ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Выходные в городе: планы на 17 и 18 марта

Выходные в городе: планы на 17 и 18 марта

Пока вы думаете, чем занять себя в выходные, редакция ParkSeason подготовила подборку лучших событий приближающегося уикэнда. Надеемся, вы найдете для себя что-то подходящее!

Выставка «Оттенки света»

В музее-квартире Исаака Бродского проходит выставка Юлии Бердниковой «Оттенки света». Гости смогут увидеть около 20 картин художника, которые были созданы за последние несколько лет в разных концах света. В своих работах Бердникова большую роль отводит свету. Он является полноценным персонажем. Стоимость 150 рублей.


Часы работы: с 12:00 до 19:00. 

Закрытие катка в «Новой Голландии» 

18 марта каток в парке «Новая Голландия» работает последний день. По этому случаю для гостей устроят концерт группы «Полоркестра». Шоу пройдет на льду, а артисты сыграют композиции, катаясь на коньках. Стоимость билетов не изменится: вход обойдется в 350 и 450 рублей за сеанс. Время выступлений: 17:00, 18:30 и 20:00.

Концерт The Prodigy

18 марта на сцене спортивно-концертного комплекса состоится концерт The Prodigy. Британское трио продолжает экспериментировать и вносить свои правки в устоявшуюся танцевальную культуру. Последние наработки музыканты продемонстрируют, не забыв подогреть и без того огненное во всех смыслах шоу хитами, сформировавшими для группы её культовый статус. Начало в 19:00. Стоимость билетов от 3 500 тысяч рублей.

Фестиваль ирландского кино

17 и 18 марта в кинотеатре «КАРО Лиговъ» покажут ирландские фильмы. Фестиваль пройдет в честь празднования Дня святого Патрика. 17 марта по расписанию три фильма: «Песнь моря» - 15:00, «Песнь Гранита» - 17:00 и «Изгои и скитальцы: короткометражки» - 19:30. Последний фильм покажут в это же время и 18 марта, после «Тюрьмы Мейз» в 17:00. 


Ленты продемонстрируют на языке оригинала. Стоимость билетов – от 250 рублей.

Фестиваль «Мартовский заяц»

17 и 18 марта в «Этажах» состоится фестиваль «Мартовский заяц». Мероприятие посвящено предстоящей Пасхе, а главная тема – «Алиса в стране чудес». Гости смогут принять участие в тематических мастер-классах и чаепитии. Также в рамках фестиваля пройдет маркет, где представят оригинальные подарки ручной работы. Время работы: с 11:00 до 21:00. Стоимость – 100 рублей.

«мАРТовский фестиваль»

17 марта в Библиотеке на Типанова состоится «мАРТовский фестиваль». На мероприятие приглашаются женщины и девушки всех возрастов. Для гостей проведут мастер-классы по зентаглу и акварелизму, а также лекции о натуральной косметике и парфюмерии. Время работы: с 14:00 до 17:00. Вход свободный. На мастер-классы необходима регистрация на сайте.

Фестиваль «Молодых семей»

17 марта в ТРЦ «Питерлэнд» состоится фестиваль «Молодых семей». Гостей мероприятия ожидает 20 культурно-образовательных секций, зона отдыха и выставка детских и семейных фотографов Санкт-Петербурга. Также организаторы подготовили концертную программу с выступлениями артистов и конкурсами. 


На фестивале подведут итоги фотоконкурса «Семейный Петербург-2018». Вход бесплатный. Площадка будет открыта с 12:00 до 20:00.

Концерт «Дудук с симфоническим оркестром»

18 марта в Петрикирхе состоится концерт «Дудук с симфоническим оркестром». Посетители услышат национальные мелодии Кавказа и композиции из советских фильмов. Исполнение Виталия Погосяна поддержит симфонический оркестр IP Orchestra. Приобрести билет со скидкой можно на сайте. Стоимость – 700 рублей. Начало в 19:00.

Творческий вечер памяти Блока и Цветаевой

18 марта в музее-квартире Блока выступит актриса Ирина Иванова. Она прочтет поэму Блока «Двенадцать» и произведение Цветаевой «Повесть о Сонечке». Исполнение поддержит Анна Ковалева игрой на фортепьяно. Стоимость – 200 рублей. Льготный билет обойдется в 150 рублей. Начало в 15:00.

Музыкальный фестиваль «Смерть Фест VII: Если ты хочешь жить»

17 марта в Музее уличного искусства состоится Музыкальный фестиваль «Смерть Фест VII: Если ты хочешь жить». Организаторы пригласили молодых российских исполнителей и европейских знаменитостей. Гостей мероприятия ожидают драйв, мощный звук, энергия головокружительных и провокационных импровизаций. На фестиваль приглашены молодые музыкальные коллективы WLVS, Glosoli, Invertor, Vranac, Dita Redrum, а также группы «Психея», Crocodile T.X.


Начало в 16:00. Цена: от 600 до 1 000 рублей.