ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Выходные в Москве: 2 — 3 марта

Выходные в Москве: 2 — 3 марта

Первые выходные весны рекомендуем встретить активно: в Москве начинается пора Масленицы, долгих прогулок и новых выставок. Делимся подборкой интересных событий ближайших субботы и воскресенья. 

      Содержание:

  • Концерт в Ботаническом саду МГУ
  • «Собаки, которые любят»
  • Воскресенья с «Союзмультфильмом» на ВДНХ 
  • Концерт IAMX 
  • Встреча писателей в «Зарядье»
  • Выставка «Любовь в Париже»
  • Предпоследняя неделя выставки работ Фриды Кало и Диего Риверы 
  • Открытие комплекса Artplay Media
  • Московская Масленица
  • Необычные блины и бургеры
  • Концерт в Ботаническом саду МГУ

    2 марта в оранжерее сада «Аптекарский огород» состоится концерт камерного оркестра «Кантилена», 22 музыканта исполнят знаменитые произведения В. А. Моцарта: концерты для фортепиано с оркестром №12 и №14 и «Маленькую ночную серенаду». «Кантилена» выступает на крупных площадках Москвы с классической программой из сочинений Вивальди, Генделя, Гайдна, Моцарта, Баха и других композиторов.

    Концерт начнется 2 марта в 19:00, билеты на событие можно приобрести онлайн на сайте парка. В покупку включено посещение всех выставок и экспозиций в саду и напиток в Садовом буфете.

    «Собаки, которые любят»

    3 марта в павильоне №11.1 парка «Сокольники» пройдет благотворительный фестиваль собак и кошек из приютов «Собаки, которые любят». Представители одноименного фонда и ветеринарный врач помогут гостям найти новых друзей среди около 90 здоровых и привитых домашних питомцев.

    Для посетителей также будут работать детская зона с мастер-классами по изготовлению поделок, благотворительный маркет, вырученные средства с него пойдут на лечение животных из приютов и фотовыставка. Приглашенные специалисты проведут лекции о содержании и воспитании собак и кошек. Вход на благотворительный фестиваль свободный с 11:00 до 17:00.

    Выставка собак

    Выставка собак

    ParkSeason

    Воскресенья с «Союзмультфильмом» на ВДНХ 

    На катке «Ракета» парка ВДНХ продолжаются праздничные мероприятия к 50-летнему юбилею главных героев «Союзмультфильма»: Волка и Зайца, Бременских музыкантов, крокодила Гены и Чебурашки и других персонажей. Четыре воскресенья в феврале и марте гости ВДНХ примут участие в конкурсе на лучшую фотографию в Instagram и прокатятся на открытом льду с актерами в костюмах известных персонажей. Расписание событий:

    • 3 марта — «Винни-Пух».

    Праздничные программы проходят по воскресеньям с 11:30 до 13:30 и с 14:30 до 16:30. Входной билет для взрослого стоит 450 рублей, детский — 150 рублей.

    Концерт IAMX 

    2 марта в 20:00 в Adrenaline Stadium вокалист проекта Крис Корнер презентует новый сингл и клип на песню Mile Deep Hollow. Сольный проект музыканта существует с 2004 года, удивляя давних фанатов и неподготовленную аудиторию эксцентричной подачей песен, живыми записями и тематикой текстов. Билеты на выступления — на сайте.

    Встреча писателей в «Зарядье»

    3 марта в парке «Зарядье» состоится Всемирный день писателя, с 18:00 до 19:00 пройдет круглый стол «Легко ли быть молодым автором в России, как обратить на себя внимание издательств». Современные писатели поделятся опытом создания произведений и работы с известными издательствами.

    Ведущим дня станет модератор издательской группы АСТ Кирилл Гликман, вход для желающих свободный.

    Парк «Зарядье»ParkSeason

    Парк «Зарядье»
    ParkSeason

    Выставка «Любовь в Париже»

    На этой неделе в Altmans Gallery открывается экспозиция из более 30 работ знаковых художников о любви к Парижу: посетители увидят произведения Анри Матисса, Эдгара Деги, Пабло Пикассо, Марка Шагала, Жоржа Брака и других авторов. Часть произведений предстанет в виде литографий с подробным описанием истории создания — они представляют собой части эссе членов Гонкуровской академии тиражом в 180 экземпляров. Галерея работает без выходных, открытие выставки состоится 28 февраля в 12:00. Стоимость входного билета для взрослого составит 300 рублей.

    Предпоследняя неделя выставки работ Фриды Кало и Диего Риверы 

    Не устаем напоминать, что знаменитая выставка Фриды Кало и Диего Риверы в «Манеже» продолжится до начала марта. Рекомендуем не откладывать: основной поток желающих сфотографироваться на фоне работ уже схлынул, поэтому во время прогулки по экспозиции не придется пробираться сквозь нескончаемую толпу. Выбирайте золотую середину, потому что в последнюю неделю здесь соберутся те, кто отложил поход на последний момент. Меж тем здесь можно увидеть 90 произведений, среди которых известные картины «Сломанная колонна», «Автопортрет с обезьянкой», «Больница Генри Форда» и другие.

    Также гости выставки увидят документальные фильмы о художниках, посетят спектакли, кинопоказы, перформансы и театральные выступления.

    Открытие комплекса Artplay Media

    2 марта в московском центре дизайна Artplay открывается комплекс цифрового искусства Artplay Media. В пространстве можно будет познакомиться с мультимедийными проектами в формате киносеансов: на территории Artplay Media пройдут интерактивные выставки, театральные постановки, мастер-классы, литературные чтения и лекции. Событием открытия станет выставка «Густав Климт. Золото модерна», где покажут, как развивался стиль художника через его самые известные произведения.

    При покупке одного билета в комплекс цифрового искусства посетители смогут пройти на две выставки, общее время цикла составит около часа. 

    Работа Густава Климта

    Работа Густава Климта

    Московская Масленица

    С 1 по 10 марта на улицах Москвы пройдут праздничные мероприятия в рамках фестиваля «Московская Масленица». Будут организованы бесплатные уличные театрализованные и музыкальные представления, творческие занятия и игровые конкурсы и викторины. Повара приготовят для гостей несколько десятков видов блинов: от классических до авторских с необычными начинками.

    Тверская площадь соберет вместе персонажей из различных народных русских сказок: Ивана-царевича, Финиста — Ясного сокола, Василису Премудрую, Марью Моревну и Аленушку. Герои фольклорных произведений станут преподавателями открытой кулинарной школы по приготовлению блинов. Угощения также будут раздавать на 15 площадках в центре и округах Москвы.

    Организаторы откроют ремесленные мастерские, где каждый желающий научится делать игрушки из глины, освоит гончарное мастерство и работу с русскими орнаментами. Список площадок и подробную информацию о фестивале можно узнать по ссылкам.

    Необычные блины и бургеры

    Масленичная неделя продолжается до 10 марта: московские рестораны приготовились к плодотворной неделе и предложили гостям специальное меню на ближайшее время. Попробовать можно будет блины из самой разной муки — от пшенной до гречневой; любителям оладьев тоже найдется, чем угоститься. 

    Кроме того, об изменения в меню объявила Burger Heroes — cеть бургер-баров в Москве с авторскими блюдами. Теперь гости могут заказать «Брюса Ли» с брусникой и карамелизированной грушей, «Ньютона» с яблоками и «Люка Бессона» с луком конфи и салатом айсберг.