ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Выходные в городе: планы на 21-22 апреля

Выходные в городе: планы на 21-22 апреля

Скучать и сидеть дома на ближайших выходных не придется точно: программа подойдет и спортсменам, и семьям с детьми, и шопоголикам, и даже любителям духовной пищи. Редакция ParkSeason собрала самые интересные события грядущего уик-энда. Смотрите сами!

Маркеты

Кофейный фестиваль

С 20 по 22 апреля на площадке «Надежда» Трехгорной мануфактуры проведут кофейный фестиваль. Гости смогут попробовать различные виды кофе, посетить кофейный маркет, послушать тематические лекции и поучаствовать в мастер-классах. Здесь научат рисовать латте-арт, а также готовить домашние лимонады. Кроме того, для гостей будет открыт фудкорт. 

20 апреля на фестивале ждут прессу и профессионалов кофейной индустрии, 21-22 апреля прийти сможет любой желающий. Начало в 10:00, продлится фестиваль до 20:00. Вход свободный. 

День Франции

22 апреля на Экомаркете в Конькове проведут День Франции. Всех гостей праздника будут ждать кулинарные и парфюмерные мастер-классы и живая музыка. Посетителей научат правильно готовить улиток и салат «Нисуаз», расскажут, как делать собственные ароматы, а также пригласят послушать аккордеон, трубу и электроарфу. Кроме того, весь день на маркете будет работать художник, который нарисует шарж на любого желающего. Для юных гостей приготовили занятия по рисованию в технике импрессионизма и показ французских мультфильмов. 

Начало в 13:00, продлится мероприятие до 16:30. Вход свободный.

Индийская ярмарка «Delhi базар»

С 20 по 22 апреля в выставочном центре на старом Арбате расположится индийская ярмарка «Delhi базар». Здесь найдется косметика национальных брендов, серебрянные украшения, хлопковая одежда с традиционными вышивками и принтами, шелковые и кашемировые палантины, а также маркет индийской кухни и аромопалочки. 

Выставочный центр находится по адресу Арбат, 24. Продлится ярмарка с 15:00 до 22:00. Вход свободный.

Музыка

Концерт «Теории струн»

21 апреля в Театре С. А. Д. «Аптекарского огорода» выступит музыкальный проект гитариста «Би-2» Андрея Звонкова «Теория струн». Коллектив представит классический цикл «Гольдберг-вариации» Баха. Зрители услышат 30 вариаций в переложении для гитары и струнного квинтета. Всем гостям подарят бокал шампанского. 

Начало в 19:00. Стоимость билетов – 1250 рублей (билет дает право бесплатного прохода на все экспозиции), приобрести их можно на сайте сада.

С детьми

Интеллектуальная игротека «Город конструкторов»

21 и 22 апреля в Доме детского творчества парка «Сокольники» откроется интеллектуальная игротека «Город конструкторов». Дети займутся конструированием и научатся работать в группе. Занятия заинтересуют юных гостей в возрасте от 4 до 10 лет. На игровой площадке найдется около 20 различных конструкторов с магнитными и винтовыми соединениями, мягкими и гибкими деталями, а также электросхемы, управляемые машинки и масштабные домики. Участникам выдадут специальную «карту горожанина», по которой можно будет заработать почетное звание от мэра «Города конструкторов». 

Комплекс открыт с 11:00 до 18:00. Стоимость билета – 1000 рублей (в цену входит сопровождение 1 взрослого). Семейный билет на 2 детей и 1-2 взрослых обойдется в 1800 рублей. 

Выставка-пристройство «Юна-Фест»

22 апреля на площадке Хлебозавода пройдет выставка-пристройство животных из приютов «Юна-Фест». Гостей будут ждать 20 щенков, а также взрослые собаки и кошки – подопечные центра реабилитации временно бездомных животных «Юна». Всего на выставке представят более 100 питомцев. Кроме того, на фестивале проведут творческие мастер-классы и розыгрыши призов, организуют благотворительный маркет, фудкорт и детскую зону. Также на выставке можно будет проконсультироваться с ветеринаром центра. 

Все животные привиты и стерилизованы. Желающие забрать питомца домой получат подарки от партнеров фестиваля.

Мероприятие продлится с 12:00 до 18:00. Вход свободный.  

Парад трамваев

21 апреля по центральным улицам столицы проедет колонна старинных трамваев. Событие посвятят 119-летию со дня открытия трамвайного движения. 

С 12:00 до 15:00 раритетную технику можно будет увидеть на Чистопрудном бульваре, в экспозиции также представят трамваи нового поколения. Всего организаторы обещают 17 разновидностей вагонов, некоторые из них покажут впервые. 

Спорт

Благотворительный забег

22 апреля в Парке Горького пройдет благотворительный забег фонда «Линия жизни». Мероприятие проведут в поддержку тяжелобольных детей – подопечных фонда. Принять участие в забеге можно всей семьей: для детей в возрасте от 7 до 15 лет приготовили дистанцию на 1 километр. Также заявлены маршруты на 5 и 10 километров. После забега партнер проекта – фонд «Пища жизни» – предложит всем участникам обед и травяной чай. 

Регистрация в 8:30, открытие в 9:25. Стоимость детской дистанции – 600 рублей, 5 и 10 километров обойдутся в 1400 рублей. В размер пожертвования входит стартовый пакет: все участники получат номер и бандану. Победителей наградят кубками и подарками от партнеров забега. Для участия необходима медицинская справка.

Культура

«Библионочь» в Московском доме книги

21 апреля к ежегодной акции «Библионочь» присоединится Московский дом книги. В этот день представят книгу политтехнолога Станислава Белковского «Эра Водолея», поговорят о писателях-юбилярах и почитают детские книги. Также в программе – костюмированный квест по мотивам романов о Гарри Поттере. 

Завершат вечер проектом «Читаем Тургенева». В 23:00 актеры театра «Модерн» исполнят несколько этюдов по произведениям писателя, а после организаторы проведут викторину по творчеству Тургенева. Каждый участник получит тематический приз, главный из которых – билет в театр. 

В 2018 году темой «Библионочи» стала «Магия книги». В Доме книги на Новом Арбате акция продлится с 17:00 до 1:00.

«Библионочь» в Иностранке

21 апреля в Библиотеке иностранной литературы проведут «Библионочь – Имаджинариум». Гостям предложат побывать одновременно в четырех мирах: в прошлом, настоящем, будущем и нереальном. Посетителей ждут квест по книгохранилищу, встречи с писателями, публичные чтения с артистами театра и кино, мастер-классы ораторского и актерского мастерства, воркшопы по реставрации книг и speed dating.

Начало в 14:00, продлится мероприятие до 00:00. Вход по читательским билетам.