ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Выходные в Москве: афиша 29-30 августа

Выходные в Москве: афиша 29-30 августа

Москва провожает последние летние выходные: рассказываем, чем заняться в городе 29 и 30 августа. В материале ParkSeason — концерты, культурные акции, фестивали, бранчи и другие мероприятия предстоящего уикенда. 

Содержание:

Ночь кино 

Ежегодный фестиваль «Ночь кино» состоится в Москве 29 августа. В этом году событие устраивают уже в пятый раз. Зарегистрироваться на кинопоказы можно по ссылке

Основными площадками станут кинотеатры сети, в том числе летний зал в «Музеоне» под открытым небом. Кроме того, показы пройдут в музеях и культурных центрах. Фестиваль откроет премьера архивного фильма «Москва 1941-1945. Хроники будней». 

Большую программу готовит редакция журнала «Искусство кино», также рамках «Ночи кино» зрителям представят серии «Хорошего человека» Константина Богомолова, «Последнего министра» Романа Волобуева и «Игр на выживание» Карена Оганесяна. 

Программу дополнит показ немых фильмов с живой озвучкой современных музыкантов, а также классика из коллекции Госфильмофонда России. 

Кроме того, посмотреть кино можно будет в парках Москвы: в Бабушкинском, Измайловском, Перовском, «Филях» и саду Баумана. Среди фильмов, предоставленных «Фондом кино», — мультик «Иван Царевич и Серый волк 4», а также популярные картины «Лед-2» и «Холоп». 

ЦВЕТЫ Fest

До 30 августа на территории ВДНХ впервые пройдет фестиваль цветов и флористического искусства ЦВЕТЫ FEST. Основной площадкой станет Центральная аллея: здесь установят ярмарочные домики, где можно будет полюбоваться срезанными и горшечными цветами, сухоцветами, выбрать посадочный материал и аксессуары для флористики, садовый инвентарь и инструменты. 

В специальных зонах устроят флористические шоу-показы по созданию интерьерных украшений и букетов, мастер-классы для детей и взрослых по созданию букетов, флористических открыток, головных украшений.

Специалисты проведут презентации новых сортов растений и плодов, семинары по агротехнологии выращивания и борьбе с болезнями растений, использованию растений в ландшафтной архитектуре, а также поделятся приниципами создания гармоничного сада на дачном участке.

Время проведения фестиваля — с 10:00 до 20:00. Вход свободный без предварительной регистрации. 
Посетителей мероприятия просят быть в масках и перчатках, а также соблюдать социальную дистанцию. 

Концерт в «Аптекарском огороде»

30 августа в «Аптекарском огороде» пройдет концерт, где ансамбль The BaRock M Ensemble исполнит композиции Баха, Вивальди, Корелли. Мосси и Джемианиани на старинных инструментах. 


Музыканты сыграют на скрипке, клавесине, уде и виолончели: перез зрителями выступят Анна Янова, Дарья Волобуева, Басем Аль-Ашкар и Александр Гулин. Концерт начнется в 21:00 в Субтропической оранжерее. Стоимость билетов — от 1000 рублей. 

Dog Party в «Депо»

30 августа на веранде фудмолла «Депо» в Москве пройдет вечеринка для маленьких собак Dog Party: посетить мероприятие смогут владельцы питомцев до 35 сантиметров в холке. Организатором выступил сервис готовки и доставки еды «Счастливый Животик».

Гости вечеринки смогут присоединиться к фотоконкурсу и поучаствовать в вечеринке, помочь приютам, продегустировать корм для животных и купить товары для питомцев, посетить грумера и проконсультироваться с кинологом.

Вход свободный, Dog Party пройдет с 10:00 до 19:00. Расписание активностей и состав участников опубликованы по ссылке

Бранч Британки в Доме Культур

В эту субботу героем бранча в Доме Культур станет Британская Высшая школа дизайна. Гостям как всегда предложат специальное меню выходного дня, а в самом Доме можно будет посмотреть скетчбуки и портфолио студентов, а также цифровые изображения. 

Кроме того, в программе диджей-сеты от XNTRS (12:00–15:00) и Anton Beznosuk (15:00—18:00). 

