ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Выходные в Москве: 6-7 апреля

Выходные в Москве: 6-7 апреля

Говорят, что грядущие выходные будут самыми холодными, зато последними — то есть, после этого в Москве медленно, но верно наступит настоящая весна с плюсовой температурой, цветами, зеленой травой и велосипедами в парках.

Как активно провести субботу и воскресенье редакция традиционно рассказывает в четверг: делимся списком десяти самых интересных событий по нашему мнению. 

Содержание:

Концерт пианистки Светланы Ралдугиной в Ботаническом саду МГУ

В субботу 6 апреля в Субтропической оранжерее Ботанического сада МГУ пройдет концерт-медитация пианистки Светланы Ралдугиной. Программа «Игра эмоций» сочетает в себе эмоциональную и романтичную составляющую. Ралдугина начала выступать с раннего детства: в 7 лет она дебютировала с симфоническим оркестром, а в 8 лет — в Большом зале Московской Консерватории. 

Начало в 19:00. Стоимость билетов — от 1200 рублей. В цену входит посещение всех выставок «Аптекарского огорода». 

Гаражная распродажа 

6 и 7 апреля в DI Telegraph пройдет гаражная распродажа: то есть, участники маркета распродадут свои вещи, причем организаторы обещают качественные бренды по цене масс-маркета. В качестве примера: на прошлых распродажах платье марки Maje можно было приобрести за 3000 рублей, а пальто Max Mara — за 8000 рублей. 

В субботу и воскресенье участники будут разными. Одну из площадок займут корнеры от блогеров: на апрельском маркете появятся Ирена Понарошку и Юля Катькало. Здесь можно будет купить не только одежду, но и аксессуары — очки, сумки и даже домашние растения. 

Перекусить гостям предложат прямо в DI Telegraph, где откроют специальный фудкорт. Для детей появится оборудованная площадка с аниматорами. 

Время работы: с 12:00 до 20:00, вход свободный. 

Распродажа одежды на маркете

Распродажа одежды на маркете

ParkSeason

Выставка художников Лондонской школы

До 19 мая в Пушкинском музее проходит выставка «Фрэнсис Бэкон, Люсьен Фрейд и Лондонская школа», произведения английских художников впервые представлены в России. Экспозиция состоит из 80 графических и живописных работ 10 художников «Лондонской школы»: Франка Ауэрбаха, Фрэнсиса Бэкона, Р.Б. Китая, Леона Коссофа, Люсьена Фрейда, Майкла Эндрюса, Юэан Аглоу, Дэвида Бомберга, Уильяма Колдстрима и Паула Регу.

В Москву выставка приехала из Лондона, где ее посетило более 60 000 зрителей. Подробнее о работе экспозиции и билетах — на сайте музея. 

Мастер-класс по витражам в парке Горького

6 апреля в Музее парка Горького пройдет воркшоп, где гостей научат мастерить витражи в стиле Тиффани. Сначала участники выберут рисунок и создадут шаблон, затем вырежут стеклянные элементы и отшлифуют их на станке. После этого следует обмотка медью и пайка оловом, а финальным шагом станет обработка кислотами и патиной.
Организаторы предупреждают, что одеться лучше удобнее — чтобы было не жалко испачкаться. Стоимость мастер-класса — 2390 рублей.

Витражная техника

Витражная техника

319media.net

Игротека «Лепилка» в «Сокольниках»

Все выходные в Детском доме творчества в парке «Сокольники» продолжится «Лепилка» — игровой коворкинг для ребят от 2 до 12 лет. Площадку оборудуют в большом холле на втором этаже. На «Лепилке» будут мастера, которые смогут помочь ребенку и поддержать творческие порывы. 

Кроме этого, для гостей откроется игровая зона с сыпучими материалами, неньютоновской жидкостью, слизью и слаймом. На протяжении всего дня аниматоры планируют проводить тактильную квест-загадку по всему пространству. Время работы игротеки — с 11:00 до 18:00, стоимость билетов — 1400 рублей за ребенка и взрослого без ограничения по времени. 

Детские квесты в ExitGames

В игровом центре ExitGames рядом с парком на Ходынском поле предлагают отметить детский день рождения или просто устроить семейный отдых с квестами и бассейном с шариками. Вариантов много: для фанатов Гарри Поттера здесь открыт свой Хогвартс (школа волшебства), а для тех, кто мечтает стать таким же сильным, как Капитан Америка или Тони Старк —  квест по мотивам «Мстителей», где можно спасти планету, активировав космический щит.

Юным мореплавателям и пиратам предстоит разгадать тайну «Летучего Голландца» и увернуться от ловушек Дэйви Джонса. Тем, кто любит играть в детективов и раскрывать преступления, предложат пройти квест «Кольцо Нибелунгов», а поклонникам ужастиков — прогуляться в лабиринте пещер и найти таинственное зелье, избавляющее от кошмаров.

Игры в квест-комнатах рассчитаны на компанию 3-5 человек. 

Гастропрогулка по «Красному Октябрю»

Предлагаем прогуляться по «Музеону» или парку Горького, а потом отправиться пообедать на «Красный Октябрь»: редакция ParkSeason собрала в одном дайджесте популярные кафе и рестораны в порядке от бюджетных до более дорогих заведений.

В подборке — бар «Урожай», «ДаблБи», Strelka bar, ресторан «Рыбный остров», ресторан «Сыроварня» и другие.

Открытие винтажного центра на Даниловском рынке

В эти выходные на Даниловском рынке откроется винтажный центр — проект, который команда пространства запустила вместе с mosvintage.ru. На рынке можно будет примерить одежду, которую представят 24 корнера — зона разместится на первом этаже корпуса, примыкающего к основному зданию рынка (удобнее зайти со стороны 2-й Самаринской улицы). 

Центр работает 6 дней в неделю кроме понедельника с 11:00 до 21:00. Сопровождать примерку и покупку винтажной одежды будут диджей сеты: в субботу здесь выступит Krlow, в воскресенье — Денис Рябов. 

Вход свободный. 

Винтажная открытка

Винтажная открытка

Unsplash.com

Испанский завтрак на Покровке 

В субботу и воскресенье в кофейне Les на Покровке планируют готовить испанские завтраки от проекта Eggsellent. В этот раз гостям предложат попробовать бутерброд с чоризо и соусом ромеско с печеными перцами. Сэндвич запекут в глазунье с томатами, баклажанами, оливками, базиликом и миндалем. 

Средний чек с кофе — до 700 рублей. 

Распродажа на вес от «Эксмо»

6 и 7 апреля на «Гастроферме» устроят очередную распродажу от издательства «Эксмо». Событие «Счастья много не бывает» обойдется гостям в 700 рублей за килограмм книг: на эти деньги можно будет приобрести неограниченно количество изданий на вес — сколько уместится в сумке, столько и уносите. На распродажу привезут разные серии —  от «Интеллектуального бестселлера» и «Шедевров мировой классики» до «Классики в комиксах». 

Распродажа продлится с 12:00 до 21:00.