ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Выходные в Москве: 25-26 мая

Выходные в Москве: 25-26 мая

Каждый четверг редакция ParkSeason рассказывает об интересных событиях предстоящих выходных. Где поесть, на что посмотреть и кого послушать в ближайший уикенд — читайте в нашей подборке. 

Содержание:

Фестиваль Reebok в «Коломенском»

25 и 26 мая в парке «Коломенское» пройдет спортивный фестиваль Reebok. За два дня гости смогут посетить тренировки разной направленности: Dance с танцевальными мастер-классами, Mind&Body с йогой и стрейчингом, а также Training, где пройдут высокоинтенсивные упражнения, MMA и HIIT.

В рамках фестиваля в парке состоится командный забег «Reebok. Стань человеком», бесплатная подготовка к которому продолжается в Нескучном саду, парке на Ходынском поле и парке Победы на Поклонной горе. Также в «Коломенском» устроят крупнейший open-air групповых тренировок Les Mills по 13 новым релизам BodyPump, BodyCombat, CXWORX, BodyStep, BodyBalance и другим. На отдельной площадке можно будет присоединиться к cycle-фитнесу.

Помимо спортивной программы команда фестиваля готовит музыкальный лайн-ап и образовательный лекторий, где выступят лидеры мнений и блогеры. На сцене сыграют российские проекты: KID SOLE, MONMART, KAVABANGA DEPO KOLIBRI, GAYAZOV$ BROTHER$, ЗВОНКИЙ и IVAN VALEEV. Перекусить можно будет на фудкорте, а развлечь детей — в специальной зоне от Kidmost.

Посещение концертов и дискуссии бесплатно по регистрации. Участие в спортивной программе обойдется в 1000 рублей (1 день) и 1500 рублей (2 дня). Билеты продаются на сайте фестиваля. 

Трансляция из Венской оперы в «Зарядье»

С 23 по 25 мая в парке «Зарядье» планируют транслировать представления из Венской государственной оперы. Посмотреть шоу можно бесплатно в Большом амфитеатре парка. 

В четверг, 23 мая, зрители смогут послушать и посмотреть «Лебединое озеро»: трансляция пройдет с 19:00 до 21:15. В пятницу (24 мая) с 20:00 до 23:00 в Большом амфитеатре покажут «Андре Шенье». В субботу трансляции пройдут дважды: с 15:00 до 16:45 в «Зарядье» можно будет посмотреть «Щелкунчика», а с 18:30 до 22:15 — «Женщину без тени». 

Шоу будут транслировать при любой погоде. 

Kids Rock Fest в «Красной Пресне»

26 мая в парке «Красная Пресня» пройдет семейный музыкальный фестиваль Kids Rock Fest. В этом году событие устраивают уже в 6 раз: площадку поделят на 4 сцены с разной музыкой, а для гостей готовят более 40 активностей. 
Хэдлайнерами фестиваля стали Carnival Youth, которые выступят в Москве впервые, JukeBox Trio, «Мураками», Tiger Cave и Gypsy Jack — артисты выступят в зоне Fresh Stage

Для юных гостей откроется Kids Stage, где в формате живых выступлений можно будет послушать ребят, которые готовились к фестивалю долгое время. На Cover Stage сыграют каверы на популярные рок-композиции, а на Theatre Stage можно будет посмотреть музыкальные спектакли для гостей разных возрастов.

Также в парке «Красная Пресня» появится Лекторий, где с публичными дискуссиями выступят музыканты Игорь Сандлер, Александр Зарецкий, Руслана Борзова, Вадим Германов (основатель рок-школы) и Федор Баландин (ведущий). 

Начало фестиваля в 12:00, вход свободный. 

Urban Fest на «Флаконе»

Фестиваль уличной культуры Urban Fest в этом году пройдет на «Флаконе» 25 мая. На площадке установят сцену, где выступят «Полумягкие», «КлоуКома», Illumate и Alphavite

На «Флаконе» устроят чемпионаты от Red Bull и Федерации скейтбординга, где соберутся Костя Андреев (популярный райдер РФ) и Саша Колбинцев
В зоне «Спорт» выступит Игорь Олейник — спортивный ютуб-блогер, который организует соревнования по футбольному фристайлу. Здесь же можно будет поиграть в стритбол, прокатиться на балансборде и преодолеть маршрут на скалодроме. 

Кроме того, на «Флаконе» откроются площадки «Олдскул» и «Мода и Искусство». На первой гости смогут посмотреть на баттлы брейк-дансеров, помочь уличным художникам нарисовать граффити и послушать битбоксеров. Тех, кто увлекается искусством, пригласят посмотреть документальное кино, посетить модный показ и выставку стрит-арта. 