Бранч пройдет с 12:00 до 18:00, бронь столиков по телефону +7 (495) 748-89-28.

Фестиваль «Добрые люди» в «Музеоне»

29 августа в «Музеоне» стартует фестиваль «Добрые люди», организованный Общественной палатой России. В программе — выступления артистов, мастер-классы, спортивные состязания и другие активности.

Важно, что каждый гость фестиваля сможет стать благотворителем и помочь тем, кто в этом нуждается. Кроме того, на время проведения мероприятия в «Музеоне» откроются пункты тестирования здоровья и станции донорства крови. Девиз этого года — «Делаем добро вместе!».  

Еще одна значимая площадка фестиваля — ярмарка благотворительных и общественных проектов. Гости смогут пообщаться с представителями фондов и понять, как работают подобные организации. Здесь же можно будет ознакомиться  с результатами работы гражданского общества по решению важнейших социальных проблем.

KIDS Fest

С 26 по 30 августа на территории ВДНХ пройдет фестиваль KIDS FEST, который объединит выставку-продажу товаров для школы и образовательно-развлекательную программу. Здесь можно будет приобрести качественные товары от производителей к новому учебному году и развлечься — посетить квесты и творческие мастер-классы. На сцене развернется концертная программа, пройдут шоу-показы школьной формы. В специальной игровой зоне для детей будут организованы конкурсы и викторины, здесь же ребят научат делать игрушки, дадут уроки лепки, раскроют секреты художественного творчества. 

Обширную образовательную программу для всей семьи представят музейные комплексы ВДНХ – павильоны «Умный город», «Техноград», «Космонавтика и авиация», «Городская ферма», Кулибин ПРО, «Слово», мультимедийный комплекс «Россия – моя история». Для родителей устроят лекции и семинары от ведущих педагогов, психологов, методистов, специалистов в области образования. 

Время проведения фестиваля — с 10:00 до 20:00. Вход свободный без предварительной регистрации. Посетителей мероприятия просят быть в масках и перчатках, а также соблюдать социальную дистанцию.

Городской блошиный рынок в Музее Москвы

В последние выходные лета — 28, 29 и 30 августа — в Музее состоится Городской блошиный рынок. Время работы: 28 августа — с 16:00 до 20:00, в выходные — с 11:00 до 20:00. Вход на все мероприятия свободный. 

Здесь можно будет найти старинный текстиль дореволюционного, советского и европейского производства, кофейники и утварь, фужеры цветного хрусталя и игрушки, а также одежду в стиле национального костюма. Организаторы обещают около сотни корнеров от коллекционеров Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды, Махачкалы и других регионов.

Дополнительные активности
29 августа
— танцевальный флешмоб под музыку от Full Moon Jazz Band

30 августа
— выступление мастера Юханна Никадимуса со сказочной экспозицией
— лекция Армена Апресяна о блошиных рынках в Европе и гараж-сейлах в Америке

Дни испанской культуры

В субботу на площадке Vernissage by Flacon (Измайловское шоссе, 73ж) пройдет фестиваль испанской культуры. С 13:00 до 20:00 для гостей проведут тематические мастер-классы, викторины и лекции. Вход на мероприятие свободный. 

Программа 
13:00 — 20:00 | Мастер-классы, работа фотоателье, маркет испанских продуктов и дегустации
14:00 | Открытый урок испанского от Te Adoro
14:45 | Викторина на знание испанской культуры
15:40 | Дегустация хамона и тапас
16:30 | Урок «Zumba в стиле фламенко»
17:00 | Концерт танцоров фламенко Viva Spain
17:00 — 19:00 | Лекции по испанской философии и истории фотографии
19:00 | Диджей-сет от  DJ OrtiZ (Pedro Quiros)

Маркет от Grow Box на «Флаконе»

29 августа в «Пространстве» на «Флаконе» пройдет городской маркет от Grow Box, посвященный озеленению и декору городской квартиры. Организаторы приглашают тех, кто любит комнатные растения и следит за экотрендами: на мероприятии соберутся озеленители, которые помогут подобрать зелень для дома и расскажут об основных правилах ухода. Кроме того, на маркете можно будет приобрести горшки и украшения, сделанные вручную. 

Вход на мероприятие свободный.