ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Выходные в Москве: афиша на 19-20 октября

Выходные в Москве: афиша на 19-20 октября

Прогноз погоды на выходные намекает: дождей не обещается, хотя в Москве установится настоящая осенняя температура. Предлагаем одеться потеплее и отправиться на поиски культурных развлечений: редакция ParkSeason предлагает выбрать маршрут из подборки интересных событий выходных. 

В сегодняшнем материале — афиша на 19 и 20 октября. 

Содержание:

Уличное шоу в Лианозовском парке 

19 октября в Лианозовском парке пройдет уличное шоу. Театр огня и света «Водолей» представит свой спектакль на Центральной площади. Начало шоу в 17:00: зрители увидят яркие неоновые фигуры, которые соберутся в определенные проекции прямо в воздухе. Представление будет сопровождать музыкальная программа. 

Шоу театра «Водолей» пройдет трижды: 19 октября, 16 ноября и 14 декабря. Продолжительность представления 1 час. Начало в 17:00. Вход свободный. 

Выставка ретромашин в Парке Горького

19 октября в Парке Горького пройдет выставка ретромашин. Экспозицию откроют в честь Дня автомобилиста. Об этом сообщает пресс-служба парка. 

Посетители смогут увидеть больше 50 моделей легковых автомобилей, выпущенных с 1950-х по 1980-е годы. Выставка эксклюзивна, а большинство представленных машин демонстрируются впервые. На площадке около театра Стаса Намина припаркуют Pontiac, Buick, Dodge, Cadillac, Chevrolet Impala и другие ретроавтомобили. Кроме того, гости увидят Cadillac de Ville: как подчеркивает пресс-служба парка Горького на этой модели любил ездить знаменитый американский певец Элвис Пресли. 

Выставка у театра Стаса Намина продолжится с 10:00 до 21:00. Вход свободный. 

Благотворительная тренировка в помощь приюту

20 октября в Европейском Центре Единоборств пройдет благотворительная тренировка, организованная ротаракт клубом «Москва Новое Поколение». Участникам предложат двухчасовое занятие, состоящие из йоги и функционального тренинга, дополненного стретчингом. 

В 12:30 начнется первая тренировка – йога. В белом зале с большими окнами в течение часа участники смогут сконцентрироваться на своем теле и дыхании. 

В 13:30 начнется более интенсивная, но предусмотренная для всех уровней подготовки функциональная тренировка, в конце которой участники «растянутся», чтобы расслабить себя и свои мышцы.

Организаторы предлагают прийти только на одну тренировку (500 рублей) или сразу на две (800 рублей). Дети до 10 лет могут заниматься бесплатно. Регистрация по ссылке обязательна. Вырученные средства пойдут покупку необходимых вещей для приюта «Некрасовка», где содержатся 2700 животных. 27 октября все желающие смогут съездить и навестить питомцев, покормить собак и погулять с ними. 

Помимо участия в тренировке в приют можно передать следующие вещи:  консервы (тушенка), поводки, ошейники,  железные миски, чесалки, крупы, съедобные товары из зоомагазина, антибиотики для животных, ветошь, матрасы и собачьи подгузники. 

Место проведения тренировки: ул. Первомайская, д. 42, вход через ТЦ «Измайловский», 2 этаж. 

По вопросам участия:
+7 (916) 408-97-13, Мария
+7 (966) 166-07-70, Эльгина

Бесплатный концерт в Воронцовском парке

На главной сцене Воронцовского парка продолжаются вечера классической музыки. 20 октября здесь пройдет еще один концерт:  гости смогут послушать произведения зарубежных композиторов — Баха, Вивальди, Крейслера и Моцарта. 

Концерт поделен на 2 акта по 45 минут, между которыми конферансье расскажет несколько исторических фактов. Вход свободный, начало в 18:00.

Маркет «Привет, животные»

20 октября на Хлебозаводе пройдет благотворительный маркет в поддержку проекта «Привет, животные». В воскресенье здесь можно будет выбрать одежду и керамическую посуду для дома, выпить кофе с веганской выпечкой, перекусить и сдать ненужные вещи на переработку или своп. Кроме того, на Хлебозаводе откроется корнер, где будут делать хенд-поук тату. 

