ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Выходные в городе: планы на 23-24 июня

Выходные в городе: планы на 23-24 июня

Наконец-то в городе настоящее лето! Если грядущие выходные вы собираетесь провести в городе, советуем выбраться в парк, на культурную программу в музей или в кино. Редакция ParkSeason собрала 10 самых интересных событий, читайте, как не соскучиться в этот уик-энд. 

Музыка

Музей-заповедник «Царицыно»Инна Ильинова

Музей-заповедник «Царицыно»

Инна Ильинова

Летние концерты под открытым небом

В музее-заповеднике «Царицыно» стартовали летние концерты под открытым небом. Музыканты выступают на Большой поляне парка каждую субботу в 15:00. Гости услышат игру на акустических инструментах без звуковых усилителей. 

Количество зрителей ограничено – в продаже всего 100 билетов. Приобрести их можно только в день концерта в кассах Большого дворца и Оперного дома. На случай непогоды организаторы предлагают захватить из дома, купить или арендовать плед в парке. 

Стоимость посещения – 500 рублей. В эту субботу (23 июня) пройдет программа «Галопом по Европам».

Концерт «Симфонические рок-хиты»

24 июня в Ботаническом саду МГУ проведут концерт «Симфонические рок-хиты». Гости услышат композиции групп Scorpions, Rammstein, Bon Jovi, Queen, Metallica, Imagine Dragons, Lorde & Nirvana, Guns N'Roses и других в исполнении саксофона, электроскрипки и электровиолончели. Концерт пройдет под открытым небом в рамках ежегодного фестиваля «Мистерия Бельканто». 

Начало в 20:00. Стоимость билетов – от 1600 рублей, приобрести их можно на сайте сада. 

Фестиваль «Классика в Кускове»

24 июня в рамках фестиваля «Классика в Кускове» проведут очередной концерт «Чардаш Монти». На сцену выйдут заслуженный артист России скрипач Александр Чернов и пианист Александр Блок. Гости услышат композиции Венявского, Сарасате, Паганини, Пьяццоллы и Гаде, венгерские танцы Брамса и другие сочинения. 

Начало в 18:00. Стоимость билетов – от 600 до 1000 рублей, приобрести их можно в кассе музея-усадьбы или в кассах «Москонцерта». 

Культура

Фрагмент из фильма «Голова-ластик» реж. Дэвид Линч

Фрагмент из фильма «Голова-ластик» реж. Дэвид Линч

russorosso.ru

Ретроспектива фильмов Дэвида Линча

С 23 по 27 июня в кинотеатре «Юность» сети «Москино» проведут ретроспективу фильмов Дэвида Линча. Начнут цикл картин 23 июня с документальной ленты «Дэвид Линч: жизнь в искусстве». Зрители узнают о юности режиссера и его увлечении живописью. 24 июня в кинотеатре покажут приквел к сериалу «Твин Пикс» – «Твин Пикс: сквозь огонь». 25 июня здесь можно будет посмотреть фильм «Duran Duran: вне сцены» , а 26 – сюрреалистическую картину «Голова-ластик». В последний день ретроспективы гости увидят ленту «Шоссе в никуда».

Все показы пройдут на языке оригинала с русскими субтитрами. Узнать расписание и стоимость билетов можно на сайте сети кинотеатров. 

Выставка «Мяч в искусстве»

В парке «Зарядье» открылась международная выставка Ball in Art («Мяч в искусстве»). Экспозиция объединила 60 работ современных авторов, среди которых Юко Шимидзу, Луис Буэно, Дарио Эскобар и другие. Представленные картины выполнены в жанре граффити, инсталляции, видеоарта, классической живописи. На выставке можно увидеть портреты Роналду, Неймара, Пеле, Бэкхэма и других футболистов. Экспозиция открыта до 23 июля в зале Медиацентра. 

Стоимость билета – 250 рублей.

Открытие летней веранды в Еврейском музее

24 июня в Еврейском музее и центре толерантности пройдет открытие летней веранды. Теперь мероприятия будут проходить не только в здании Бахметьевского гаража, но и на веранде под открытым небом. 

В день открытия гостей приглашают на мастер-классы по футболу и баскетболу, шахматный турнир, «Внеклассные чтения» с Туттой Ларсен и просмотр матча Англия-Панама. Также не обойдется и без музыки – на веранде выступит Павел Артемьев. Вход на все мероприятия свободный по предварительной регистрации

Начало в 10:00, продлится праздник до 22:30. 

Спорт

Выставка олдтаймеров в КВЦ «Сокольники»

Выставка олдтаймеров в КВЦ «Сокольники»

Инна Ильинова

Ралли олдтаймеров

24 июня в парке «Сокольники» проведут 7 ралли Bosch Moskau Klassik. В 10:00 гостей будут ждать около главного входа в парк полсотни автомобилей-олдтаймеров. В 12:00 дадут старт соревнованиям на точность прохождения маршрута и ориентирование. В 15:00 на центральной аллее вновь покажутся автомобили, они выстроятся на Большом парковом круге. По окончании ралли стартуют состязания для детей на педальных машинках. 

Вечером в 17:00 на летней эстраде «Ротонда» проведут развлекательную программу с музыкой, соревнованиями «автомехаников», викториной и розыгрышем призов. В 20:00 пройдет торжественное награждение победителей ралли и парад во главе с духовым оркестром.

День йоги

24 июня в музее-заповеднике «Царицыно» проведут 4-й Международный день йоги в России. Пространство разделят на более чем 30 площадок, где целый день ведущие школы Москвы будут проводить мастер-классы по различным направлениям йоги. Кроме того, посетители смогут послушать лекции по здоровому образу жизни и правильному питанию, посетить вегетарианский фудкорт и зайти на маркет тематической продукции. Также гостей ждет музыкальная программа и детская зона. 

Начало в 8:00. Вход свободный.

Маркеты

Измайловский Кремль

Измайловский Кремль

Пресс-служба усадьбы

Фестиваль «Русская кухня»

С 16 июня по 15 июля в Измайловском Кремле устроят Первый международный фестиваль «Русская кухня». Событие пройдет в период проведения Чемпионата мира по футболу – на крупнейшем фудкорте под открытым небом гости познакомятся с блюдами традиционной русской и современной кухни. В кулинарной программе блюда из литературных произведений, редкие рецепты и домашние угощения, а также кухня народов России. В рамках фестиваля пройдут мастер-классы, лекции, семинары и круглые столы от диетологов, фитнес-тренеров и фудблогеров. 

Кроме того, на фестивале проведут ярмарку региональных товаров и музыкальные концерты с участием артистов народных жанров и эстрадных исполнителей. 

Вход свободный.

Ностальгический маркет «МоскваСтокгольм»

23 июня в пространстве Scandinavia Club проведут ностальгический маркет «МоскваСтокгольм». Здесь можно будет найти антикварные и винтажные предметы интерьера, вещицы для дома, а также книги на скандинавских и английском языках, винил и посуду. В Центре установят 8- и 16-битные игровые консоли, откроют фудкорт и проведут музыкальный концерт. На сцену выйдет Катя Жукова, девушка исполнит авторские и кавер-произведения, а также споет песню на шведском языке.

Начало в 12:00, продлится мероприятие до 19:00. Вход свободный, необходима предварительная регистрация. В продаже имеется специальный билет за 200 рублей, который дает скидку 5% на любую покупку у всех участников маркета, бесплатный кофе и чай, а также возможность выиграть приз.