ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Выходные в городе: планы на 31 марта и 1 апреля

Выходные в городе: планы на 31 марта и 1 апреля

Грядущие выходные обещают быть теплыми: воздух прогреется до плюс 4, а это значит, что даже небольшой снег не помешает провести уик-энд в городе! Редакция ParkSeason собрала 10 самых интересных событий, предлагаем взять на вооружение.

Спорт

Турнир по картингу «Разрушители льда»

1 апреля на катке «Лед» в парке «Сокольники» пройдет первый турнир по картингу «Разрушители льда». Посетители увидят экстремальные заезды на гоночных картах – все спортсмены прошли специальную подготовку и смогут разрушить ледовое покрытие до асфальта. Кроме того, на мероприятии подготовят большую музыкальную программу с участием диджеев и представителей модных музыкальных лейблов.

Начало в 12:00, продлится мероприятие до 14:30. Вход свободный.

Фестиваль экстремальных видов спорта «Прорыв»

31 марта в спорткомплексе «Олимпийский» проведут фестиваль экстремальных видов спорта «Прорыв». В этом году событие пройдет в 10 раз. Гостей ждут выступления спортсменов в различных экстремальных дисциплинах, среди которых – мотофристайл, маунтинбординг, дрифтинг, воркаут, паркур, роллерспорт, велотриал и фристайл на снегоходах. Перед зрителями выступят каскадер и рекордсмен Книги рекордов Гиннесса Терри Грант, многократный победитель X-games Колтон Саттерфилд, японский райдер Така Хигашино и спортсмен Хит Фрисби, российские дрифтеры Максим Твардовский и Аркадий Цареградцев, а также участники команды Legend Stunt Team – Марат Канкадзе, Юрий Верховников, и Григорий Талдыкин. 

Начало в 16:00. Стоимость билетов – от 1000 рублей, приобрести их можно на сайте комплекса.

Музыка

Концерта «Три оттенка сопрано»

31 марта в старинной лаборатории Ботанического сада МГУ «Аптекарский огород» пройдет премьера концерта «Три оттенка сопрано». Событие проведут в рамках проекта «Лаборатория звезд и Мастерская вокального искусства». На сцене выступят три солистки Международной музыкальной академии Любови Казарновской Voce e Violino – Валерия Савинская, Эмилия Батицкая и Анастасия Балака. Каждая исполнительница отличается оттенком сопрано: зрители услышат лирический, колоратурный меццо и лирико-колоратурный. В программе – произведения Моцарта, Чайковского, Верди и других композиторов. 

Начало в 19:00. Стоимость билетов – 950 рублей, приобрести их можно на сайте сада. 

Музыкальный спектакль «Маленький принц»

31 марта в Малом зале Московской консерватории покажут детский интерактивный спектакль по сказке Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». Расскажет сказку актриса театра «Современник» Чулпан Хаматова. Зрители увидят песочную анимацию и услышат музыку Дебюсси, Боэльмана и Франка в исполнении арфы и органа. 

Каждому ребенку в подарок достанется сувенир и книга «Котенок Бельканто». 

Начало в 15:00. Стоимость билетов начинается от 1000 рублей. 

Маркеты

Ярмарка необычных вещей Art Weekend

С 31 марта по 1 апреля в Центре дизайна ArtPlay устроят ярмарку необычных вещей Art Weekend. На маркете посетители найдут авторские украшения и аксессуары, одежду от молодых российских дизайнеров, этнические сувениры, натуральную косметику и мыло ручной работы. 

Событие пройдет с 12:00 до 20:00, вход свободный. 

Ярмарка «Ламбада-макет»

31 марта и 1 апреля на территории Музея Москвы развернется ежемесячная ярмарка «Ламбада-макет». На прилавках посетители найдут одежду, обувь, аксессуары, винтажные изделия, мебель, предметы интерьера, книги, игрушки и пластинки. Всего на ярмарке товары представят более 200 производителей из России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Кроме того, гостей ждет фудкорт и музыкальная программа. 

Ярмарка пройдет с 12:00 до 22:00, вход свободный.

Базар «Вокзал»

30 и 31 марта в пространстве «Куб» дизайн-завода «Флакон» проведут базар «Вокзал». На маркете посетители найдут косметические средства, украшения, игрушки, изделия для дома, а также цветы, кофе и свежую выпечку. Кроме того, 31 марта на территории ярмарки пройдет мастер-класс визажиста Chanel. Гости узнают про цветотипы и научатся экспресс-макияжу. После всех участников ждет фотосессия. Также к событию присоединится благотворительный проект «Уютка. Благотворительное рукоделие» с пасхальными сувенирами. 

Начало в 11:00. Вход свободный.

Маркет уличной еды «ВегМарт: street food разных стран мира»

31 марта и 1 апреля в лофте «Надежда» на Трехгорной мануфактуре пройдет вегетарианский маркет уличной еды «ВегМарт: street food разных стран мира». Посетителей ждет маркет постной еды, натуральная косметика и одежда. Гости ярмарки попробуют фалафель, веганские бургеры, кесадилью с халапенью, смузи, бездрожжевой хлеб и полезные сладости. Кроме того, в программе мастер-классы, лекции о ЗОЖ и вегетарианстве, дегустации, подарки и конкурсы. 

Начало в 11:00, продлится фестиваль до 20:00. Вход свободный.

С детьми

Благотворительный фестиваль WOOF

31 марта и 1 апреля на Хлебозаводе пройдет благотворительный фестиваль WOOF: в первый день выставки гости смогут взять домой собаку, а во второй день – кошку. Для того, чтобы приютить питомца необходимо иметь при себе только паспорт. Все животные привиты и стерилизованы. Кроме того, новые хозяева получат подарки от партнеров фестиваля. Также посетителей фестиваля ждут фудкорт, детская площадка и благотворительный маркет с аксессуарами для животных. Помочь приюту можно также через пункт сбора подарков. 

Начало в 11:00, продлится мероприятие до 19:00. Вход свободный. 

День рождения журнала Seasons of Life

31 марта в студии Seasons на дизайн-заводе «Флакон» устроят день рождения журнала Seasons of Life. Программу разделили на утреннюю и вечернюю. С 12:00 до 16:00 покажут семейный спектакль, детей угостят вафлями и какао, а взрослых – шампанским и закусками. Кроме того, будут работать мастерские и цветочная фотостудия. С 19:00 до 23:00 пройдет спектакль с участием команды Seasons: редакция расскажет как появился проект. Также гостей ждут цветы, шампанское, мастерские и танцы. 

Стоимость билетов – от 3000 рублей, приобрести их можно на сайте проекта.

Места