ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Выходные в Москве: афиша 17-18 апреля

Выходные в Москве: афиша 17-18 апреля

Дома оставаться невозможно: выходные обещают быть солнечными и культурно насыщенными. Редакция ParkSeason рассказывает, где отдохнуть в Москве 17 и 18 апреля. 

Содержание:

«Инопланетная живопись» в «Сокольниках»

17 апреля в Саду астрономов парка «Сокольники» устроят тематический праздник «Инопланетная живопись». В субботу здесь развернется импровизированный планетарий, где можно будет увидеть 12-минутный фильм про космос и узнать о причинах лунных затмений и смене времен года. Праздник будет посвящен 60-летию с момента первого полета человека в космос.

На протяжении вечера в Саду астрономов будет играть электронная музыка, а модели планет покроют люминофором, на котором гостям предложат порисовать ультрафиолетовой лазерной указкой. 

Посещение праздника проходит по сеансам  с 20:00 до 20:30, с 20:30 до 21:00, с 21:00 до 21:30 и с 21:30 до 22:00 (единовременно не более 20 человек). Вход свободный, строго по предварительной регистрации

Пресс-служба парка «Сокольники»

Выходные в парке «Фили»

17 и 18 апреля в парке «Фили» пройдет развлекательная программа.
Так, в субботу в выставочном центре Fili Hall устроят лекцию «Секреты советской кухни», которая будет приурочена к открытию специальной выставки. «Это и воспоминания о мороженном за 19 копеек в стаканчике, о праздничном столе на Новый год, оливье, сельдь под шубой, Советское шампанское, мандарины и заветная баночка с красной икрой, а также бесконечные очереди за докторской колбасой», — рассказали в пресс-службе «Мосгорпарка». Время проведения лекции с 17:00 до 19:00, посещение бесплатное по обязательной предварительной регистрации

В воскресенье в Fili Hall покажут спектакль «Путешествие в смешное», который представляет собой серию комических миниатюр на основе рассказов и маленьких одноактных пьес русских классиков. Зрители смогут посмотреть выступление артистов Народного драматического театра, начало в 17:00. Вход свободный по предварительной регистрации

Экскурсия в Бахрушинский музей

18 апреля в столице пройдут Дни исторического и культурного наследия Москвы: в рамках культурной акции посетить Государственный центральный театральный музей имени Бахрушина можно будет бесплатно. Об этом сообщает пресс-служба площадки. 

Свободный вход в воскресенье предусмотрен для Главного дома Бахрушинской усадьбы, а также домов-музеев Ермоловой и Щепкина. Для посетителей откроют залы постоянных экспозиций, где можно увидеть интерьеры старинных особняков и усадеб.

«Кроме того, посетители смогут стать участниками специальной программы. В Главном доме в этот день пройдут: благотворительные сеансы детского аудиотура по основной экспозиции музея (групповые сеансы до 20 человек, начало – в 12:00, в 14:00 и в 16:00) и интерактивный квест «Замок Замоскворецкого рыцаря» (групповые сеансы до 8 человек, начало ­– в 13:00 и в 15:00). Вход свободный, по предварительной регистрации», — добавляет пресс-служба Бахрушинского музея.

Пресс-служба Бахрушинского музея

Кросс «Лисья гора»

18 апреля в Битцевском лесу пройдет кросс «Лисья гора» на дистанции от 2 до 8 километров. Участники пробегут маршрут по полностью грунтовому покрытию, организаторы предупреждают о возможных лужах и грязи. 


Будут даны раздельные старты для разных возрастных категорий среди мужчин и женщин: девушки 18-19 лет могут пробежать 2 км, юноши 18-19 лет и женщины от 35 лет — 4 км, женщины 20—34 лет и мужчины от 35 лет — 6 км и мужчины 20—34 лет — 8 км. На старте каждый участник получит футболку и номер с электронным хронометражем, на финише — памятный значок.

Основная регистрация закрыта, но оплатить взнос и принять участие можно непосредственно в день мероприятия (при наличии пакетов). Необходима медицинская справка. 

Garage Sale Эскимо

17 и 18 апреля на Хлебозаводе пройдет гаражная распродажа Garage Sale Эскимо: около 80 участников маркета распродадут свои вещи, причем организаторы обещают качественные бренды по цене масс-маркета. В качестве примера: на прошлых распродажах платье марки Maje можно было приобрести за 3000 рублей, а пальто Max Mara или Escada — за 8000 рублей. 

