ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Выходные в городе: планы на 28 апреля – 2 мая

Выходные в городе: планы на 28 апреля – 2 мая

Впереди длинные майские выходные. За окном наконец-то по-весеннему тепло и даже кратковременные дожди не портят настроения. В ближайший уик-энд в городе пройдет масса интересных событий для семейного и культурного отдыха. Смотрите сами!

С детьми

Открытие летнего сезона в парке Skazka

29 апреля в семейном парке Skazka откроют летний сезон «Фестивалем сказок». Гостей ждут анимационная и конкурсная программы, а также фотосессия со сказочными героями. 

Так, на площадке пройдет квест-игра «Найди все сказки»: посетители погуляют по территории парка в поисках необычных предметов и персонажей. В Динопарке и Ice-парке каждые два часа будут проводиться мини-экскурсии, также для юных гостей устроят сказочные мастер-классы и конкурсы. В 14:00 на главной сцене устроят представление «Парад сказок», в 17:00 стартует конкурс костюмов. Завершат вечер награждением победителей и флешмобом.

Откроется парк в 11:00, продлится мероприятие до 19:00. Вход свободный, посещение аттракционов платное. 

Фестиваль IT-Hobby

28 апреля в бизнес-центре «Атриум» юных гостей будут вновь ждать на празднике технологий в рамках фестиваля IT-Hobby. В эту субботу проведут День блоггера. Юным гостям расскажут о создании и продвижении Youtube-канала, о монтаже видеоматериалов и разработке концепции собственного проекта. Кроме того, детям помогут снять первый ролик и познакомят с ораторским искусством. Также в центре проведут мастер-класс по фотографии. 

Событие подойдет для детей от 8 до 15 лет. Центр открыт с 11:00 до 15:00. Вход свободный по предварительной регистрации.

Культура

Фестиваль японской культуры Hinode Power Japan

28 и 29 апреля в павильоне № 75 ВДНХ проведут фестиваль японской культуры Hinode Power Japan. Посетителей ждут музыкальные концерты, финал конкурса косплея World Cosplay Summit, творческие мастер-классы, восточные единоборства и блюда от шеф-поваров японских ресторанов.

Хедлайнером фестиваля выступит японская рок-группа Yasuharu Takanashi & YAIBA. Также на сцену выйдут российская актриса-сэйю Jenya и певица Yucat. Кроме того, в программе фестиваля – лекция инженера-робототехника Томотака Такахаси, live-перформанс художницы Watanable Chonto, показательные выступления по дзюдо, айкидо, иайдо и кэндо, показ анимационных фильмов, настольные игры и головоломки.

В специальной зоне «Энничи» представят традиционные японские игры, детские забавы и видеоигры. Также на фестивале можно будет попробовать японскую кухню от ресторана Tempūra Endo. 

Павильон будет открыт с 11:00 до 19:00. Стоимость билета – 900 рублей, приобрести их можно в онлайн-кассе.

Российская неделя искусств

С 23 по 29 апреля в Центре дизайна ArtPlay пройдет Российская неделя искусств. В центре соберут арт-объекты из регионов России и более 20 стран мира. Тема недели – «Искусство будущего». Экспозиция напомнит о том, что у искусства нет границ и геополитических запретов. 

Посетителей ждет выставка-ярмарка, лекторий, мастер-классы и творческие встречи, а также международная научно-практическая конференция. 

Начало в 11:00, продлится мероприятие до 21:00. Вход свободный.

Фестиваль «АлтайФест»

С 29 апреля по 2 мая в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» проведут IV Алтайский фестиваль «АлтайФест». Гостям предложат послушать горловое пение и классическую музыку, попробовать алтайские угощения, посетить фотовыставку и экомаркет, сходить на тематические лекции и в ложечный тир. Кроме того, в программе – мастер-классы по войлоковалянию, горловому пению и игре на алтайских варганах. 

Для посетителей сада вход свободный. Стоимость посещения «Аптекарского огорода» – 300 рублей.

Вечер в Еврейском музее

29 апреля в Еврейском музее и центре толерантности проведут вечер «Внеклассных чтений» при поддержке благотворительного фонда «САФМАР». Народная артистка России Вера Алентова прочитает «Каштанку» А. П. Чехова. Начало в 17:00. 

В 18:00 в Центре пройдет показ фильма «Гори, гори, моя звезда» в рамках цикла «Мифы, образы, факты Революции: Шедевры советского историко-революционного фильма». После – устроят обсуждение фильма с киноведом Ниной Дымщиц. 

Оба мероприятия бесплатные, вход по предварительной регистрации. 

Спорт

Мультиспортивный фестиваль Sarychev Power Expo

29 и 30 апреля на территории КВЦ парка «Сокольники» проведут международный мультиспортивный фестиваль Sarychev Power Expo. На фестивале устроят чемпионат по различным дисциплинам, среди которых – пауэрлифтинг, жим лежа, становая тяга и силовое двоеборье, также проведут турнир по военной подготовке и отберут спортсменов для участия в конкурсах по бодибилдингу и фитнес-бикини. Кроме того, Александр Пересвет постарается установить мировой рекорд. Также в программе – мастер-классы от ведущих хореографов, чемпионат по спортивным пощечинам и конкурс по поеданию бургеров среди спортсменов.

Начало в 11:00. Билет на один день фестиваля обойдется в 300 рублей, на оба – в 500 рублей. Приобрести их можно на сайте события. 

Музыка

Концерт «Рахманинов. Весна идет!»

28 апреля в Музее парка Горького устроят концерт классической музыки «Рахманинов. Весна идет!». Произведения исполнит творческий коллектив Art-collage. Концерт пройдет на смотровой площадке арки Главного входа парка Горького. 

Начало в 17:00. Стоимость билетов – 500 рублей, приобрести их можно на сайте парка. В цену входит посещение выставки «Парк Горького. Начало». 

Музыкальный фестиваль «Московская весна A Capella»

С 27 апреля по 9 мая в столице проведут музыкальный фестиваль «Московская весна A Capella». В городе откроется 61 фестивальная площадка, также концерты пройдут на лестницах городских скверов, крышах и балконах домов. Помимо музыки, в программе – театрализованные представления, мюзиклы, тематические мастер-классы и экскурсии. 

Так, на Тверской площади откроют Детскую вокальную школу, Школу танцев и Музыкальный клуб иностранных языков. В Камергерском переулке предложат приготовить любимые блюда популярных композиторов, а на площади Революции – украсить музыкальные инструменты и сделать цветочные букеты. В Климентовском переулке юных гостей научат создавать миниатюрные музыкальные инструменты из картона, а на Тверском бульваре – потренируют в технике битбокса.

Кроме того, в рамках фестиваля откроют прилавки шале, где можно будет найти сувениры ручной работы и весеннее меню.

Концерт Thirty Seconds to Mars

28 апреля в Москве выступит американская рок-группа Thirty Seconds To Mars. Зрители услышат песни из нового альбома Thirty Seconds To Mars AMERICA. 

Концерт начнется в 19:00 в концертном зале «Олимпийского». Стоимость билетов варьируется от 3 000 до 20 000 рублей. Приобрести их можно в онлайн-кассе.