ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Выходные в Москве: 29-30 июня

Выходные в Москве: 29-30 июня

Конец июня выдался не самым солнечным, но это совершенно не повод оставаться дома: одевайтесь потеплее и отправляйтесь слушать, смотреть, пробовать новые блюда и наслаждаться выходными. Вам в помощь — традиционный гид ParkSeason, где редакция отбирает самые интересные события. 

Содержание:

Bosco Fresh Fest

Bosco Fresh Fest—2019 пройдет в Москве во Дворце Пионеров 29 июня. Раньше музыкальный фестиваль устраивали в парках и на набережных. 
Хедлайнером этого года стал James Blake. Кроме того, во Дворце Пионеров выступят Монеточка, Лиза Громова, группа «Казускома», The Retuses, Róisín Murphy. На сцене Tinkoff Fresh сыграют ROOSEVELT, On-The-Go, Youra и Still Corners. Также на площадке откроется отдельная зона «Пионеры Будущего», где выступят пока неизвестные, но перспективные артисты. 
Билеты на дневную программу можно приобрести за 3000 рублей. На ночную, где сыграют электронные проекты, за 1500 рублей. 

«Рынок выходного дня» на «Флаконе»

В последний уикенд июня (29 и 30 июня) на московском «Флаконе» откроется гастромаркет «Рынок выходного дня». Это проект, объединяющих актуальных производителей крафтовых продуктов и здорового питания от петербургской команды #ОНИПОЖРАТЬЛЮБЯТ. 

Так, в Москву привезут «Сыры Алтая», шоколадную пасту ручной работы от «Ellа шоколатерия», низкокалорийные десерты Candice Cake, соленую карамель из Sweet jar store и кофе с кокосовым ароматом из лавки Cambogica. Также на «Флаконе» вновь откроется известное москвичам заведение грузинской кухни  «AC/DC в Тбилиси», где кормят Гоги-бургерами с сулугуни, бакинскими помидорами, говядиной, красным базиликом и ткемали. В «Купирыбу» гостям предложат попробовать бургеры с лососем, гребешки в беконе и шаверму с лангустином. Любителей паназиатской кухни пригласят в Kuta и Uva. 

Вход на гастромаркет свободный. 

Итальянская опера в «Аптекарском огороде»

Фестиваль итальянской оперы пройдет в Москве с 28 по 30 июня. Гостей приглашают на три концерта, где выступит Кармело Коррадо Карузо — знаменитый итальянский баритон. 

На поляне «Аптекарского огорода» Карузо споет 29 июня — в рамках цикла Classic Open Air Moscow. Зрители услышат фрагменты опер, которые итальянский музыкант исполнит вместе с сопрано Веры Кононовой, баритоном Андреем Батуркиным и Государственным духовым оркестром России во главе с дирижером Андреем Колотушкиным. Начало в 20:00, стоимость билетов — от 900 рублей. 

28 и 30 июня шоу пройдут в Московском международном Доме музыки, где вместе с музыкантом на сцену выйдут Филипп Чельцов, Вера Кононова и иллюзионист Эрнест Саркисян. 

Новая выставка в «Царицыне»

С 25 июня в Царицынском парке открывается новая выставка «Россия в миниатюре». Гости смогут полюбоваться достопримечательностями страны, представленными в формате 1:50. Так, в «Царицыне» «построят» Московский кремль, Ласточкино гнездо, маяк Анива и другие важные места.

Как рассказала команда музея-заповедника, над экспонатами выставки работали 60 специалистов, которые в точности воспроизвели архитектурные объекты. Материалом для артефактов стал специальный пластик, обеспечивающий детализированный рисунок. 

Ежедневно по выставке планируют проводить экскурсии с гидами, которые за часовую прогулку расскажут обо всех экспонатах. Событие можно посетить до 25 октября с 10:00 до 22:00. Вход платный. 

Выставка Маркуса Мартиновича на «Флаконе»

29 июня на «Флаконе» открывается новая выставка «Я тут. Я с тобой» — это инсталляция, посвященная искусству взаимодействия человека с внешним миром. Автором работ стал Маркус Мартинович — русско-немецкий художник с аутизмом, которому сейчас 12 лет. 

Выставка займет три этажа: на первом представят лабиринт образов, на втором — инсталляцию-дом, символизирующую защищенность, а на третьем — пространство общения с видеоартом. Впервые работы Мартиновича увидели свет еще в 2014 году: за последнее время художник становился участником экспозиций в ГЦСИ, Граунд Ходынка и Gazelli Art House, а нынешней весной картина «Мама в платье в горошек» была продана в Катаре на престижном аукционе Sotheby's.

Выставка «Я тут. Я с тобой» — это погружение в мир художника и импульс к изучению собственного «я». Куратором выступила Катя Бочавар — глава Галереи на Солянке. 

Вход на выставку свободный, пространство будет открыто в строении «Куб» до 7 июля с 12:00 до 22:00. 

