ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Выходные в городе: 26 и 27 мая

Выходные в городе: 26 и 27 мая

Выходные обещают быть нескучными: помимо Дня города, в Петербурге планируют провести и другие развлекательные события. Какие, читайте в нашей подборке.

Фестиваль мороженого

26 мая на площади Островского пройдет самый вкусный и сладкий Фестиваль мороженого. На мероприятии представят несколько десятков сортов. Желающие смогут попробовать эскимо, фруктовый лед, крем-брюле и другие виды мороженого. Кроме этого, на площадке будут проводить спортивные состязания и эстафеты. На сцену выйдут творческие коллективы города, цирковые артисты и певцы. Дети смогут принять участие в различных мастер-классах и конкурсах.

Вход свободный с 11:00 до 21:00.

Фестиваль «Сиреневый променад»

27 мая в музее-заповеднике «Павловск» пройдет праздник «Сиреневый променад». Торжественное открытие назначено на 12:00 в павильоне «Вольер». Далее в программе – концерт струнного квартета и экскурсия-прогулка. Также желающие смогут принять участие в мастер-классах по живописи и посетить фотовыставку. 

Узнать подробное расписание можно на сайте. Стоимость билета – 100 рублей. 

Концерт в парке имени Бабушкина

26 мая в парке имени Бабушкина пройдет танцевальный концерт. На нем выступят ученики студии Jump. Они покажут, чему научились за год тренировок. На сцену выйдут дети от трех лет и старше. Танцевальные номера готовятся разнообразные: группы покажут Hip-Hop, Jumpers и Breaking. Также во время концерта пройдут танцевальные баттлы. По окончании мероприятия состоится награждение участников. 

Вход свободный. Начало в 12:00.

Спектакль «Маленький принц»

26 и 27 мая в Планетарии покажут музыкально-драматический спектакль «Маленький Принц». Зрители смогут полностью погрузиться в атмосферу сказки – их будут окружать планеты и звезды Вселенной. У детей будет возможность впервые познакомиться с известным произведением Экзюпери, а у взрослых – забыть о личных проблемах и вернуться в юношество.


Начало в 18:30. Стоимость билета – от 600 рублей.

Ночь аттракционов

26 мая в парке имени Бабушкина пройдет «Ночь Аттракционов». Карусели будут работать до утра. Также посетители смогут бесплатно покататься на колесе обозрения. Вход на него открыт с 23:00 до 03:00. Цены на остальные аттракционы останутся прежними. Стоимость билетов можно узнать на сайте

Фестиваль вельш-корги

26 и 27 мая в лофт проекте «Этажи» пройдет фестиваль вельш-корги. В пространстве «Синий пол» соберутся заводчики и хозяева собак. Они расскажут посетителям об особенностях породы. Также посетители смогут вживую познакомиться с животными и сфотографироваться с ними с разрешения хозяев. 


Стоимость билета – 100 рублей. Дети до семи лет проходят бесплатно. Время работы с 11:00 до 21:00. 

День Индейки

26 мая в Парке имени Бабушкина пройдет День Индейки. Посетители смогут принять участие в мастер-классах, которые проведут шеф-повара известных ресторанов города. Они расскажут и покажут, как правильно готовить индейку. Кроме этого, в программе - тематические викторины и дегустация блюд. 


Вход свободный с 13:00 до 18:00.

Праздник «Майское дерево»

26 мая в средневековом городе Сваргас в Ленинградской области пройдет праздник «Майское дерево». В программе – хоровод с лентами, лучный турнир для смельчаков и выступление музыкантов. Также на мероприятии все желающие примут участие в соревновании за звание «Майский Король» и «Майская Королева». 

Начало в 13:00. Стоимость – от 300 до 500 рублей. Подробную информацию можно узнать в группе.


Фото: Санкт-Петербургский Планетарий, пресс-служба парка им. Бабушкина, dogipedia.ru, «Фестиваль мороженого»