ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Выходные в городе: планы на 28-29 июля

Выходные в городе: планы на 28-29 июля

Грядущие выходные обещают быть интересными: впереди музыкальные фестивали, праздники национальной культуры, гастрономические события, дизайн-маркет и блошиный рынок. Редакция ParkSeason собрала 11 поводов не сидеть дома в ближайший уик-энд. Читайте!

Фестивали

Фото: Инна Ильинова

Фото: Инна Ильинова

Семейный пикник Self Mama Day

В Детском Таганском парке 29 июля проведут семейный пикник для молодых мам. Self Mama Day объединит несколько тематических зон: гости смогут вместе заняться спортом, послушать бьюти-лекции, отдохнуть на пуфах и послушать концерт. Для юных посетителей на пикнике откроется отдельная зона, где можно будет посмотреть диафильмы, присоединиться к кулинарному мастер-классу и поиграть в песочнице. 

Начало в 10:00, вход свободный. Кроме того, гости могут оставить благотворительные взносы.  

Урбан-фестиваль JohnCaliano Fest summer 2018

28 июля на площадке Хлебозавода проведут урбан-фестиваль JohnCaliano Fest summer 2018. Пространство разделят на три площадки: Open Air, Market Place и Food Court. В зоне опен-эйр откроются большие стенды с новинками крупных брендов, здесь же расположится пространство для отдыха и сцена. Хедлайнерами концерта выступят Децл, Антоха MC и Ира Groza. Во второй зоне разместят большой маркет, а в третьей – фудтраки от ведущих заведений Москвы. Каждому посетителю подарят фирменную поясную сумку, бутылку черной воды и другие подарки от партнеров.

Начало фестиваля в 13:00, закрытие – в 23:00. Стоимость билетов – 1800 рублей, приобрести их можно на сайте события. 

Музыка

Фото: Инна Ильинова

Концерты органа под открытым небом

С 27 по 29 июля в Ботаническом саду МГУ проведут Фестиваль органа под открытым небом. Гости услышат классические композиции, грузинские и армянские народные песни. В пятницу, 27 июля, пройдет концерт «Лучшая европейская музыка за последние столетия на органе и 8-ми саксофонах». Здесь прозвучат сочинения Баха, Моцарта, Пьяццоллы и Жигу в исполнении органистки Анны Сусловой, Российского квартета саксофонистов и коллектива Cherry saxophone quartet. 28 августа классику сыграют органистка Ольга Кемова и Московский камерный оркестр под управлением Сергея Поспелова. 29 июля посетителям представят концерт «Грузинский хор, дудук и орган». В программе – музыка Вивальди, Гершвина и национальные мелодии Грузии и Армении. На сцену выйдут трио «Бельканто» и Ансамбль грузинского многоголосья Acapella Saqartvelo.

Начало в 20:00. Узнать стоимость билетов и приобрести их можно в кассах или на сайте «Аптекарского огорода». 

Фестиваль Park Live-2018

Музыкальный фестиваль Park Live-2018 пройдет в три этапа: площадкой станет набережная парка Горького, а разные сцены будут работать с 27 по 29 июля. Хэдлайнером станет британская группа Gorillaz, музыканты которой воссоединилась после долгого творческого перерыва. Кроме того, в первый день фестиваля выступит David Guetta, Иван Дорн и Sofi Tukker. 28 июля на сцену поднимутся Gorillaz, Kaleo, Tove Lo, Little Dragon и The Haters. Финальным выступлением станут концерты Massive Attack, Bonobo, Tricky, Young Fathers и Eimic. Абонемент на три дня обойдется в 8 000 рублей, на один — 4 000 рублей. 

Park Live не раз менял площадки проведения: пять предыдущих фестивалей проводили на ВДНХ и стадионах. За время существования проекта в Россию приезжали известные зарубежные группы и звезды, среди которых — System of a Down, The Killers, Limp Bizkit, Lana del Rey и другие популярные исполнители.

Фестиваль диджеев DJ Fest & Young DJs

28 июля на главной сцене Лианозовского парка пройдет фестиваль диджеев DJ Fest & Young DJs. На событии пройдет баттл молодых диджеев и резидентов московских клубов (DJ Natasha Baccardi, DJ Kesha (Cash) и DJ Master Mario). На фестивале пройдут бесплатные мастер-классы по диджеингу, самые активные участники получат возможность выступить на большой сцене перед публикой. 

Начало в 16:00, фестиваль продлится до 22:00. Вход свободный. 

Еда

Фото: Инна Ильинова

Фестиваль «О, да! Еда!»