В субботу и воскресенье участники будут разными. Здесь можно будет купить не только одежду, но и аксессуары — очки, сумки и украшения, а также минимаркет комнатных растений и аксессуаров для цветов. В воскресенье посетители смогут поучаствовать в цветочном свопе (14:00 — 17:00). 

Время работы: с 12:00 до 20:00, вход свободный. 

Концерт DARIYA

17 апреля в Москве откроется новая культурная площадка — Яровит Холл Якиманка. В честь запуска здесь состоится музыкальный концерт с участием DARIYA, которая вместе с другими музыкантами представит джаз, соул и блюз. 

Дария — участник популярных музыкальных фестивалей: за время творчества она выступала с американским барабанщиком Уиллардом Дайсоном и саксофонистом Троем Робертсом в Нью-Йоркском ZINC BAR, а также присоединялась к джемам с Avishai Kohen, Jason Murden, Johnny O’Neal, Lezlie Harrison, Charlie Brechtel, Village Underground Band и другими исполнителями. 

На концерте в Яровит Холл Якиманка с Дарией выступят Давид Демуров (фортепиано), Марк Гайдар (бас), Алексей Денисов (ударные), Гурам Мачаварьяни (гитара), Константин Лиховид (саксофон), Михаил Гудков (тромбон), Дмитрий Зинаков (труба), Анастасия Липянская и Анастасия Лащевская (бэк-вокал). 

Начало концерта в 20:00, стоимость билетов — от 1200 до 5000 рублей. 

Новая камерная экспозиция в Музее Москвы

В Музее Москвы открылась экспозиция «Точка отсчета», посвященная 60-летию полета Юрия Гагарина в космос. Выставка представляет собой витрину из разных предметов, среди которых деревянные игрушки-космонавты архитектора Абрама Скидальского и сладости кондитерских фабрик Москвы в специальных космических обертках. Об этом сообщает пресс-служба пространства. 

Выставка продлится до 23 мая в Первом корпусе Музея Москвы на Зубовском бульваре, 2. Стоимость билетов — 200 рублей. Музей открыт ежедневно (кроме понедельника). 

Пресс-служба Музея Москвы

Фестиваль кофе Moscow Coffee Festival

C 16 по 18 апреля в Москве пройдет Moscow Coffee Festival. Площадкой станет лофт «Надежда» на Трехгорной мануфактуре. Гостям предложат продегустировать зерна и авторские напитки от кофеен со всей России, выбрать наиболее подходящий сорт для варки кофе дома или приобрести подарки для себя и близких на тематическом маркете. 

Кроме того, в программе — бесплатные семинары и каппинги, кофейный чемпионат и знакомство с различными кофейными проектами Москвы.  

17 и 18 апреля фестиваль продолжится с 10:00 до 20:00, вход свободный. Внимание, 16 апреля площадка открыта только для профессионалов и прессы по предварительной регистрации. 

Открытие сезона в парке «Сказка»

В грядущие выходные — 17 и 18 апреля — в парке «Сказка» пройдет открытие сезона. На празднике можно будет познакомиться с динозавром Тирексом, Альпака и Хаски, а также увидеть выступления цирковых артистов и акробатических групп из Цирка на Вернадском и проекта Jump Performance. Мероприятие продолжится с 15:00 до 18:00 и завершится бумажной дискотекой с воздушными шарами. Вход свободный.

Кроме того, в «Сказке» откроются новые аттракционы — карусель «Рекс», «Дорожный патруль», «Самолет» и «Волшебный рейс». 

Пресс-служба парка «Сказка»

Концерт Triangle Sun на ВДНХ

16 апреля в Оранжерее павильона «Азербайджан» на ВДНХ пройдет концерт группы Triangle Sun. Музыка проекта известна не только в России, но и в зарубежных странах — треки можно найти в сборниках Café Del Mar и Buddha Bar. В 2013 году Triangle Sun получил Золотую Горгулью в номинации «Лучший электронный проект года». 

Гости концерта услышат лучшие электронные композиции, для исполнения которых создадут акустическую среду по мировым стандартам. 

Начало концерта в 20.00, стоимость билетов — 2000 рублей.