Висбадена и Cream Soda.

7 июля: 1/2 Orchestra и Melt Yourself Down.
Начало концертов в 20:00, вход свободный. 

Спектакль с Ингеборгой Дапкунайте на ВДНХ

6 июля в Доме Культуры на ВДНХ состоится музыкально-поэтический спектакль «Детский альбом». Концепцию постановки придумала художественный руководитель Ингеборга Дапкунайте и арт-директор «Вдохновения» Роман Должанский. Под аккомпанемент пианиста Алексея Гориболя Дапкунайте исполнит миниатюры Веры Павловой из цикла стихотворений «Детский альбом Чайковского». 

Начало в 20:00, билеты — до 900 рублей.

Винтаж в Ангаре

Все выходные на Хлебозаводе продолжится распродажа винтажа. Свой ассортимент представят московские и петербургские магазины, антиквары и коллекционеры. Здесь можно будет приобрести аксессуары, одежду, пленочные фотоаппараты, швейные машинки «ЗИНГЕР» и виниловые пластинки. 

Время: с 12:00 до 22:00 оба дня, вход свободный. 

Концерты в саду Баумана

В субботу и воскресенье в саду Баумана пройдут концерты на свежем воздухе.

6 июля на главной сцене парка можно послушать выступление оркестра «Спасская башня», которое начнется в 17:00. Перед слушателями выступит Оркестр Военного научно-учебного центра Сухопутных войск «Общевойсковая академия Вооруженных Сил РФ». Вход свободный.

7 июля в саду Баумана отметят День семьи, любви и верности: гостей ждет концерт Григория Голицына — тенора и солиста мужского хора Валерия Рыбина. Зрители услышат романсы «Ночь светла», «Как молоды мы были» и другие популярные песни. Вход свободный, начало в 18:00.