ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Выходные в городе: планы на 25-26 августа

Выходные в городе: планы на 25-26 августа

Последние выходные августа предлагаем провести «культурно». Из самых ярких событий этого уикэнда – акция «Ночь кино», Skolkovo Jazz Science, Moscow Glass Fest и фестиваль «90 лет Парку Горького». ParkSeason собрал самые интересные места 25-26 августа, возьмите на заметку!

Кино

theepochtimes.com

theepochtimes.com

Источник

Акция «Ночь кино»

С 25 на 26 августа в Москве пройдет ежегодная акция «Ночь кино». Столичные парки также присоединятся к событию. Главной площадкой станет парк «Зарядье», где вручат приз мэра «За создание образа Москвы в киноискусстве». Кроме того, здесь же пройдет специальный показ ленты «The Beatles: Желтая подводная лодка» (1968).

В саду «Эрмитаж» покажут фильм Алексея Балабанова «Брат» в формате караоке. «Царицыно» проведет финальный этап Фестиваля уличного кино – зрители увидят 9 короткометражных фильмов. В парке «Фили» пройдут показы документальных картин-интервью с Эдуардом Успенским, Владимиром Меньшовым и Кареном Шахназаровым, а в парке Горького стартует «Киноночь Виктора Цоя».

Показы стартуют в 18:00 и продлятся до 2:00.

Подробнее о том, куда сходить на «Ночь кино» – в гиде ParkSeason.

«Киносуббота»

25 августа в «Красной Пресне» пройдет «Киносуббота». Гостям предложат посмотреть фильм «Большой» Валерия Тодоровского. Драма в «Красной Пресне» стартует в 21:00. Присоединиться к кинопоказам можно бесплатно.

Кроме того, на протяжении дня (с 10:00) в парке откроются развлекательные зоны для всей семьи.

Фестиваль «Будем жить!»

В Парке Победы на Поклонной горе с 24 по 27 августа устроят фестиваль «Будем жить!». На протяжении 4 дней в парке будут показывать ленты молодых режиссеров. 24 августа в 20:30 проведут церемонию открытия, а в 22:00 стартуют показы короткометражных фильмов. 25 августа в 16:00 здесь пройдет встреча с мультипликатором Иваном Максимовым, а 26 августа — «Ночь короткого метра». Подробную программу можно найти на сайте проекта.

Вход свободный.

Культура

ParkSeason

ParkSeason

Источник

Skolkovo Jazz Science

25 августа в инновационном центре «Сколково» пройдет фестиваль Skolkovo Jazz Science. На событии откроется экспериментальная сцена, где можно будет послушать широкий спектр джазовых форм, стилей и направлений, а также научные беседы.

На сцене выступят участница телевизионного шоу «Голос» Тина Кузнецова с собственным проектом Zventa Sventana, норвежский музыкант Матиас Эйк, группы Secret Atelier, 21 pm и «Музыкальное трио Даниила Никитина», а также коллектив Валерия Степанова. Здесь же прочитают лекции Ася Казанцева («Музыка меняет мозг? Запутанный клубок причин и следствий») и Борис Грозовский («Экономика свободы творчества»).

На Главной сцене прозвучит хедлайнер фестиваля – Московский джазовый оркестр под управлением Игоря Бутмана в совместной программе с американской исполнительницей Fatine. Рядом со сценой развернется Книжная ярмарка и Vinyl Market. В Лектории фестиваля расскажут о настоящем и будущем областей на стыке науки, культуры, медиа и технологий. Кроме того, в этом году откроются интерактивные зоны на тему Art&Science, DIY-лаборатории и большой фудкорт.

Стоимость билетов – от 2000 рублей, приобрести их можно на сайте фестиваля.

Подробнее – в гиде ParkSeason.

Moscow Glass Fest

25 и 26 августа в Парке ремесел на ВДНХ проведут фестиваль Moscow Glass Fest. В лектории «Дома ремесел» откроется выставка художественного стекла – здесь можно будет увидеть скульптуру, оптическое стекло, мозаику, инсталляции и арт-объекты. Около павильона развернется масштабное действие – представление стеклодувов, где гости смогут попробовать себя в качестве мастеров стекольного ремесла. Также посетителям покажут историческую реконструкцию старинных технологий стеклоделия.