Фестиваль «Добрые люди» в парке Горького

С 29 июня по 7 июля в парке Горького пройдет ежегодный фестиваль «Добрые люди». Площадку разобьют на тематические зоны, где гостям предложат посмотреть на арт-объекты, посетить мастер-классы и благотворительные ярмарки, а также узнать о результатах работы гражданского общества на интерактивных стендах. 

Организатором фестиваля стала Общественная палата РФ. Все восемь дней будут посвящены разным темам: искусству, экологии, защите детей, активному долголетию, защите животных, межнациональному миру и согласию, молодежной субкультуре и здоровому образу жизни. Деловая часть программы фестиваля пройдет в Летнем Пионере. 

В качестве специальных гостей событие посетят Диана Гурцкая, Лео Бокерия, Ирина Винер-Усманова, Сергей Карякин, Андрей Ковальчук, Владимир Хотиненко, Дмитрий Носов и Григорий Дрозд. 

Торжественное открытие фестиваля «Добрые люди» пройдет 29 июня в 19:00, но программа начнется с самого утра. 

Гаражная распродажа на Даниловском рынке

29 и 30 июня на Даниловском рынке пройдет благотворительная распродажа #ЛЕТИ_гаражсейл. Мероприятие устраивают в поддержку фонда «Дети-Бабочки». На сейле можно будет приобрести одежду от известных и локальных дизайнеров, а также модных посетителей Винтажного центра. 

Для юных гостей приготовят отдельную развлекательную программу с мастер-классами. Кроме того, 30 июня (воскресенье) на Даниловском рынке выступит группы «Фрукты», известная по шоу «Вечерний Ургант», и музыкант Василий Зоркий. Начало концерта в 17:00. 

Маркет местной еды в Музее Москвы

29 и 30 июня в Музее Москвы устроят гастрономический фестиваль Маркет Местной еды. Организаторы планируют воссоздать во дворе целый стритфуд-рынок, где можно попробовать аутентичную кухню разных стран. 
30 июня в рамках фестиваля «Точка перемещения» на маркете откроются кафе, запущенные мигрантами со всего мира. Здесь можно будет послушать истории появления этих заведений, семейные легенды и рецепты. На Маркете местной еды традиционно откроется лекторий, фотозона, сцена, где сыграют диджей-сеты, а также лаунж-зона с газоном и шезлонгами. Для детей организуют отдельную развлекательную программу.
Продолжительность фестиваля с 11:00 до 21:00. Вход свободный. 

Open-air фестиваля «Лето. Музыка. Музей»

В музее «Новый Иерусалим» пройдут три музыкальных вечера в рамках второго open-air фестиваля «Лето. Музыка. Музей». Шедевры классической музыки прозвучат для гостей под открытым небом рядом с Ново-Иерусалимским монастырем. 

Посетителям также будут доступны все экспозиции музея «Новый Иерусалим» по единому абонементу. В продаже также доступны билеты на избранные концерты. Расписание программы: 

  • 30 июня — исполнение Пятой симфонии Г. Малера и Рапсодии на тему Паганини для фортепиано с оркестром С. В. Рахманинова. За дирижерским пультом встанет Василий Петренко. 

Приобрести билеты от 300 рублей можно онлайн.

Музыкальный фестиваль «Дикая Мята»

С 28 по 30 июня в поселке «Бунырёво» Алексинского района пройдет масштабный музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Лайн-ап совмещает в себе десятки выступлений самых разножанровых актуальных артистов — от молодежного инди-рока в исполнении «Дайте Танк(!)» до концерта Ильи Лагутенко, ставшего классиком российской сцены. 

Пространство фестиваля разделят на три сцены: SIRENA, WILLY BOYS CLUB и TITANA. Хедлайнерами «Дикой Мяты» этого сезона стали Дельфин, Баста, «Аквариум», Монеточка и Primal Scream. Кроме того, гости услышат актуальных молодых исполнителей — Shortparis, Нейромонаха Феофана, Lola Marsh, «Казускому», DaKooka и другие проекты. Всего команда приготовила более 100 концертов. 

Помимо музыкальной программы для посетителей откроется множество развлекательных зон: от фудмаркетов до спортивных площадок, где можно сыграть в мини-футбол, волейбол, провести время в бассейне для серфинга и на скалодроме. В отдельных зонах планируют открыть место для занятий йогой, кинолекторий и прокат квадроциклов. Также гостей пригласят на Дар-базар, Гоанский двор и Город Мастеров, где можно приобрести или самостоятельно изготовить подарки и сувениры. 

Разместиться на ночевку на время фестиваля можно в палаточном лагере, местных глэмпингах, а также в алексинских и тульских гостиницах и хостелах. 

Входный билет на «Дикую Мяту» для взрослого на все три дня фестиваля стоит 5000 рублей, на один день — 3000 рублей, на два дня — 4000 рублей. Детские билеты дешевле, трансфер в одну сторону обойдется в 700 рублей. Место для палатки — 1500 рублей. Обладатели банковских карт Tinkoff могут рассчитывать на скидку 10%.