ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Выходные в Москве: афиша 3-4 апреля

Выходные в Москве: афиша 3-4 апреля

Рассказываем, чем заняться в выходные 3 и 4 апреля: в материале ParkSeason — афиша концертов, выставок, маркетов и других развлекательных событий. 

Содержание:

Гаражсэйл на Хлебозаводе 

3 и 4 апреля в пространстве Марсаков на Хлебозаводе пройдет распродажа «Гаражсэйл». Организаторы обещают распродать со скидками брендовые вещи от  Birkenstock, National Geographic, Lyle&Scott, «Волчок», JNBY, Cocos Moscow, Must Have, NUW store, Ridestep, «Юность» и универмага «Хлебный»

Также в программе — диджей-сет на винилах от Onkai Master и сидр Axiom Brewery. Начало в 12:00, вход свободный.

Выставка орхидей в «Аптекарском огороде»: последний шанс

До 4 апреля в «Аптекарском огороде» открыта экспозиция тропических орхидей со всего света: все желающие смогут увидеть более 1000 экземпляров, включая редкие.

В коллекции — цветы неожиданных форм и размеров с запахами шоколада, бананового хлеба, сыра с плесенью, пыли, корицы, тирамису, фруктов и падали. До апреля зрители смогут понаблюдать за цветениями орхидей-пчел, орхидей-башмачков, орхидей-тигров и другими необычными сортами. Экспозицию дополнят кактусы, алоэ, агава. 

Куратором коллекции орхидей в Ботаническом саду МГУ стал Сергей Исаев, дизайнером пространства — ландшафтный архитектор сада Артём Паршин. Стоимость билетов в сад — 300 рублей. 

Субботний забег PurkRun

В парках Москвы возобновляются субботние пробежки проекта ParkRun. Такие забеги проводятся на территории 10 зон отдыха, старт сезона — 3 апреля. 

Присоединиться к тренировке можно в следующих парках:
— парк «Ангарские пруды»;
— Бабушкинский парк;
— парк Дружбы;
— музей-заповедник «Коломенское»;
— парк «Кузьминки»;
— ландшафтный парк «Митино»;
— парк «Северное Тушино»;
— парк «Сокольники»;
— парк «Фили»;
— музей-заповедник «Царицыно».

Старт забега в 9:00 каждую субботу. Уровень подготовки участников не имеет значения: тренировки проходят в свободном формате, поэтому дистанцию можно пройти пешком или пробежать на любой скорости. 

Сюр-маркет

3 и 4 апреля в Москве пройдет большой маркет и гаражная распродаже в пространстве над кафе «Сюр», расположенным в Трехсвятительском переулке 2/1 с.8.  

Здесь можно будет приобрести винтажную одежду, предметы интерьера и аксессуары. Кроме того, на маркете обещают открыть пространство для свопа домашних растений и цветов. Весь день в пространстве продолжатся диджей-сеты. 

Вход свободный, время проведения с 12:00 до 22:00. 

Новая экстремальная зона в парке «Сказка»

В парке«Сказка» открывается экстремальная зона. После зимнего сезона посетители смогут «упасть» с высоты 40 метров на Башне падения или раскрутиться на высоте птичьего полета в сиденье Большой цепочной карусели. Кроме того, доступны аттракционы «Экстремальный полет», «Ладья 360» и гора «Молния». 

Команда парка подчеркнула, что на территории соблюдаются все правила безопасности.  

Выставка «Дача. Сад. Ландшафт. Малая механизация»

С 31 марта по 4 апреля на ВДНХ продолжится выставка «Дача. Сад. Ландшафт. Малая механизация». Мероприятие проходит в павильоне №57. Здесь можно приобрести семена и саженцы цветов, кустарников и деревьев, органические удобрения и средства защиты растений, теплицы и укрывной материал, антимоскитные лампы и ультразвуковые отпугиватели, садовый инструмент и хозяйственный инвентарь, одежду для приусадебных работ, элементы уличного декоративного оформления и освещения. Продукцию представят компании и индивидуальные предприниматели из Москвы, Алтайского края, Московской, Белгородской, Нижегородской, Новосибирской, Липецкой, Волгоградской и Самарской областей, Башкортостана и Крыма. 

Кроме того, в программе выставки консультации селекционеров, инженеров и садоводов-практиков. Здесь же откроется фермерский рынок с чаем, медом, орехами и ягодами. 

Время проведения
1-3 апреля: 10:00 — 18:00
4 апреля: 10:00 — 16:00

Стоимость билетов на один день — 150 рублей, на все дни — 200 рублей. 

Фестиваль керамики 4Ceramics

3 и 4 апреля на территории Даниловского Event Hall пройдет масштабный фестиваль-маркет керамики 4Ceramics с участниками-мастерами со всей России. На площадке пройдут мастер-классы и презентации, а также выставка инсталляций и творческих работ из глины.

Суббота, 3 апреля
Шоу керамистов от студентов МГХПА им. С.Г. Строганова, Абрамцевского художественно-промышленного колледжа, Британской школы Дизайна и Гжельского государственного университета, лепка фигур в режиме реального времени.

Воскресенье, 4 апреля  
Конкурс гончаров в исполнении профессионалов со всей России. 

Вход на фестиваль-маркет свободный по предварительной регистрации.

Новая сказочная зона «Отель Трансильвания»

В тематическом парке «Остров Мечты» откроется новая сказочная зона «Отель Трансильвания». Зона основана на франшизе компании Sony Pictures Animation стоимостью 1,3 миллиарда долларов.
Площадка представляет собой инсталляцию отеля Графа Дракулы, в который посетители могут подняться по мосту, перекинутому через туманный ров.

Кроме того, в пределах зоны для гостей открыты снэковая «Таверна страхов», бургерная «Укус вампира» и магазин «Сокровища Трансильвании» с тематическими сувенирами.

Выставка «Миф о Сухаревской башне»

В Центре Гиляровского продолжается выставка «Миф о Сухаревской башне», посвященная 165-летию со дня рождения Владимира Гиляровского, который часто упоминал в своей бытописи знаменитое здание в районе Садового кольца. 

Строительство башни началось в 1692 году по указу Петра I: за несколько веков существования здесь находились астрономическая обсерватория Якова Брюса, школа математических и навигацких наук, контора Адмиралтейской коллегии, водокачка и даже Московский коммунальный музей, который считается «предком» современного Музея Москвы. В 1934 году здание Сухаревой башни снесли. 

Выставка в Центре Гиляровского разделена на три части («Тело башни», «Образ башни» и «Утопия»), каждая из которых показывает историю строительства и разрушения здания. За архитектуру экспозиции отвечала команда Дизайн-бюро «Б & К»: Эрик Белоусов, Мария Корнилова, Галина Титова. 

Открытый урок по норвежскому языку

В павильоне «Рабочий и колхозница» на ВДНХ продолжаются открытые уроки Скандинавской школы, резидента проекта «Знание. ВДНХ». По предварительной регистрации можно попасть на бесплатные занятия по финскому, норвежскому и шведскому языку и кинопоказы на этих языках. 

Расписание
4 апреля (воскресенье), 15:00: норвежский с Алексеем Кириленко, кинопоказ «Дурацкое дело нехитрое»