Кроме того, в программе – 20 мастер-классов по различным техникам работы с стеклом: лэмпворк, фьюзинг, витраж, мозаика, роспись по стеклу, гравировка. На воркшопах можно будет изготовить бусину, украшение, подвеску или магнит.

Во дворе перед «Домом ремесел» расположится большая ярмарка с украшениями, вещицами для дома и декора. Каждый час на фестивале будет проводиться бесплатная лотерея, приз – изделия участников Moscow Glass Fest.

Время работы фестиваля – с 11:00 до 19:00. Вход свободный, участие в мастер-классах платное.

Фестиваль «90 лет Парку Горького»

С 25 августа по 2 сентября в Парке Горького пройдет большой фестиваль в честь 90-летнего юбилея парка. Все 9 фестивальных дней будут посвящены искусству, детям, спорту, музыке и знаниям. Откроет программу мультимедийное шоу на Голицынском пруду, которое представит историю зеленого пространства. На пруду разместят понтон в виде числа «90» общей площадью 1680 квадратных метров. Шоу включит в себя классический и иммерсивный театр: для гостей выступят хор из 200 человек, драматические актеры, а также артисты оперы и балета. 25 и 26 августа у Главного входа пройдет уличный спектакль от команды перформеров Liquid Theater.

30 августа в парке пройдет еще одна постановка — от Антона Адасинского и его труппы DEREVO. В этот день площадками для номеров станут песчаный пляж и Пионерский пруд. Вечером 31 августа гости парка услышат фортепианный концерт на Пионерском пруду, а 1 сентября — фестиваль креативного агентства «Артмоссфера» на Пушкинской набережной. Завершится праздник 2 сентября концертом в чаше Центрального фонтана.

Вход свободный.

Подробнее – в гиде ParkSeason.

Еда

Инна Ильинова

Инна Ильинова

Источник

Craft Depot Fest 2018

25 августа на дизайн-заводе «Флакон» пройдет ежегодный фестиваль Craft Depot Fest 2018. На площадке соберутся более 70 представителей крафта из России, США, Нидерландов, Бельгии, Шотландии, Германии, Дании, Ирландии и Великобритании. Среди крафтовой продукции найдутся сыры из цельного молока, мороженое с экзотическими вкусами, лимонады, кофе, шоколад и пиво.

Кроме того, посетителей ждут интерактивные площадки, дегустации, уличная еда и три музыкальные зоны. Здесь выступят Trubetskoy, Radio Чача, Remark, Dahaka, Steppa Style, Аигел, Coma Soul, Cult Kitchen, Anrilov и другие музыканты.

Начало в 13:00, продлится программа до 23:00. Стоимость билетов – от 1500 рублей, приобрести их можно на сайте фестиваля.

Фестиваль «Чай и кофе»

25 и 26 августа на Фонтанной площади и 4-м Лучевом просеке парка «Сокольники» пройдет фестиваль «Чай и кофе». На маркете гостей будут ждать свежий кофе, листовой чай, выпечка, мед и варенье. Кроме того, организаторы подготовили развлекательную программу. Юных посетителей пригласят на мастер-класс по цветному латте-арту, а взрослых – на конкурсы и розыгрыши призов. Также в парке откроют интерактивно-образовательную площадку «ПроКоЧай». Здесь расскажут о пользе напитков и правильном режиме хранения и заваривания кофе и чая, а также научат различать их сорта.

Начало в 10:00, продлится мероприятие до 20:00. Вход свободный.

Музыка

Инна Ильинова

Инна Ильинова

Источник

Концерт классической музыки

25 августа в «Аптекарском огороде» проведут концерт пианиста Павла Небольсина. Мероприятие пройдет в рамках цикла «Тропические ночи». Гости услышат романсы и сольную программу на рояле.

Также всем посетителям предложат продегустировать шампанское винного дома «Абрау-Дюрсо». Концерт начнется в Субтропической оранжерее в 21:00. Стоимость билетов 1500 рублей. Их можно приобрести в кассах сада.

Booking Machine Festival

25 августа в музее-заповеднике «Коломенское» пройдет музыкальный фестиваль Booking Machine Festival. Здесь можно будет услышать артистов лейбла Booking Machine и иностранных исполнителей. На фестивале выступят: Oxxxymiron, Bones, Xavier Wulf, Markul, Lil Xan, Lil Gnar, Porchy и другие музыканты.

Начало в 12:00. Стоимость билетов – от 2900 рублей, приобрести их можно на сайте проекта.