В этом году организовать фестиваль помогал Студенческий совет Финансового университета. Вход свободный, событие продолжится с 12:00 до 22:00. 

Фестиваль «Зеленый друг»

26 мая в саду Баумана открывается сезон летней читальни библиотеки Некрасова. В честь запуска посетителей приглашают на фестиваль «Зеленый друг», посвященный комнатным растениям и деревьям. Программа включит развлекательный и образовательный блок. 

Так, в летней читальне с 13:00 до 20:00 устроят своп — бесплатный обмен комнатными растениями. На сцене «Ракушка» выступят спикеры: Надежда Жданова расскажет про огород на подоконнике (13:00 — 14:00), Татьяна Дубовская — о сити-фермерстве (14:00 — 15:00), а Ирина Артюшина поделится секретами о том, как правильно подобрать растения для дома (15:30 — 17:00). В 17:00 начнется дискуссия о полезных приложениях для садовода, а в 18:00 — лекция Елены Михеечевой о правилах ухода за зеленью. Финальным выступлением станет рассказ Александра Барне, который стартует в 19:00. 

Вход на все активности фестиваля бесплатный. 

Авиационный фестиваль «Небо: теория и практика»

25 и 26 мая на аэродроме «Черное» в 14 километрах от МКАД пройдет авиационный фестиваль «Небо: теория и практика». Организаторы обещают устроить большой семейный праздник: на аэродроме можно будет послушать лекции об устройстве самолетов, понаблюдать за гонками в небе, прокатиться на воздушном шаре и присоединиться к виртуальным прогулкам по самым красивым аэропортам мира. 

Перекусить и отдохнуть гостям предложат в специальных парковых зонах и на фудкорте. Взрослый билет стоит 600 рублей, детский (от 7 до 12 лет) — 350 рублей. Семейный абонемент на 2-х взрослых и одного ребенка от 7 до 12 лет обойдется в 1400 рублей. Гости могут оплатить место на парковке — одно машиноместо на день стоит 250 рублей. 

Фестиваль продолжится с 12:00 до 19:00. Подробный гид — по ссылке

Маркет Местной еды в Музее Москвы

25 и 26 мая в Музее Москвы устроят гастрономический фестиваль Маркет Местной еды. 41-е по счету событие станет «зеленым»: команда позаботилась о здоровом стритфуде и образовательной программе, посвященной осознанному образу жизни, психологическому комфорту и спорту. 

В этот раз во дворе Музея Москвы можно будет попробовать блюда от полусотни гастрономических проектов, заняться йогой (12:00 — 13:00), посетить комнату медитации и выбрать экопосуду для дома. Кроме того, здесь пройдет серия лекций о трудоголизме, диетах, комнатных растениях и переработке. Для детей на Маркете местной еды откроется отдельная зона с анимацией.

Особое внимание уделят подопечным фонда «Подари Жизнь»: команда Музея Москвы проведет благотворительную экскурсию, а Местная еда устроит мастер-класс по росписи пряников и накормит обедом. 

Продолжительность фестиваля с 11:00 до 21:00. Вход свободный. 

Самба фестиваль в Измайловском парке 

26 мая на аллее Большого круга в Измайловском парке устроят масштабный самба фестиваль. Посетители смогут увидеть красочное карнавальное шествие и послушать атмосферный концерт. 

Парад тоже будет сопровождать музыка: бразильскую карнавальную самбу исполнят на барабанах и других перкуссионных инструментах. К оркестру присоединятся танцоры, ходулисты и артисты в ярких костюмах. Организатором фестиваля выступила студия бразильских и этнических барабанов Samba Real и Посольство Бразилии в России. 

Фестиваль продлится с 16:00 до 20:00, вход свободный. 

Живой концерт Triangle Sun в «Аптекарском огороде»

25 мая на лужайке «Аптекарского огорода» пройдет опен-эйр концерт группы Triangle Sun. Музыка проекта известна не только в России, но и в зарубежных странах — треки можно найти в сборниках Café Del Mar и Buddha Bar. В 2013 году Triangle Sun получил Золотую Горгулью в номинации «Лучший электронный проект года». 

Гости концерта в «Аптекарском огороде» услышат лучшие электронные композиции, для исполнения которых создадут акустическую среду по мировым стандартам. Участники проекта — Александр Князев, Константин Работов и Павел Кован.

Начало концерта в 20.00, стоимость билетов от 1000 рублей. 

Праздник мороженого в «Сокольниках»

Все выходные в парке «Сокольники» продолжится праздник мороженого: во время прогулки можно будет попробовать необычные виды эскимо и пломбира, сорбеты с фруктовыми вкусами, веганское и гранулированное мороженое. 

Для детей планируют специальную программу с выступлениями ансамблей и уличными спектаклями. Фестиваль продолжится с 10:00 до 21:00, вход свободный.