ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Выходные в Москве: 15-16 июня

Выходные в Москве: 15-16 июня

Неделя в этот раз выдалась чуть короче, чем обычно, поэтому сразу же после вчерашнего выходного мы задумались о тех, что послезавтра. Чем заняться 15 и 16 июня в Москве: городскую афишу ищите в подборке ParkSeason. Концерты в парках, фестивали культуры, тематические завтраки и маркеты — выбирайте досуг на любой вкус. 

Содержание:

Концерты в «Аптекарском огороде» 

В субботу и воскресенье в «Аптекарском огороде» вновь пройдут концерты под открытым небом. 15 июня гости смогут послушать джаз-Dani Yard Orchestra, который исполнит популярные песни: Honk, Sussudio, Enjoy the Silence, Bad kids to the back, Tu Tu, Relax, Song for Bilbao, I follow rivers, Lingus, Point G, The Way We Were, I kiss the girl, Lettuce, Uptown funk. 

Начало в 20:00, стоимость билетов — от 900 рублей до 5000 рублей. Разместиться можно на пуфиках или пледах на траве. 

16 июня в саду состоится еще один open air: в воскресенье для гостей сыграют музыканты Universal Music Band. В составе группы — Иван Муратиди (скрипка), Cемен Денисов (скрипка), Вартан Даракчан (альт), Ярослав Сродных (виолончель), Александр Муравьев (контрабас) и Валерий Моисеев (перкуссия). Начало в 20:00 на поле «Аптекарского огорода». Билеты стоят от 900 рублей. 

Фестиваль Турции в «Красной Пресне»

С 14 по 16 июня в парке «Красная Пресня» пройдет масштабный фестиваль турецкой культуры. Событие проводится уже в третий раз: в этом году планируется выступление и презентации более 150 участников. 

Парк поделят на тематические зоны: в разных уголках можно будет попробовать блюда турецкой кухни, узнать историю древних памятников, сфотографироваться в корзине воздушного шара, посмотреть на поединки по масляной борьбе или устроить прогулку по импровизированному Гранд-базару. На три дня в «Красной Пресне» откроется Деревня ремесел, где пройдет образовательная и анимационная программа. 

Кроме того, здесь установят арт-объекты в виде главных достопримечательностей Турции — дворец Топканы, подвесной мост через Босфорский пролив, шары Каппадокии, акведук в Аспендосе и другие важные места. Юных гостей пригласят на площадку леголенда, твистинг и мастер-классы по эбру. Запланирована и музыкальная программа: на сцену поднимутся национальные коллективы Турции, военные оркестры и российские поп-исполнители. 

В рамках Мегаквеста по фестивалю организаторы разыграют 100 путевок в Турцию. На Travel Market можно пообщаться с представителями туристических компаний и оплатить путешествие со скидкой прямо на месте.
Вход на фестиваль свободный. Время проведения с 12:00 до 21:00. 

«Ламбада-маркет» на Стрелке

Команда «Ламбада-маркета» объявила дату новой встречи: на этот раз гостей приглашают во двор Института медиа и дизайна «Стрелка» 16 июня. Организаторы обещают более 250 участников и традиционную музыкальную программу. Одной из новинок станет открытие экспериментальной площадки ТЭЦ.

Диджеи расположатся сразу на трех точках маркета. Перекусить и купить блюда и выпечку с собой предложат на масштабном фудкорте. Начало в 12:00. Посетить «Ламбаду-маркет» можно до 22:00. 

Вход свободный. 

Концерт Muse

Британская рок-группа Muse выступит в «Лужниках» в рамках мирового тура в поддержку своего нового восьмого альбома Simulation Theory, который музыканты выпустили 9 ноября. Концерт состоится 15 июня 2019 года. 

Также Muse посетят Чехию, Венгрию, Австрию, Великобританию, Латвию, Финляндию, Польшу, Нидерланды, Германию, Швейцарию, Францию, Италию, Португалию и Испанию.

Последний раз музыканты приезжали в Россию в 2016 году на концерт в поддержку альбома Drones. Стоимость билетов — от 3000 рублей. 

Фестиваль фудтраков в «Сокольниках»

Все выходные в парке «Сокольники» продолжится фестиваль фудтраков. Мобильные рестораны появятся на просеках и Большом круге: гостям предложат попробовать стрит-фуд разных стран и приобрести деревенские продукты. Кроме того, в субботу и воскресенье пройдет маркет мороженого и откроются домашние сыроварни, а на сцене выступят кавер-группы. 

Вход на фестиваль свободный, время проведения с 11:00 до 22:00. 

Кинопоказы под открытым небом

Недавно в Москве открылся еще один летний кинотеатр КАРО — теперь посмотреть фильмы под открытым небом можно на ВДНХ. Кроме того, этим летом работают площадки в «Музеоне», парке «Сокольники», парке Горького, «Эрмитаже» и в других парках. 

Сеансы проходят вечером, стоимость билетов — в среднем 400 рублей. В Летнем Пионере и КАРО можно посмотреть новинки проката, а в кинотеатре Garage Screen — фестивальные и редкие ленты, которые собрал в программу Евгений Гусятинский. 

Новые выставки в Москве

Музеи Москвы представили программу новых выставок, которые уже начали свою работу в июне. В списке площадок вошел Музей Космонавтики, Дарвиновский музей, Мультимедиа Арт Музей и другие культурные места. Кроме того, в столице продолжается Музейная неделя, в рамках которой можно бесплатно посетить 80 площадок. 

Среди новых экспозиций — японская графика, авангард, фешн-фотография, архитектура спальных районов Москвы и трибьют-работы, посвященные творчеству Ван Гога. Подробная афиша — по ссылке

Столичные музеи работают со вторника по воскресенье, обычно в четверг площадки открыты чуть дольше обычного. 

Фестиваль Low и Сustom культуры «Листва-2019»

В субботу 15 июня на «Флаконе» пройдет ежегодный фестиваль Low и Custom культуры «Листва 2019». Гости смогут посетить выставку тюнингованных машин и представят проекты в стилях Stance и Low. 

Помимо автомобилей, команда готовит развлекательную программу — музыкальные диджей-сеты, танцевальные баттлы и лекторий. Перекусить гости смогут на фудкорте, который будет работать все выходные. 

Кроме того, на «Флаконе» откроется площадка RC-Drift соревнований, а также зона покраски автомобилей в реальном времени от Scaro. 

Фестиваль «Спасская башня» в парках Москвы

Выступления военных оркестров в рамках фестиваля «Спасская башня» продолжается: в субботу 15 июня послушать музыку можно в Александровском саду и парке искусств «Музеон». 

Расписание:
Александровский сад, 15:00: Президентский оркестр
«Музеон», 17:00: Оркестр Военного университета. 

Выставка Эдварда Мунка в Третьяковке 

До 14 июля в Москве можно посмотреть на крупное собрание работ Эдварда Мунка: экспозицию составили 70 живописных и 30 графических работ вместе с фотографиями и памятными предметами. Самое известное полотно художника «Крик» также будет выставлено в Третьяковской галерее. Одна из главных тем выставки — культурная связь Мунка и Ф. М. Достоевского: русский писатель вдохновил художника на создание ряда картин. 

Выставка Эдварда Мунка продолжит серию показов европейских художников, чье творчество оказало влияние на русскую культуру. Первая подобная экспозиция, «Уистлер и Россия», открылась в 2006 году.

На сайте выставки открылась онлайн-продажа билетов, зайти на экспозицию можно ровно в указанный на документе промежуток времени. Также в галерею можно попасть в порядке живой очереди.