ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Выходные в Москве: 1-2 июня

Выходные в Москве: 1-2 июня

Лето подкралось незаметно: в этом году 1 июня удачно выпадает на субботу и редакция ParkSeason настоятельно рекомендует не пропускать городские фестивали, концерты и выставки. В этот уикенд в Москве отмечают День защиты детей, подпевают Монеточке, закупаются индийским кашемиром и занимаются другими интересными делами. Какими — читайте в нашей подборке. 

Содержание:

День защиты детей в парках Москвы

В субботу тематические праздники пройдут практически во всех парках: для ребят готовят уличные спектакли, концерты, бесплатные мастер-классы и подарки. 

День защиты детей отметят в Таганском парке, Сиреневом саду, Перовском парке, «Зарядье», «Филях», парке Победы на Поклонной горе, «Митине», Воронцовском парке и на других площадках. 

В основном праздники начинаются в 12:00 и продлятся до 15:00. Вход свободный. 

Фестиваль домашних животных в «Сокольниках»

Все выходные в «Сокольниках» продолжится фестиваль PetShop Days. Для гостей готовят большую образовательную программу с лекциями о здоровье питомцев, парад такс и мопсов и бесплатные концерты IOWA и Наади. 

Перекусить или приобрести новую амуницию для своих животных можно на маркетах, которые разместятся на Майском просеке. 

Вход свободный по регистрации. Фестиваль займет масштабную часть парка: ориентироваться проще всего по карте. ParkSeason делился подробным гидом по фестивалю

Индийский летний базар

1 июня в Москве пройдет Индийский летний базар, который развернется в здании Посольства Индии на Воронцовом поле, 6-8. Гостям предложат приобрести традиционные аутентичные товары — кашемировые шали и платки, специи, аксессуары для дома и сувениры. Здесь же откроется фудмаркет с национальными блюдами, пройдут мастер-классы по йоге и танцам и концерт Индийского Военного оркестра. 

Вход на базар платный: все средства пойдут на счет Ассоциации индийских женщин. Взрослый билет обойдется в 100 рублей, детский — в 50 рублей. Базар будет работать с 10:00 до 17:00.

Концерт Монеточки в парке Горького

1 июня в парке Горького выступит певица Монеточка. Концерт устроят в Зеленом театре Стаса Намина. В день выступления Лиза будет праздновать собственное 21-летие, так что программа получится особенной и для зрителей, и для певицы. Вместе с Монеточкой на сцену традиционно выйдет Витя Исаев. 

Начало концерта «21 год на эстраде» в 19:00. Стоимость билетов в амфитеатр (стоячие места) — 1200 рублей, в партере можно разместиться за 1500 рублей (минимальная цена). Также в театре предусмотрены VIP-зоны. Купить билеты на концерт Монеточки в Москве можно на официальном сайте проекта. 

Концерт Kedr Livanskiy

2 июня в Москве пройдет концерт Kedr Livanskiy — это проект Яны Кедриной, которая зарекомендовала себя как одна из наиболее перспективных электронных музыкантов в России. Площадкой станет клуб Pluton, который совсем скоро закрывается: выступление Kedr Livanskiy станет финальным событием эпохи. 

Яна Кедрина участвовала в фестивалях Primavera, Melt и Flow, а также попадала в списки портала Pitchfork. В Pluton зрители услышат треки с пластинки Ariadna и свежие песни релиза Your Need, который вышел 3 мая. 

Начало концерта в 20:00. Стоимость билетов — 1000 рублей. 

Фестиваль африканской культуры Уганда Экспо

До 1 июня в Московской области пройдет масштабный фестиваль культуры — экспо республики Уганда. Гостям расскажут о том, как живут люди в Африке, что они производят на экспорт и на каких музыкальных инструментах играют. Основные программы выходных пройдут в этнографическом парке «Этномир» 1 июня. 

На аутентичных маркетах можно будет приобрести редкий чай, кофе, органическую косметику и сувениры из Уганды. Здесь же планируют продавать товары для творчества, одежду и даже фильмы. 

Вход на все мероприятия экспо свободный. 

Usplash.com/Watoker Derrick Okello

Фестиваль уличных огненных театров 

1 июня в Парке Киноприключений «Мастер Панин» на площадке Мосфильма пройдет X Московский Международный фестиваль уличных театров «Вселенский карнавал огня». Специальным событием станет самое большое в России ТеслаШоу, напряжение в процессе которого достигнет 5 миллионов вольт.

Зрители смогут увидеть 10 масштабных перформансов, которые представят уличные огненные театры. Фестиваль начинается вечером, поэтому на фоне ночного неба яркие столпы пламени и света будут смотреться особенно эффектно. Шоу соединяет в себе пиротехнические, карнавальные и хореографические элементы, которые дополняет работа каскадеров. 

Старт в 21:00. Билеты на «Вселенский карнавал огня» обойдутся от 1000 рублей. 

Красочный забег в «Лужниках»

2 июня в «Лужниках» устраивают Красочный забег: участникам предлагают пробежать марафон в карнавальных костюмах, а сам маршрут «посыпят» яркой цветной краской. Трасса длиной 5 километров пройдет через Лужнецкую набережную и Лужнецкий проезд. При оплате до 23 мая на официальном сайте Красочного забега участие обойдется в 1000 рублей. 

Стартовые пакеты и номера выдают 31 мая и 1 июня в Южном спортивном центре «Лужников».  Начало Красочного забега в 10:00. Участие — с 14 лет. 

День защиты детей на Цветном бульваре 

1 июня на Цветном бульваре состоится традиционный праздник, посвященный Дню защиты детей. Гости события увидят масштабное театрализованное представление и шествие сказочных персонажей. Для посетителей также организуют кинопоказы, выступления артистов цирка и участников музыкального проекта «Голос. Дети».

Желающие примут участие в мастер-классах по актерскому искусству и сценической речи, пройдут настоящие кинопрослушивания, научатся гримировать артистов, встретятся с известными мультипликаторами и режиссерами.

Вход на все события праздничной программы свободный, День защиты детей на Цветном бульваре продлится с 13:00 до 19:00.

Бесплатные экскурсии в рамках фестиваля «Рыбная неделя»

Фестиваль «Рыбная неделя» продлится в Москве с 24 мая по 2 июня, в программу мероприятий войдут 40 бесплатных экскурсий по центру столицы.

Образовательные и развлекательные прогулки будут проходить ежедневно, группы участников соберут на фестивальной площадке в Климентовском переулке напротив дома 21, строения 2. 

Экскурсанты исследует и узнает по-новому Замоскворечье с помощью гидов проекта «Московские истории». В программу маршрутов входят прогулки по Верхним и Нижним Садовникам, Водоотводному каналу, Малому Москворецкому и Чугунному мостам, Черниговскому переулку и другим значимым местам города.

Записаться на экскурсии, узнать подробную информацию и расписание можно на сайте «Московских сезонов». В одну группу участников может войти до 30 человек, туры начнутся в 12:00, 14:00, 16:00 и 18:00.