ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Выходные в Москве: афиша 3-4 августа

Выходные в Москве: афиша 3-4 августа

Впереди выходные: редакция ParkSeason каждую неделю выбирает 10 интересных событий по мнению редакции и делится афишей с читателями. Чем заняться 3 и 4 августа, читайте в нашем материале. 

Содержание:

Пикник Афиши в «Коломенском»

3 августа в музее-заповеднике «Коломенское» пройдет ежегодное летнее событие пикник «Афиши». Хедлайнер был объявлен еще полгода назад: в Москве выступит The Cure — группа с 40-летней историей и музыкой, популярной по всему миру. Кроме того, в лайн-ап этого года вошли следующие исполнители: 

●Royal Blood ●Pusha-T●Mura Masa ●Баста ●Gruppa Skryptonite ●Blossoms ●T-Fest ●Matrang ●СБПЧ ●Смоки Мо ●Дайте Танк (!) ●Eighteen ●Антоха MC ●Benin City ●Rosie Lowe ●Lafawndah х Kate NV ●Total Refreshment Centre ●Казускома ●Lucaveros ●Вадяра Блюз ●Космос на потолке ●Старость ●Marika Kivi ●Сад имени Федора ●Dvanov ●The Omy

Фудкорт представлен популярными гастропроектами и резидентами Усачевского рынка. На маркете можно будет приобрести стрит-вир, рюкзаки, обувь, аксессуары, парфюм, очки, украшения и другие товары от российских и зарубежных дизайнеров. 

В зоне развлечений откроются лектории, мастерские от Gogol School, зоны детских и семейных активностей, летний кинотеатр, стен-ап сцена, воркаут и другие площадки. Экологическая составляющая тоже соблюдена: на фестивале появится контейнеры для раздельного сбора мусора, пункт приема обуви на переработку, а также добрые ящики, где можно оставить старую одежду.

Билет на «Пикник» стоит 4000 рублей. О том, как фестиваль проходил в прошлые годы, можно посмотреть в фоторепортаже ParkSeason.

Фестиваль Индонезии 

С 2 по 4 августа в Москве устроят ежегодный фестиваль Индонезии. В этом году событие проведут в парке «Красная Пресня». Слоган фестиваля в этом сезоне — «Посетите Прекрасную Индонезию. Oткройте Тропический Рай». 

Гостей познакомят с индонезийскими культурой и бытом, также в парке откроются павильоны Джокьякарты, Джакарты, Центральной Явы, Западной Явы, Восточной Явы и других регионов Индонезии. Кроме того, в «Красной Пресне» традиционно организуют фудкорт с блюдами национальной кухни, маркет тематических изделий, лекторий и десятки площадок с мастер-классами. 

Для желающих освоить серфинг или дайвинг в парке откроется 15-метровый бассейн. Также в программе музыкальное и хореографическое шоу от яванского оркестра «Гамелан» и кукольного театра теней «Ваянг Кулит». 

Подробности программы опубликованы на сайте фестиваля. Вход свободный. 

Концерты в «Аптекарском огороде»

С пятницы по воскресенье в «Аптекарском огороде» продолжатся концерты на свежем воздухе. В эти выходные в программе — Zventa Sventana, выступление «Теории струн» и шедевры мировой оперы. 

Пятница, 2 августа: концерт Тины Кузнецовой и Алены Романовой (проект Zventa Sventana), начало в 20:00, билеты от 900 рублей.
Тина Кузнецова — финалистка шоу «Голос», которая выступала с БИ-2 в концертном туре и записала с Иваном Дорном популярный альбом «Мужа дома нету». 

Суббота, 3 августа: концерт гитариста БИ-2 Андрея Звонкова совместно с проектом «Теория струн». Музыкант и струнный квинтет сыграют для зрителей переложение известных произведений для фортепиано. В программе — музыка Шостаковича, Шнитке, Баха, Шопена и других популярных композиторов. 

