ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Выходные в Москве: 20-21 июля

Выходные в Москве: 20-21 июля

Выходные близко: в Москве как всегда не прекращаются серии фестивалей, концертов и маркетов. Где гулять и кого слушать 20 и 21 июля, читайте в подборке редакции ParkSeason.

Содержание:

Фестиваль «Русское поле»

20 июля на территории усадьбы «Коломенское» состоится восьмой фестиваль славянского искусства «Русское поле». В этом году в событии примут участие около 3000 человек из 60 регионов России.

Для гостей подготовили масштабную праздничную программу: здесь откроются площадки с древнерусскими играми, а в мастерских пройдут уроки ремесленников, гончаров и кузнецов. Территория фестиваля будет разделена на 10 областей: музыкальную площадь, площадь регионов, музыкальная завалинка и музыкальное подворье, монастырский двор, белый цветок, ярмарочная площадь, молодецкая дружина, детские забавы, поляна сказок и сытный двор. 

Подробную информацию о фестивале можно найти на официальном сайте

J-Fest Summer в парке Горького

20 и 21 июля перед Музеем современного искусства «Гараж» в парке Горького пройдет фестиваль японской культуры под открытым небом J-Fest Summer. Праздник станет вариацией на тему традиционных японских фестивалей Нацу Мацури, проводившихся для почтения памяти предков и поклонения богам. Сегодня от прошлого Нацу Мацури остался только старинный танец бон-одори и ярмарка. 

В этот день на территории площади Искусств можно будет поучаствовать в мастер-классах, попробовать блюда японской кухни, приобрести товары из Японии и сувенирную продукцию, а также послушать секреты чайных церемоний и каллиграфического письма. Для гостей организуют выступление японского барабанного коллектива «Аска Гуми» и косплей-парад. Вход свободный. Старт в 11:00. 

Тайский фестиваль в «Сокольниках»

20 и 21 июля на Фестивальной площади парка «Сокольники» уже в шестой раз пройдет фестиваль культуры Таиланда. Событие Thai Festival организуют посольство Королевства Таиланд в России и Правительство Москвы. 

Для гостей откроются тематические площадки и зоны и фудкорт с национальной кухней. Во время выходных в парке пройдут кулинарные мастер-классы и масштабные соревнования Muay Thai Night (воскресенье, 18:00). Вход на все мероприятия фестиваля свободный. 

Moscow Flower Show в «Музеоне»

Фестиваль Moscow Flower Show продолжится в «Музеоне» до 21 июля. Здесь можно наблюдать дефиле садов: Валентин Юдашкин, Алена Ахмадуллина, Игорь Гуляев, Вячеслав Зайцев и другие демонстрируют коллаборацию моды и ландшафтного искусства. На фестивале открыт маркет цветов и детская площадка, проходят концерты и мастер-классы. В парке можно сделать красочные снимки в садах и фотозонах. 

Cтоимость входных билетов на Moscow Flower Show —600 рублей. Оплатить вход можно на сайте фестиваля или в кассах парка. Время проведения — с 10:00 до 22:00.

Фестиваль «Лето с пользой»

21 июля в Гончаровском парке пройдет фестиваль «Лето с пользой». Гостей приглашают на мастер-классы: в воскресенье здесь можно будет научиться техникам эбру и солевого рисования, готовить сувениры из кожи и поделки из воздушных шариков. Для гостей выступят представители благотворительных организаций города, которые расскажут, как можно помочь тем, кто в этом  нуждается. 

Также в программе — тактильный мастер-класс, показ мод, экологические лекции и концерт. Кроме того, в парке откроется пункт приема пластиковых крышек. 
Начало в 12:00, вход свободный. Фестиваль продлится до 17:00.

Музыкальный фестиваль Locals Only

20 июля в парковой зоне «Лужников» пройдет музыкальный фестиваль Locals Only. В московский лайн-ап вошли Desiigner, GrandSon, American Authors, «Мачете», «Пошлая Молли», RSAC, «Щенки», ZIVERT и Offmi. Концерты на сцене стартуют в 12:00.

Стоимость билетов — 2500 рублей. Групповой обойдется в 1875 рублей (от 4-х штук в одном заказе). Приобрести билеты на фестиваль Locals Only в Москве можно на официальном сайте мероприятия. 

Помимо музыкальной программы организаторы откроют спортивные и развлекательные зоны, а также фудкорт и маркет. 

Концерты в «Аптекарском огороде»

Ботанический сад МГУ проведет в эти выходные два концерта: в оранжерее сыграют симфонические рок-хиты и тропический транс. Расписание: 

суббота, 20 июля: шоу «Симфонические рок-хиты». Оркестр Imperialis Orchestra сыграет для слушателей хиты Queen, Nirvana, Scorpions, Deep Purple, Linkin Park, Muse, AC/DC, Evanescence. Начало в 20:00. Билеты от 1400 рублей — по ссылке

воскресенье, 21 июля: Simple Music Esemble играет Дэвида Лэнга, Филиппа Гласса, Георга Пелециса, Павла Карманова и Макса Рихтера. Начало в 20:00, билеты от 1000 рублей — по ссылке

Маркет фарфора в Винтажном центре на Даниловском рынке

Все выходные в Винтажном центре на Даниловском рынке будут продавать фарфор: здесь откроется маркет европейской и русской посуды. В центре найдутся недорогие предметы для быта, а охотникам за редкими вещицами предложат коллекционные чашки и тарелки.

Помимо посуды организаторы обещают вазы, скульптуры и статуэтки из фарфора. Вход свободный, маркет откроется в 11:00 и в субботу, и в воскресенье. 

Выставка «Косморама XVIII» в Музее Москвы

На прошлой неделе в Музее Москвы открылась новая экспозиция «Косморама XVIII», объединяющая древние артефакты из фондов комплекса, перформансы и работы современных художников. Гостям предлагают взглянуть на историю под необычным углом: основные герои экспозиции — генерал-губернатор Москвы Михаил Волконский и философ Владимир Одоевский. 

В качестве важных декораций — воссозданные Владимиром Карташовым площади Москвы 1770-х годов и читки Василия Буткевича и Петра Скворцова из Мастерской Брусникина. Куратором проекта стал Сергей Хачатуров. Музей работает с 10:00 до 19:00 ежедневно, кроме понедельника. 

«Беспринцыпные чтения» в «Эрмитаже» 

В субботу 20 июля в «Эрмитаже» пройдет большой фестиваль «Беспринцыпные чтения». Программу разделят на дневную и вечернюю: первая будет отдана под театр, вторая — под литературу. В гала-концерте, который начнется в 13:00, примут участие Максим Матвеев, Полина Максимова, Евгений Стычкин, Антон Косточкин, Дмитрий Чеботарев, Александр Цыпкин, Александр Цекало и Женя Макеева.

Вечером в «Эрмитаже» устроят встречи с писателями, среди которых — Александр Гутин, Александр Маленков, Александр Цыпкин, Александр Снегирев, Адиль Юлдашев. Впервые фестиваль посетят Алена Долецкая и Чулпан Хаматова. Старт вечерней программы в 19:00.