ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Выходные в городе: планы на 14-15 июля

Выходные в городе: планы на 14-15 июля

Грядущие выходные пройдут под знаком спорта – в Москве состоится решающий матч Чемпионата мира по футболу, в связи с чем во многих парках столицы проведут игры дворовых команд. Тем не менее занятие по душе найдут любители и музыки, и культурного времяпрепровождения, и отдыха с семьей. Редакция ParkSeason собрала 10 самых интересных событий выходных, возьмите на заметку!

Спорт

Фото: Инна Ильинова

Фото: Инна Ильинова

Финал Чемпионата мира по футболу

15 июля на стадионе «Лужники» пройдет финал Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. В заключительном матче встретятся команды сборных Франции и Хорватии. Обзавестись билетом на игру уже вряд ли получится, тем не менее поболеть можно прийти в официальные фан-зоны Мундиаля, например, на Воробьевы горы или на Красную площадь. 

Воздушная трапеция в парке Горького

В парке Горького установили трапецию для полетов. Конструкция высотой 10 метров и длиной 30 метров будет находиться в парке до сентября. Помимо разовых подъемов возможно обучение цирковым номерам в школе воздушной гимнастики. Здесь научат прыжкам на батуте, жонглированию, хождению по тросам и гимнастике на полотнах. 

Запись открыта для всех возрастов от 4 лет. Обучение и разовые полеты платные. Подробную информацию можно найти на сайте парка или по телефону: +7 (499) 130-80-65.

Открытый кубок по футболу 

15 июля в парке «Красная Пресня» проведут открытый кубок по футболу. Всего набирают 8 команд, которые поделят на 2 группы. В полуфинал пройдут по 2 команды из группы. Матчи устроят по упрощенным правилам мини-футбола: продолжительность каждой игры – 2 тайма по 7 минут, плэй-офф – 2 тайма по 10 минут. 

Начало в 12:00, участие бесплатное. Записаться на игру и получить дополнительную информацию можно по телефону: +7 (905) 550-33-11. Победителей ждут призы.

Культура

Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

День Франции

14 июля на дизайн-заводе «Флакон» проведут День Франции. Событие приурочено к Дню взятия Бастилии. Площадку поделят по количеству регионов страны, на каждой из которых будут проходить лекции по культуре и искусству Франции. Также на фестивале откроется маркет национальной еды. Здесь можно будет попробовать традиционные блюда и свежую выпечку. Кроме того, гостей ждут специальные туристические предложения, слепые дегустации, игры, викторины, фотосессии и подарки от партнеров. 

В том числе в рамках праздника планируют провести традиционный фестиваль бульдогов, бретонские танцы, мероприятия для детей, выступления уличных музыкантов и фокусников.

Начнется праздник в 12:00. Вход свободный.

Бесплатные показы в «Москино»

С 17 по 24 июля в сети кинотеатров «Москино» пройдут бесплатные показы российских фильмов. Все желающие могут познакомиться с кинолентами «Большой» Валерия Тодоровского, «Притяжение» Федора Бондарчука, «Нелюбовь» Андрея Звягинцева, «Селфи» Николая Хомерики, «Мифы» Александра Молочникова и другими.

В залы кинотеатров «Космос», «Тула», «Березка» и «Молодежный» зрителей будут пускать в порядке живой очереди. В «Юности» и «Звезде» для просмотра необходима предварительная регистрация. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте мэрии и сети «Москино».

Экспозиция «Москва пешком. Из истории Китай-города»

30 июня в Центре Гиляровского открылась новая экспозиция «Москва пешком. Из истории Китай-города». Выставка построена по принципу прогулочного маршрута: посетителей «ведут» по Ильинке, Никольской, Варварке, Охотному ряду. Текстовым сопровождением станут пассажи из произведений Владимира Гиляровского и Петра Боборыкина.

Гостям покажут археологические предметы, монеты, документы и конторские книги, фотографии и открытки. Кураторами выставки выступили Анастасия Грушевская и Владимир Емельянов. Экспозиция открыта до 15 августа. Вход свободный.  

Музыка

Фото: пресс-служба «Аптекарского огорода»

Фото: пресс-служба «Аптекарского огорода»

Программа «Цветущая классика»

14 июля в театре С.А.Д. в «Аптекарском огороде» устроят концерт классической музыки. Произведения исполняют на старинном рояле. Музыкальную программу «Цветущая классика» исполнит Денис Апполонин под аккомпанемент пианиста Филиппа Чельцова. Начало в 19:00. 

Билеты можно приобрести в кассе сада (принимают только наличные) или на сайте.

Музыкальный вечер 

В Перовском парке возобновляют выступления духовых оркестров. 14 июля на главную сцену парка выйдет духовой коллектив «Оркестр хорошего настроения». В этот день гости услышат русские народные мотивы, популярные мелодии зарубежной эстрады и классические композиции. Кроме того, в рамках концерта устроят лотерею, где разыграют билеты в театр и сертификаты на фестиваль «Спасская башня». 

Начало в 18:00. Вход свободный. 

С детьми

Фото: пресс-служба усадьбы «Царицыно»

«Ботанические беседы» в Царицынских оранжереях

14 июля в Царицынских оранжереях проведут лекцию из цикла «Ботанических бесед». В эту субботу гостям предложат прогуляться по старинным липовым аллеям усадьбы «Царицыно» и послушать истории их возникновения. В завершении прогулки участников ждет традиционный мастер-класс по ботаническому рисунку. Кстати, в этом году липы зацвели раньше обычного.

Начало в 13:00. Стоимость лекции – 500 рублей, детям до 18 лет билет обойдется в 300 рублей.

Бесплатная игротека

14 июля в кафе SummerTime сада «Эрмитаж» откроется бесплатная игротека для взрослых и детей. Среди настольных игр будут «Экономикус», «Фиксиономика», «Оркономика», «Языколом», «Танчики» и «Дорогая, я в гараж!». В зависимости от игры в ней участвуют от 2 до 10 игроков. В зале будут работать аниматоры, которые расскажут правила и проведут игры.

Начало в 12:00, игротека проработает до 16:00. Вход свободный.