ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Планы на выходные: 29 апреля — 2 мая

Планы на выходные: 29 апреля — 2 мая

Редакция ParkSeason рассказывает о лучших событиях в городе на этих выходных. От кинопросмотров, джазовых квартирников и экскурсий до фестиваля ледоколов, мыльных пузырей и запуска фонтанов в Петергофе.

Фестиваль ледоколов

28 и 29 апреля в Петербурге пройдет Фестиваль ледоколов. Праздник посвящен закрытию зимнего сезона. В программе – парад ледоколов и «Вальс буксиров». Также в мероприятии примут участие судостроительные заводы, конструкторские бюро, морские и военно-морские вузы, профильные музеи и библиотеки. Фестиваль пройдет на набережной Лейтенанта Шмидта и Английской набережной. Вход свободный.

Фестиваль мыльных пузырей

Ставший уже традиционным, фестиваль пройдет 29 и 30 апреля в парке Бабушкина. Организаторы обещают костюмированный карнавал и парад плакатов. Присоединиться к ним смогут все гости фестиваля. Кроме того, для посетителей устроят шоу мыльных пузырей с дымом и в огне. Начало в 15:00. Входной билет стоит 200 рублей, в стоимость включен набор для создания пузырей.

Фланелевый маркет

С 28 по 29 апреля в креативном пространстве «Голицын Лофт» пройдет арт-барахолка. Здесь можно приобрести винтажную одежду, украшения ручной работы, косметику и мелочи для дома. Также в рамках маркета пройдут мастер-классы. Во время работы барахолки будут открыты кондитерская с домашними десертами, сырная лавка, вегетарианское кафе и другие мобильные корнеры от петербургских кафе. 

Посетить «Фланелевый маркет» можно 28 апреля с 14:00 до 22:00 и 29 апреля с 13:00 до 21:00. Вход свободный.

Прогулки на ретротрамвае

Каждые выходные два раза в день ленинградский трамвай 1920-х — 1930-х годов будет катать петербуржцев по центру города. Ретротрамваи следуют по маршруту: Музей городского электрического транспорта, Средний проспект В.О., 77 — Тучков мост — проспект Добролюбова — Кронверкский проспект — Троицкий мост — набережная Лебяжьей Канавки — Садовая улица — площадь Тургенева — Старопетергофский проспект — площадь Стачек. 

Вагоны отправляются от музея дважды день — в 11:00 и в 14:00. Также присоединиться к маршруту можно на остановках общественного транспорта. Стоимость проезда составляет 200 рублей, дети ростом до одного метра могут ездить бесплатно.

Запуск фонтанов в Петергофе

28 апреля в Петергофе заработают фонтаны. В Нижнем парке уже прошел первый технический запуск. Первыми «проснулись» Римские фонтаны и фонтаны «Чаши» у подножия Большого Петергофского дворца. 19 мая в Петергофе состоится традиционный «Праздник фонтанов». 

Джазовый квартирник

28 апреля в пространстве Freedom состоится выступление музыкантов Sweet Hot Jazz Band, которые исполнят популярные джазовые хиты 20-50-х годов ХХ столетия. Также пройдет показ фильма  «Полночь в Париже». Билет стоит 700 рублей. Количество мест ограничено. Приобрести билеты и узнать подробную информацию можно здесь


Кинопоказы в «Люмьер-холле»

В «Люмьер-холле» 28 апреля пройдет «Ночь Квентина Тарантино». Здесь покажут фильмы «Бешеные псы», «Бесславные ублюдки» и «Джеки Браун». 29 апреля можно попасть на кинопоказы шедевров японского режиссера Хаяо Миядзаки — «Небесный замок лапута», «Мой сосед Тоторо», «Ведьмина служба доставки». И 30 апреля пройдет Киноночь Стивена Кинга: зрители увидят картины «Побег из Шоушенка», «Мгла» и «Худеющий». Кинопоказы стартуют в 23:55. Стоимость билета: 500 рублей. Приобрести его можно на месте или на сайте


Экскурсия в квартиру Григория Распутина

29 апреля в 16:00 пройдет экскурсия по Гороховой улице с посещением квартиры в доме №64, где жил Григорий Распутин. Во время променада слушатели узнают историю улицы и дома, пройдут маршрутом Распутина в ночь его убийства и побывают в квартире, где жил «старец».  Взрослый билет на экскурсию стоит 600 рублей, студенческий — 500 рублей и школьный — 400 рублей. Записаться можно здесь

Концерт Tequilajazzz

1 мая в 20:00 в клубе «Космонавт» выступит группа Tequilajazzz. После молчания, длившегося несколько лет, музыканты записали новый альбом «НЕБЫЛО». В список композиций вошли новые песни и переосмысленные старые хиты, озвученные в новой манере. На первомайском концерте музыканты презентуют новый альбом и сыграют любимые поклонниками песни. Входной билет на концерт стоит 1 000 рублей. 

Посещение крепости Орешек

1 мая Крепость Орешек открывает двери для посетителей. Во время прогулки гости увидят ее изнутри, узнают историю и смогут забраться на стену. До Орешка можно добраться по воде из поселка Морозова. Интервал движения катеров и паромов — каждые 5 минут. Стоимость проезда – 250 рублей для взрослых, дети до 7 лет — бесплатно. Билеты в крепость оплачиваются отдельно. Они обойдутся в 200 рублей для взрослого и в 100 рублей для учащихся и пенсионеров. Крепость открыта с 10:00 до 18:00 по будням и с 10:00 до 19:00 в выходные.