ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Выходные в городе: планы на 9-12 июня

Выходные в городе: планы на 9-12 июня

Впереди нас вновь ждут длинные выходные и ежегодные фестивали. Редакция ParkSeason собрала самые интересные события грядущих  праздничных дней. Надеемся на хорошую погоду и желаем всем веселой компании!

Музыка

Музыкальный вечер в «Зарядье»

9 июня в парке «Зарядье» (в холле «Медиацентра») выступит струнный квинтет артистов оркестра Большого театра Cocktail Classic. Гости услышат музыку разных жанров и эпох – от Баха и Моцарта до Джопплина, Пьяцполлы и современных композиторов. Многие композиции ансамбль исполняет в авторских переложениях. 

Начало в 21:00. Вход свободный по предварительной регистрации на timepad.ru

Фестиваль «Боль»

10 и 11 июня в культурном центре «ЗИЛ» пройдет четвертый музыкальный фестиваль «Боль». Событие объединяет представителей независимой сцены. В этом году в список выступающих попали Пасош, Shortpatis. Монеточка, Гречка, Хаски, Антоха MC. Из зарубежных исполнителей на фестиваль приедут The Soft Moon, Slaves, Shame, Cabbage, HMLTD и Feet. 

Посмотреть полный лайн-ап и купить билеты можно на сайте проекта «Боль». Стоимость – 1700 рублей.

Культура

Bosco Fresh Fest

10 и 11 июня в столице проведут Bosco Fresh Fest — фестиваль, соединяющий в программе музыку, науку и футуристические аспекты. В этом году площадкой станет Московская школа управления «Сколково». Хедлайнеры фестиваля – шведская певица Карин Дрейер (Fever Ray), английская IDM-группа Orbital, американец Талиб Квели и группа СБПЧ.

На сайте запущена продажа билетов. Так, стоимость абонемента на два дня – 3 000 рублей, ночная программа обойдется в 1500 рублей. Начало в 14:00.

Литературно-экологический фестиваль «Летние дни»

9 июня в саду «Эрмитаж» пройдет литературно-экологический фестиваль «Летние дни». Событие посвятят творчеству Константина Паустовского. В творческой мастерской «Сказка будет жить всегда!» юных гостей познакомят с персонажами рассказов и сказок писателя, пригласят поучаствовать в кукольном спектакле и срежиссировать свой собственный. Также в рамках фестиваля проведут интерактивное занятие «В гостях у Паустовского, или О чем могут рассказать старинные вещи» и серию «Лесных уроков». Здесь научат делать флористические открытки, проведут художественный мастер-класс под открытым небом, литературно-экологические квесты и игры. Кроме того, на фестивале откроются выставки «Глазами художника» и «Тарусские страницы» и пройдет показ документального фильма «Паустовский. Последняя глава» Владимира Непевного. 

Начало в 12:00, продлится фестиваль до 20:00. Вход свободный. 

Geek Picnic

Geek Picnic, обновивший концепцию, пройдет 10 и 11 июня. Усадьбу «Коломенское» разделят на несколько тематических зон, среди которых биотехнологии и космос, экология и виртуальная реальность, криптовалюты и искусственный интеллект, adults only и цифровое право. Здесь же откроется лекторий и зона отдыха. 

Билеты на фестиваль все еще есть: за 1 000 рублей можно приобрести билет на один день и 1 800 рублей — на два дня. Приобрести их можно на сайте фестиваля.

День России

12 июня в 24 парках города отметят День России. В 7 парков перенесут фестиваль «День России. Московское время», который по первоначальному сценарию должен был пройти на центральных улицах города. 

В этот день горожан пригласят посетить лекции об истории и культуре страны, принять участие в викторинах и мастер-классах, а также познакомиться с зумбой и гавайской хулой. В программе запланирована масса мероприятий. Вход на все площадки свободный. 