В маркете примут участие Barking Store, BiteRussia, Doodle outfit, Friсky milk, Mix Together, Chamotte Bakery, Никита Грузовик, Nnedre Store, Nord Coffee, Sputnik1985, Волчок, 89 градусов и другие проекты. 

Благотворительный маркет пройдет с 13:00 до 20:00 в Ангаре Хлебозавода. 

Премьера «Малефисенты» в кинотеатрах

В этот четверг на экраны выходит продолжение «Малефисенты» с Анджелиной Джоли в главной роли. Зрители узнают, что произошло с принцессой Авророй после того, как она попала под злые чары, кто будет помогать защищать волшебный лес и как Малефисента будет действовать дальше. 

Купить билет

Концерты в необычных местах

На этой неделе в Москве пройдет несколько не самых обычных концертов: например, гостей приглашают послушать венгерский джаз в Оранжерее и шедевры мировой киномузыки под сводам Кафедрального собора. Подробности — в материале ParkSeason

«Аптекарский огород»
пятница: этноджаз в исполнении группы «Якруна»
суббота: венгерский джаз (Миклош Лукач и Михей Дреч)


Кафедральный собор Петра и Павла
суббота
18:00: «Звучащие полотна. Поль Сезанн. Времена года»
21:00: «Ночь в соборе: шедевры мировой киномузыки»

Выставка комиксов в Измайловском парке 

В Измайловском парке открылась выставка комиксов: событие при поддержке российского агентства «Комиксар» проводится уже во второй раз. Герои иллюстрированных историй — ежик, страус, ворона и лиса, причем их история будет интересной не только для детей, но и для взрослых. 

Выставка продолжится до 31 октября на площадке «Арт-парка» на Московском проспекте, 26. Гостей приглашают со среды по воскресенье с 12:00 до 20:00. Вход свободный.

Sweet&Craft. 44-й Маркет местной еды

В эти выходные, 19 и 20 октября, на Хлебозаводе пройдет 44-й по счету Маркет местной еды, причем в этот раз основными «героями» станут десерты и крафт. Гостям предложат попробовать круассаны, тарты, макаруны, пирожные и другие сладкие блюда. Гастрономическую программу дополнят встречи с шеф-кондитерами и кулинарными блогерами. 

Вторая значительная часть маркета будет посвящена крафтовым напиткам. Организаторы обещают pop-up бары от известных пивоварен, лекции от специалистов и встречи с пивным сомелье. 

Маркет пройдет под крышей Бойлерной Хлебозавода с 11:00 до 21:00, вход свободный. 

#АльтКиноПостер на «Флаконе»

19 и 20 октября на «Флаконе» пройдет #АльтКиноПостер — проект, объединяющий творчество художников, создающих киноплакаты. На выставке можно будет увидеть работы студентов Британской высшей школы дизайна, которые представят свои варианты постеров к известным фильмам. По словам организаторов, многие из этих плакатов экспонировались в Государственном центре современного искусства и были высоко оценены Эмиром Кустурицей и Акирой Ямаокой. Выставка продолжится с 12:00 до 21:00, вход — 150 рублей. 

В программе: 

Воркшоп по созданию постеров в технике аппликации и печасти с пластика и картона от Printnonstop (участие платное);

Мастер-класс для детей, где научат рисовать плакаты к любимому мультфильму от VetrovSсhool;

Лекция Рафаэля Тер-Степанова о раскадровке в кино и мультипликации;

Лекция «Комиксы: мифы и реальность современного кинематографа». Ведущий: Андрей Дроздов, руководитель комикс-центра SMART-библиотеки им. А.А. Ахматовой, ведущий рубрики «Внеклассное чтение» на канале «Пятница»;

Дискуссия с Алексеем Петрухиным — кинорежиссером, сценаристом, продюсером и актером («Вий», «Училка», «Тайна печати дракона», «Последнее испытание»). 

Кроме того, на фестивале откроются стенды с книгами и комиксами о кино и дизайне и зона для коллекционеров, где можно приобрести редки киноплакаты и рекламные постеры. Также на площадке появится машина времени DeLorean из трилогии «Назад в будущее», которую привезут M-Customs и музей культовых автомобилей М.О.С.Т.

Места