ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Выходные в Петербурге: 4-6 ноября

Выходные в Петербурге: 4-6 ноября

Впереди долгие выходные: редакция ParkSeason собрала наиболее интересные события в Петербурге на ближайшие три дня. Делимся подборкой!

Праздник светящихся тыкв

С 4 по 6 ноября в парке Бабушкина устроят городской праздник светящихся тыкв. Организаторы приглашают на костюмированный парад и пиротехническое шоу. Аквагрим можно будет нанести прямо на площадке: в парке соберутся известные художники. Гостям предложат запустить фонари Джека из рисовой бумаги. Комплект светошаров можно будет приобрести на входе. Начало в 19:00, вход свободный.

Концерт Poets of the Fall

4 ноября в клубе «Космонавт» выступит группа Poets of the Fall. Музыканты представят новую программу, в которой соединятся старые песни и последние композиции. Начало концерта в 20:00. Стоимость билета начинается от 1800 рублей. 

Акция «Искусство объединяет»
в Филармонии

Петербургская филармония присоединится к культурной акции «Ночь искусств». 4 ноября зрители смогут купить билеты на ноябрьские и декабрьские программы за полцены. Так, с 11:00 до 20:00 скидки будут действовать в кассе Большого зала (Михайловская улица, дом 2). С полуночи 4 ноября до 11:00 5 ноября билеты за полцены можно будет купить на сайте филармонии, воспользовавшись кодовой фразой «искусство объединяет». Организаторы обращают внимание, что скидки действуют на места стоимостью от 600 рублей. 

Концерт The Kooks

5 ноября британская группа The Kooks выступит в питерском клубе A2 Green. Музыканты едут в Россию с туром The Best Of, в программу которого вошли как старые хиты, так и композиции нового поколения времен альбома Listen. Начало в 20:00, стоимость билетов начинается от 2000 рублей. Приобрести их можно на сайте kassir.ru

Фестиваль «Мультивидение»

В Петербурге проходит фестиваль анимации «Мультивидение». В программу вошли картины авторов из 88 стран, среди которых - Испания, Италия, Польша, Эстония, Хорватия, Франция, Великобритания, Россия и США, Япония, Сингапур, Корея и Колумбия. Окончательный фонд составили 162 работы, отобранные из 1700 заявок. 

Фестиваль проходит на трех площадках: в кинотеатрах «Родина» и «Чайка», а также в Музее современного искусства «Эрарта», где покажут проекты статуса «вне конкурса». Билеты на кинопоказы обойдутся в 300-500 рублей. Подробное расписание опубликовано на официальном сайте «Мультивидения». 

Фестиваль света

4 и 5 ноября на Дворцовой площади Петербурга пройдет Фестиваль Света. Он продолжится два дня: световые инсталляции будут показывать с 19:00 до 23:00. Основной темой фестиваля станет столетие Октябрьской революции 1917 года. Видеомаппинг можно будет увидеть на здании Главного штаба и фасаде Зимнего дворца. Сеансы планируют проводить с интервалом в 15 минут. Вход свободный.