День России отпразднуют в парке Горького, парке искусств «Музеон», в парках «Зарядье»«Фили»«Красная Пресня»«Северное Тушино»«Садовники»«Сокольники» и «Кузьминки», в усадьбах «Кусково»«Воронцово» и «Коломенское», в ПеровскомЛианозовскомИзмайловскомТаганскомБабушкинском  и Гончаровском парках, саду им. Баумана, саду «Эрмитаж»парке 50-летия Октября, в Сиреневом саду, в парке Победы на Поклонной горе и в музее-заповедник «Царицыно»

С детьми

День рождения парка SKAZKA

Развлекательный семейный парк SKAZKA отмечает праздник: 10 июня здесь проведут собственный день рождения. В программе — увлекательный квест для детей на знание сказок (12:00), шоу от Театра ростовых кукол (13:00), цирковое представление и концерт. В 15:00 среди гостей разыграют призы от партнеров и проведут викторины. Праздник планируют закончить к 16:00. 

Вход свободный. 

Квест «Дворовые игры советского детства»

9 июня от Главного входа в парк Горького стартует квест «Дворовые игры советского детства». Юных гостей научат играть в салки, прятки, «Казаки-разбойники» и «Съедобное-несъедобное», также детей познакомят с другими дворовыми играми. На аллеях парка участникам квеста выпадет возможность проявить ловкость, выносливость, силу и смекалку. Самых умелых ждут призы. 

Начало в 15:00. Вход свободный по предварительной регистрации

Выставка собак #Счастьедаром

10 июня в Лианозовском парке пройдет благотворительная выставка собак #Счастьедаром. На фестиваль приедут 60 питомцев, каждый из которых привит, стерилизован и чипирован. Кроме того, организаторы уверяют: все собаки дружелюбны к детям и другим животным. На площадке будут работать кинолог и ветеринар, они расскажут об адаптации собаки и ее содержании, а также ответят на все интересующие вопросы. Для того, чтобы забрать животное домой, при себе необходимо иметь паспорт. Также в программе – выступление танцевального коллектива, мероприятия для детей, конкурсы и лотереи. 

Начало в 12:00, продлится выставка до 18:00. Вход свободный.

Спорт

Красочный забег

10 июня в Москве пройдет Красочный забег, площадкой для которого станет Ходынский бульвар. Основной маршрут длиной 5 километров смогут преодолеть участники старше 14 лет. Бегунам предстоит пройти через четыре разноцветные зоны облаков безопасной краски. 

Трасса не предполагает движения на скорость: на финише каждый участник получает поощрительный приз. Жюри обещает подарить майки с принтами супергероев и сувениры. 

Участие платное: последний этап регистрации пройдет 8 и 9 июня, взнос — 1500 рублей. Старт и финиш — возле Дворца спорта «Мегаспорт». Начало в 10:00.

Маркеты

Гаражная распродажа «Эскимо-фест»

10 июня на дизайн-заводе «Флакон» пройдет «Эскимо-фест». В рамках события устроят гаражную распродажу под открытым небом. Более 100 участников расположатся на улице около бассейна. Здесь можно будет найти винтажную одежду, обувь и аксессуары. Кроме того, во дворе также откроют фудкорт и дизайн-маркет. Для юных гостей приготовили творческие мастер-классы. Также все выходные на «Флаконе» будет играть музыка.

Распродажа будет работать с 12:00 до 20:00. Вход свободный. 

Арт-ярмарка Happy Market

10 и 11 июня на дизайн-заводе «Флакон» проведут арт-ярмарку Happy Market. Здесь можно будет найти одежду и аксессуары от российских дизайнеров, вещицы для интерьера, косметику ручной работы, керамику, кожу, а также открытки и игрушки. Кроме того, в пространстве будут работать фудкорт с необычной едой и зона мастер-классов. Гости попробуют австралийские пироги и кукурузные шарики замороженные жидким азотом, новоанглийские чаудеры и необычное мороженое. На мастер-классах посетителей научат писать маслом и рисовать мыльными пузырями. В рамках ярмарки на «Флакон» также привезут подопечных приюта GetDog, любой желающий сможет взять питомца домой. 

Маркет развернется в пространстве «Куб» и будет открыт с 12:00 до 20:00. Вход свободный.