Крупнейший в России гастрономический фестиваль «О, да! Еда!» пройдет в парке «Красная Пресня» 28 и 29 июля. В этом году фестиваль посвятят движению Slow Food. В противовес ресторанам быстрого питания адепты течения Slow Food выступают за сохранение местных традиций питания, заботятся об экологии, фермерстве и получают удовольствие от еды. Ежегодно на гастрономическом празднике можно найти представителей около 100 столичных ресторанов, посещает событие порядка 40 000 горожан.

Начало в 11:00. Вход свободный. 

«Барбекю Фест»

С 27 по 29 июля в парке «Сокольники» проведут «Барбекю Фест». На празднике соберутся более 30 ресторанов, где шеф-повары, любители и гриль-мастера будут готовить барбекю на глазах посетителей. Ведущий события Денис Горшков расскажет секреты приготовления мяса, проведет тематические викторины и розыгрыши. Также в парке проведут выставку новинок для гриля и музыкальный марафон. 

Событие пройдет с 12:00 до 22:00. Вход свободный. 

Культура 

Фото: Инна Ильинова

Фото: Инна Ильинова

Большой фестиваль Италии

28 июля в саду «Эрмитаж» устроят Большой Фестиваль Италии. В парке организуют театрализованную шоу-программу и большой концерт с участием итальянских артистов, также в этот день запустят множество интерактивных зон, маркет и фудкорт. 

Гостей ждут итальянская опера и караоке, уличный театр и Венецианский карнавал, мастер-классы от шеф-поваров, итальянское кино, занятия по живописи и скетчингу. Кроме того, в парке пройдут спортивные мероприятия: горные лыжи, тест-драйв гоночного болида Формулы-1, регат на мини-яхтах и Кубок Италии по киберфутболу. Для юных гостей приготовили опыты и эксперименты от Школы Да Винчи. 

Событие проводится по инициативе Национального агентства по туризму Италии ENIT при поддержке Департамента культуры города Москвы и Посольства Италии в России.

Начало в 12:00, продлится праздник до 21:00. Вход свободный. 

Выставка «Владимир Маяковский. Там и у нас»

25 июля в Доме Остроухова в Трубниках открылась выставка «Владимир Маяковский. Там и у нас». Экспозицию представили в формате Instagram и посвятили 125-летию со дня рождения поэта. Куратор выставки Мария Краснова отмечает: «Маяковский очень четко фиксирует все свои впечатления, все свои ощущения от поездок. Это действительно сравнимо с соцсетями. Приезжая куда-то, мы быстро фиксируем, выкладываем то, что происходит. Маяковский делал то же самое, только с помощью своих выступлений, и очень широко рассказывал всему Советскому Союзу». 

Экспозицию тематически разделили по городам, в которых бывал поэт. С 1922 по 1929 года Маяковский выезжал за пределы Союза 9 раз: был в Риге, Берлине, Париже и других европейских городах. Также в 1925 году поэт ездил в Америку. Посетители увидят архивные документы, фотографии, журналы, иллюстрации, открытки и другие экспонаты. Некоторые из них представлены впервые. Кроме того, экспозицию дополнят цитаты Маяковского и его современников, оформленные в виде микроблога. Организаторы также придумали хэштеги к записям: #едупервымклассом, #вотэтотропики, #подарокдлялили, #танцыдоутра, #денегнет и другие. 

В рамках выставки пройдут творческий вечер Вениамина Смехова, кураторские показы, пешеходные экскурсии по Москве и тематические лекции. Также в программе – детские мероприятия, мастер-классы и фестивали, посвященные культуре Мексики и Германии в 1920-х годов. 

Продлится выставка до 10 октября. Режим работы с 11:00 до 21:00. Стоимость билета – 150 рублей. 

Маркеты

Источник: пресс-служба Музея Москвы

Блошиный рынок в Музее Москвы

28 и 29 июля в Музее Москвы пройдет очередной блошиный рынок. Хотя на этот раз маркет устроят в здании Музея, темой рынка станут «Московские дачники». На ярмарке посетители традиционно найдут винтажные украшения, костюмы, предметы для интерьера и декора, посуду, фарфор, книги, открытки, монеты и игрушки. Также в этот день проведут мастер-классы по танцам, выставки частных коллекций и детский базар.

Рынок будет работать с 11:00 до 19:00. Стоимость билета – 150 рублей (дети до 17 лет и пенсионеры пройдут бесплатно).  

Дизайн-маркет «Эскимо-фест»

28 и 29 июля в Культурном центре ЗИЛ пройдет дизайн-маркет «Эскимо-фест». Гостей ждет большая гаражная распродажа под открытым небом, творческие мастер-классы, музыка и фудкорт. Кроме того, на фестивале откроется специальная детская зона, где можно будет найти наряды для детей от 0 до 12 лет. В субботу и воскресенье участники распродажи будут разными.

Начало в 12:00, маркет будет открыт до 20:00. Вход свободный.