ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
5 выставок Краснодара: выбор ParkSeason

5 выставок Краснодара: выбор ParkSeason

За окном становится все холоднее, но это не повод сидеть дома. Пока зима вступает в свои права, предлагаем отправиться в культурное путешествие. В подборке ParkSeason – 5 лучших выставок конца года.

1

«100 чудес света»

С 11 ноября по 17 декабря в выставочном зале изобразительных искусств  проводят фотовыставку «100 чудес света». Проект представлен в рамках одноименного международного фестиваля. Чудеса в повседневной жизни – главная идея проекта. В коллекцию вошли работы фотографов, сотрудничающих с GEO, National Geographic, Outdoor Life, ScientificAmerican. Билеты можно приобрести в кассах музея. 

2

«Ренессанс. Гении эпохи»

С 15 ноября по 20 декабря в Краснодаре представят мультимедийный выставочный проект «Ренессанс. Гении эпохи». В экспозиции – работы Рафаэля, Микеланджело, Леонардо да Винчи, Ботиччелли, Беллини, Тициана, Венето, Джорджоне, Тинторетто и Веронезе. Специально для выставки в залах музея будут установлены 3-х и 7-метровые полотна, на которые будут проецироваться картины. Посмотреть на «оживающие полотна» можно будет в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств. Стоимость билетов начинается от 200 рублей, приобрести их можно в кассах музея. 

3

«Иван Айвазовский. 200 лет триумфа»

С 17 ноября по 17 декабря в Краснодарском художественном музее имени Ф. А. Коваленко проведут выставку «Иван Айвазовский. 200 лет триумфа». Проект запущен в честь 200-летия художника. В экспозиции представлено 14 работ мариниста, отражающие разные периоды его творчества. Среди них – «Лунная ночь» 1843 и 1899 годов, «Лунная ночь. Купальня в Феодосии», «Закат на море», «Туманное утро», «Море», «Морской бой» и «Портрет А.П. Халибяна». Кроме того, в рамках события устроят лекции о жизни и живописи Айвазовского и мастер-классы по печатной графике. Стоимость билетов – от 50 до 200 рублей. 

4

«Земля и небо»

С 6 по 17 декабря в художественном музее имени Ф. А. Коваленко работает выставка Валерия и Инны Цукахиных «Земля и небо». В экспозиции – более 70 работ, среди них – пейзажи, портреты и натюрморты. В рамках выставки 10 декабря пройдет мастер-класс Валерия Цукахина. Билеты можно приобрести в кассах музея.  

5

«(Не)случайное»

С 8 декабря по 7 января в центре современного искусства «Типография» представят коллективную выставку фотографов Екатерины Ситниченко, Веты Цукахиной и Дениса Яковлева «(Не)случайное». Каждый из фотографов представляет свое видение фотографии как способа дотронуться до реальности. В рамках выставки 19 декабря в 19:00 покажут документальный фильм Шерил Данн «Все на улицу», стоимость билета – 200 рублей. На выставку вход свободный.

Места