Начало в 20:00, стоимость билетов — от 1500 рублей. 

Воскресенье, 4 августа: в конце недели на поле «Аптекарского огорода» выступит камерный ансамбль «Концертино» в составе Оксаны Костецкой, Андрея Бирина, Ларисы Костюк, Веры Кононовой, Елены Ионовой и Вадима Заплечного. Старт в 20:00, билеты от 900 рублей. 

Проекционное шоу на ВДНХ

На арке Главного входа ВДНХ планируют провести проекционное сюжетное шоу. Посмотреть мэппинг можно бесплатно с 1 по 4 августа. Авторы шоу готовят 15 кратких сюжетов общей длиной чуть меньше 7 минут. На арке можно будет увидеть цветовые и геометрические узоры, космические мотивы, инженерные стилизации и изображения стихий. 

Мэппинг будет транслироваться каждый вечер с 21:00 до полуночи. Кроме того, подсветкой оборудуют и другие ключевые точки ВДНХ, среди которых «Рабочий и колхозница», цветочный партер между фонтанами и павильоны. 

Винтажный базар на Даниловском рынке

В воскресенье 4 августа на Даниловском рынке откроется винтажный базар. На веранде откроется блошиный маркет, где можно найти одежду, старинный фарфор, книги, аксессуары, посуду и украшения. Программу дополнят лекциями и встречами с антикварами и экспертами по винтажу. 

В специальных корнерах гостям предложат сделать ретро-фото, а для детей откроется отдельная зона с мастер-классами и развлечениями. Перекусить можно на фудкорте Даниловского рынка. 

Начало в 11:00, вход свободный. 

Ретроспектива Квентина Тарантино

С 3 по 6 августа в кинотеатре «КАРО Октябрь» пройдут кинопоказы самых известных работ Тарантино. В список вошли важные для становления режиссера фильмы: «Бешеные псы», «Джеки Браун» и «Убить Билла» (Том 1 и Том 2). Ленты крутят на английском языке с субтитрами.

Полное расписание:

3 августа - «Бешеные псы» (1991);
4 августа - «Джеки Браун» (1997);
5, 6 августа - «Убить Билла» (2003 и 2004)

Стоимость билетов — 500 рублей. 

Бранч Музея Москвы в Доме Культур

В субботу 3 августа в Доме Культур на Сретенке пройдет очередной тематический бранч. На этот раз для посетителей будет готовить команда Музея Москвы. 

Тема бранча созвучна мотивам актуальной выставки «РайON.0», авторы которой пытаются осмыслить опыт постсоветского существования.

«Районный» бранч продолжится в субботу с 12:00 до 18:00. На сайте Timepad можно забронировать столик в кафе. 

Концерт Дженнифер Лопес

4 августа на площадке «ВТБ Арена» пройдет масштабное шоу Дженнифер Лопес, которая в этом году отмечает юбилей. В общемировой тур It`s My Party вошли и российские города — Москва и Санкт-Петербург. За 20 лет творческого пути Лопес достигла отметки в 40 миллионов копий проданных альбомов и три пластинки, которые входили в ТОП США и Европы. 

Лопес выступает в Москве во второй раз за последние десять лет. 
Начало концерта в 20:00, стоимость билетов в фан-зону — 5000 рублей. 

Концерт в «Зарядье»

3 августа в «Зарядье» пройдет очередной концерт от участников фестиваля «Спасская башня». В субботу в Большом амфитеатре прозвучат знакомые мелодии советского и постсоветского периода — марши, песни и другие композиции, которые исполнит военный оркестр 154-го отдельного комендатского Преображенского полка. Начало в 18:00, вход свободный. 

4 августа в Большом амфитеатре парка «Зарядье» пройдет бесплатный концерт в рамках проекта «Музыка в парке». Зрители услышат выступление музыкантов Государственного камерного оркестра джазовой музыки им. Олега Лундстрема. Часовая программа стартует в 18:00, вход свободный. 

Места